ART-LIVE

ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ » О диетах » Диеты для похудения


Диеты для похудения

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Тайские таблетки - "безумный успех"

В Москве эпидемия. Все пьют тайские таблетки. Цель - похудеть. Сначала все обратили внимание на то, что это удалось Пугачевой. Потом в глаза бросилась Лариса Долина. Они похудели сильно и неожиданно. На московский бомонд это произвело большое впечатление. Стали выяснять, в чем дело. Выяснили: в тайских таблетках. Сейчас, конечно, неизвестно, кто это узнал наверняка. Но теперь всем точно известно: таблетки. Правда, ни Пугачева, ни Долина нигде не проговорились об этом. Но по этой причине рассеялись и последние сомнения: конечно, а что же еще, раз молчат? И эпидемия началась. Их стали втихую пить поп- и рок-звезды, актеры, модные фотографы и журналисты. И стали, стали люди худеть!

Суп из топора
Чтобы получить телефон, по которому торгуют тайскими таблетками, надо постараться. Все, что с ними связано, окружено атмосферой глубокой тайны. Все только по близкому знакомству. Человек, который в конце концов дал мне телефон, просил по возможности не ссылаться на него.
-- Дело это сам знаешь какое, -- сказал он.
-- Какое? -- спросил я.
-- Контрабандное, -- коротко ответил он.
И было в этой краткости что-то очень нехорошее.
Я позвонил. Отозвался мужчина, а меня предупреждали, что должна ответить женщина и разговаривать надо только с ней.
-- Ирины сейчас нет, она на даче, поэтому вам придется иметь дело со мной. Я ее отец. Вам какой комплект таблеток? Трехмесячный? Полугодичный?
-- Мне трехмесячный.
-- Вы знаете наши цены?
Я знал. Трехмесячный курс стоит 300 долларов.
-- Подъезжайте на улицу Куусинена.
Он назвал номер дома.
-- Вы на машине? Хорошо. Перед тем как поедете, позвоните. Когда подъедете, тоже позвоните. У вас есть мобильный телефон? У наших клиентов, как правило, есть мобильные телефоны. Когда подъедете, назовете марку и цвет машины. Сейчас ничего не говорите. К вам выйдут. Я выйду. И помните: никаких лишних движений.
Я сделал все, что он от меня требовал. Продавец таблеток оказался невысоким крепким мужчиной лет пятидесяти пяти. Он сел в машину и немедленно сказал:
-- Вы комплект для себя покупаете? Тогда слушайте меня очень внимательно. Я биохимик. У вас нарушен обмен веществ. У меня наметанный глаз. Поэтому вам нужен не трехмесячный, а полугодичный курс. Поверьте, так будет лучше для всех.
Я удивился натиску и спросил, с чего это он решил, что у меня что-то там нарушено.
-- Я же объяснил: у меня наметанный глаз, -- немного раздраженно и нетерпеливо сказал он. -- Если вы не купите полугодичный курс, мне будет жаль вас. Потратите столько денег и не похудеете.
-- Но зачем-то ведь вы предлагаете половинный комплект?
-- Предлагаем. Фотомоделям. Чтобы восстанавливали обмен веществ. Ведь он нарушен у фотомоделей. Вы разве не знали?
Я спросил его, откуда взялись эти таблетки.
-- Тибет... горы... растения... травы... -- ответил он. -- Неужели вы не понимаете?
Я сгоряча кивнул.
-- Но как же таблетки стали тайскими?
-- Работают люди. В Бангкоке есть госпиталь, специализируется в том числе на проблеме похудения. Но лечит и очень острые заболевания. Очень острые. Что вы! Не дай вам Бог! -- Он замахал руками. -- А у нас в Бангкоке есть родственники. А дочь моя как-то родила и решила после родов немного похудеть. Так все счастливо и сошлось. Приехала, познакомилась с заведующей лабораторией, сошлись. Кстати, завлаб уже два раза и сюда приезжала -- сами понимаете, семинары.
Он поглядел на часы.
-- Давайте я объясню, что еще вам надо будет сделать в течение курса. Это очень важно, без этого не будет никакого эффекта. Во-первых, полный отказ от алкоголя. Бокал красного вина в конце недели. Это ясно?
-- Ясно-то ясно... -- пробормотал я.
-- И забудьте вы про сахар! Ничего сладкого! В крайнем случае -- заменитель. Вот вы, я вижу, пьете кофе. Пьете?
-- Пью.
-- Пейте. Но без сахара. Баранину вы, я вижу, едите? Я же вижу.
-- Да бывает.
-- Забыть! Немедленно забыть!
-- Но иногда...
-- Вы, я вижу, имеете в виду шашлык. Знаю, сам люблю. Но тогда постный. А вообще мясо категорически исключить. В крайнем случае вареная говядина. И очень немного. Иначе никакого эффекта от таблеток даже и не ждите. И поменьше соленого.
-- Так. Значит, исключить сладкое, соленое, мясное... А мучное?
-- Крайне нежелательно. Но вы не отчаивайтесь. У вас все получится. Вы же здоровый человек. Я вижу.
Он поощрительно поглядел на меня.
-- И что хочу сказать в заключение нашего разговора. У нас все честно. Те, кто ездил в Таиланд, заходили в госпиталь и убедились: все так и есть, как я вам рассказываю. Безусловно.
-- Я в скором времени как раз собираюсь в Таиланд. Адрес дадите?
-- Да где-то был... Но надо ли вам? Они очень уж неохотно принимают. Можно сказать, они совсем не принимают. Сразу говорят: ложитесь в клинику, тогда будем разговаривать. А кто три месяца на такой жаре выдержит? Никто. Вы же не выдержите. Я знаю.
-- А почему такие тайны вокруг ваших таблеток? Конспирация такая?
-- Видите ли, интимное, согласитесь, дело. Не каждый человек захочет показать, что желает похудеть...
Он на этот раз испытующе посмотрел на меня, очевидно, понимая, что говорит какую-то глупость. Видимо, мне не удалось скрыть своих чувств, потому что он смутился и пробормотал:
-- Да я и сам иногда не понимаю и даже удивляюсь, поверьте... Так вы берете таблетки или нет?
Я взял упаковку разноцветных таблеток в шести полиэтиленовых пакетиках. Он взял деньги.
-- Звоните, -- сказал он на прощанье. -- Обязательно звоните. Вы не представляете себе, как это важно для нас.
Есть такая сказка про солдата, который сварил суп из топора. Он только добавил в этот суп картошки, морковки, немного мяса -- по вкусу. И суп из топора удался. Такой мне и эта история показалась поначалу.

Письмо счастья
Из инструкции по применению препарата:
"Похудеть не просто, а очень просто вам поможет волшебный препарат из Таиланда 'Дайет пилс'.
'Дайет пилс' -- препарат, созданный на базе китайского рецепта на основе трав, предназначен для снижения избыточного веса и очищения организма от шлаков. Изготавливается в госпитале святого Карлоса в Бангкоке. Его превосходство и уникальность заключаются в том, что при приеме этих таблеток вам не потребуется никаких усилий для соблюдения диеты и выполнения комплекса физических упражнений.
Приблизительно через 7-10 дней после начала приема препарата ваш организм полностью перестроится. Вы будете есть только то, что необходимо вам, что не засоряет организм шлаками, что не способствует накоплению и отложению жира. При этом вы не будете испытывать ни чувства голода, ни дискомфорта.
После месячного приема препарата, постепенно сжигающего накопившийся жир, выводящего токсические вещества и другие шлаки, исчезают многие хронические заболевания. Он улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, нормализует давление, способствует выводу песка и камней из почек, снижению количества сахара в моче и крови при диабете, рассасыванию опухолей и жировиков, а также восстановлению других систем организма.
'Дайет пилс' не дает никаких побочных эффектов и не содержит вредных для организма веществ.
Вечерние таблетки (пока вы спите) незаметно для вас сжигают все жиры и тренируют мышцы, как если бы вы выполняли сложные физические упражнения.
Утренние таблетки удовлетворяют чувство голода, наступившее после выполнения 'сложной физической программы'.
Дневные таблетки медленно подготавливают ваш организм, разогревая его, к выполнению дальнейшей программы.
Врачи госпиталя, создавшие программу, рекомендуют всем для того, чтобы поддерживать достигнутую форму, возвращаться к ней один раз раз год".

В БиоМедНет - нет
Итак, продавец таблеток не дал мне адреса госпиталя и отсоветовал искать его ввиду особой тайской жары. Тогда я попытался найти госпиталь святого Карлоса сам.
В рамках Интернета имеется сеть БиоМедНет, покрывающая все мало-мальски заметные медицинские учреждения планеты. Я работал в этой сети несколько часов. Медицина Таиланда представлена в сети довольно полно. Так я получил в свое распоряжение несколько тысяч статей, в которых упоминаются ее достижения. Госпиталь святого Карлоса не замечен в таких достижениях. Ну что ж, возможно, он не афиширует своих методик.
Ни слова о госпитале не было и в Национальной библиотеке США, где можно найти практически любую справочную литературу на русском, к примеру, языке. На слово "Бангкок" сеть выдала больше трех сотен клиник, госпиталей, аптек. Госпиталя святого Карлоса среди них не было. С одной стороны, возможно, он не входит в сеть. С другой стороны, если, как утверждал продавец таблеток счастья, госпиталь активно распространяет свою продукцию в Швейцарии, Австрии, Франции, Швеции, Норвегии, Португалии, Англии, если, как утверждается, лечиться к ним едут люди со всего мира, то такого просто не может быть. Или это некая подпольная лаборатория, а не официально зарегистрированное, действующее в рамках закона учреждение. Или таблетки делаются вовсе не в Таиланде.
Последнее предположение, кстати, высказывали некоторые специалисты, с которыми я разговаривал. Люди просили не называть их имен. Один из них, например, сказал, что ему точно известно: тайские таблетки делают в Подмосковье, в одной фирме. Он даже выдал ее название, умоляя не цитировать его, потому что все слишком серьезно.
Тогда я позвонил в посольство России в Таиланде. И вдруг все выяснилось. Все рассказала дочь одного из чиновников посольства. По просьбе своей подруги в Москве, которая попросила ее купить таблетки, она таки нашла госпиталь святого Карлоса. Это оказалось крошечное заведение, которое и не могло, конечно, значиться в глобальной компьютерной сети, там и компьютеров-то нет.
Она записалась на консультацию к врачу, и ее сразу приняли. Врачу она сказала, что хочет похудеть и знает про удивительные таблетки. Врач с сомнением посмотрел на нее, потому что девушка, мягко сказать, полнотой не отличалась, но кивнул и выписал трехмесячный курс.
Однако предупредил, что таблетки эти можно принимать только по рецепту врача по месту жительства, который хорошо знает особенности вашего организма. И пока принимаешь таблетки, необходимо постоянно наблюдаться у этого врача, потому что препараты показаны далеко не каждому и возможны многочисленные побочные эффекты и непредсказуемые отдаленные результаты.
И еще об одной особенности препарата предупредил врач госпиталя: товар не получил международного сертификата, он забракован в Америке, не разрешен к ввозу ни в одну страну мира. Поэтому при въезде в Россию могут быть проблемы. Возможно, лучше покупать его на месте.
-- А цена? -- спросила девушка.
Трехмесячный курс в госпитале стоил 80 долларов США (у нас, как известно, 300).
-- А кто же ввозит таблетки в Россию? -- спросила наивная девушка.
Доктор мягко улыбнулся в ответ.

Непоказательная история
Популярный телеведущий Дмитрий Крылов один раз уже обжегся -- на "Гербалайфе". Не помог ему "Гербалайф". И вроде все по инструкции делал, а только не помог. И вот теперь он решил заняться тайскими таблетки.
Когда-то популярный телеведущий много бегал. Это происходило, когда он еще только пришел на телевидение. Дмитрий был начинающим тележурналистом, и у него было много свободного времени. Он бегал вокруг Телецентра по 20 километров в день, и все у него было хорошо.
Но понемногу Крылов становился популярным телеведущим и, по его собственному признанию, вел довольно беспорядочный образ жизни. Раньше при росте 184 сантиметра он весил 75 килограмм. Популярность добавила ему в весе 16 килограмм, а в росте, увы, ничего не добавила. Надо было что-то делать.
Но тут случилось еще одно несчастье. Дмитрий Крылов стал ведущим программы "Непутевые заметки". 20 дней в Москве, 10 -- в командировке. Экзотические страны, круизные теплоходы и, что важно в этой истории, хорошая еда. Много хорошей еды. Уйма просто. Ну и конечно, добавить тут больше нечего. Одни только лишние килограммы.
Да, конечно, дома у Дмитрия Крылова стоял тренажер, но сами понимаете, для тренажера требовались время и силы, которых не так-то много оставалось после тяжелых командировок. Тут-то он и обратил внимание на Филиппа с Аллой. И тот, и другой худели на глазах.
-- Они всем пудрили мозги, что раздельно питаются, -- сказал мне Дмитрий Крылов. -- Этому, конечно, никто не поверил. Разве что раздельно друг от друга. Сведущие люди сказали, что все дело в тайских таблетках. Стал разыскивать человека, который занимается их распространением. Оказалось жутко непростым делом. До Аллы никак дозвониться не мог, но нужный телефон все-таки узнал.
Крылов встретился с этим человеком и выяснил, что все не так уж просто. Первую таблетку надо было проглотить в 7 утра до завтрака. Во-первых, где вы видели популярного телеведущего, который встает в 7 утра и, во-вторых, завтракает? Во-вторых, в 12 часов по инструкции положен легкий ланч. Тем более непонятно. Какой уж там ланч! Один монтаж да озвучка, а не ланч. В 4 часа дня на голодный желудок положена вторая порция таблеток, в 11 -- третья. Ко времени употребления третьей порции Дмитрий Крылов как раз и питался -- единственный раз за день.
Наконец, алкоголь. Не больше двух бокалов красного вина в неделю. Несколько месяцев назад в силу определенных причин Дмитрий отказался от крепких напитков, но по крайней мере два бокала красного вина в день выпивал. Он прочитал, что это спасает от многих болезней, в том числе онкологических.
И все-таки Дмитрий решил пройти до конца трехмесячный курс. Он сразу обратил внимание, что постоянно хотел пить. Три полуторалитровые бутылки в день -- это был минимум. И все время сухость во рту. Худел Дмитрий между тем медленно. Да еще, когда отправился в двухнедельный карибский круиз, забыл таблетки и быстренько набрал три килограмма. Сейчас он заканчивает принимать таблетки и говорит, что один положительный результат у этой истории есть: от таблеток нет вреда. Во всяком случае, пока.
Так что эту историю нельзя назвать показательной. Но у меня есть и показательная.

Показательная история
Ирена Ефимовна Федорова, жена известного офтальмолога, по профессии акушер-гинеколог. Человек -- может быть, по этой причине -- рискованный, что она сама и признает. Ирена Ефимовна, когда начинала курс, понимала, что таблетки -- это кот в мешке. Никто не знал, что это такое. Но ведь все пили. А Ирена Ефимовна, повторяю, человек рискованный.
В свое время, очень много лет назад, ее мужу, начинающему хирургу-офтальмологу, когда он ходил по инстанциям со своими новыми методиками, сказали, что никакого будущего у этих методик нет, пока нет отдаленных результатов. Федоров несколько лет ждал отдаленных результатов.
Так что Ирена Ефимовна лучше других понимала, на что идет. Ведь отдаленных результатов нет. Алла с Филиппом похудели всего с полгода назад, да и то запираются. Приятельница Димы Крылова, жена Бориса Грачевского из "Ералаша", ездила в Таиланд, и ее очень просили найти этот госпиталь. Не нашла.
Но худеют же люди. Да еще приятельница подарила Ирене Ефимовне трехмесячный курс таблеток. И выбора, конечно, не оставила. Ну и что же? Ирена Ефимовна похудела на 14 килограмм.
Она соблюдала все, без исключения, рекомендации тайского госпиталя и победила. Теперь таблетки пьет ее дочь. Правда, поначалу дочери было плохо, ее все время подташнивало, но сейчас все хорошо. И уже звонила подруга из Израиля, услышавшая, как работают таблетки. Просила отправить ей полугодичный курс.
Отправлен.
Только муж Ирены Ефимовны отказался участвовать в этом проекте, но только потому, что скучно принимать эти таблетки по часам, и еще потому, что он вообще никаких таблеток не принимает.
Во всей этой победоносной истории есть только один нюанс. Курс, который прошла Ирена Ефимовна, совпал с православным постом. Ирена Ефимовна постилась по самому жесткому варианту. Она почти ничего не ела и, уж конечно, мяса, масла, творога, яиц... Да почти ничего. И поэтому, увы, история эта опять не приносит дивидендов тайским таблеткам.

Русская рулетка
Но есть же специалисты. Я долго искал, кто решился бы высказаться, а заодно еще и согласился бы сделать биохимический анализ купленных мною таблеток. В результате анализа, предпринятого в Институте биохимии Академии наук, выяснилось, что две таблетки сугубо гомеопатического свойства, а три -- неорганического, т. е. чистая химия. Более обстоятельные заключения о продукции госпиталя св. Карлоса дал нам ВСТАВИМ (см. вынос). Кроме этого, я вышел на трех специалистов, которые поделились своими соображениями на интересующую нас тему. Юнна Попова, заведующая отделом обмена веществ в Институте питания.
-- Эти таблетки -- русская рулетка. Никто в России не знает, что это такое. А хотелось бы узнать, потому что бум достиг предела. К нам приходят наши пациенты, страдающие ожирением, и спрашивают, как относиться к тайским таблеткам. А мы ничего не можем им ответить. Мы в институте не проводим таких исследований. Может быть, Фармкомитет их сделает? Но люди, которые выбросили эти таблетки на нелегальный рынок, разумеется, не станут обращаться в Фармкомитет. Их и так устраивают доходы. Они сейчас, конечно, извлекают сверхприбыли.
Что касается действия препарата, то у нас есть предположение, что это просто сильный психостимулятор, который отбивает аппетит. И вообще, если человек уверен, что некий продукт поможет ему похудеть, -- все, он похудеет.
Этим продуктом может быть и кочан капусты, и докторская колбаса, и тайские таблетки. Но психостимулятор может сыграть с человеком и злую шутку, если будет воздействовать не на те центры. А такое вполне возможно.

Мнение врачей-гомеопатов сводятся в основном к следующему. Если голова -- это взрослый, который знает как и что нужно, то тело -- это беззащитная часть, то есть ваш внутренний ребенок. Он может от чего-то страдать, например от того, что вы слишком чувствительны и ранимы. Тогда ваша полнота -- это результат самоутверждения. А если вы пережили сильный стресс, то ваш внутренний ребенок начинает "защищаться" от него. В любых случаях полнота -- это телесная защита "ребенка" от чего-то. И если грубо нарушить эту защиту, то еще неизвестно, как на это отреагирует ваш организм. Ведь программа, согласно которой вы начали полнеть, остается. На медицинском языке разделение "программ" между головой и телом называется "диссоциация".
Существует и еще одно "но" при похудении с помощью таблеток. Ваш центр удовольствия (и такой у нас есть!) включается в супер-идею: пока принимаю, я могу быть красивой и стройной. Потом происходит обрыв (после окончания курса приема таблеток), и тогда центр удовольствия начинает "обижаться" по полной программе: где же обещанное? Его заставили насильно перестроить метаболические процессы и потом обманули. Последствия непредсказуемы, но очевидно, что ничего хорошего не будет.
И скорее всего, эти таблетки включают в работу щитовидную железу, то есть насильно воздействуют на эндокринную систему. Каким образом она может "отомстить" за это, еще неизвестно.

Татьяна Дрейлинг, психолог, специалист по проблемам веса:
Препараты такого рода часто содержат мочегонные, слабительные средства, которые вызывают довольно быстрый эффект похудения. Человек становится на весы и видит: за три дня -- на два килограмма. В результате запускается психологическая реакция. Пока человек принимает препарат, он худеет.
Уже не так быстро, как накануне, но все-таки. Тем более что все это время он по сути придерживается очень жесткой диеты: не ест мясного, сладкого, соленого и так далее. Это опасная ситуация. Поскольку действие препарата основано на внушении и самовнушении, по окончании курса у человека может возникнуть просто паника, если рядом не будет препарата: а не располнею ли я, если прекращу принимать препарат? Знаете, как он будет с паникой бороться? Он начнет много есть.
Это проверенный прием. В кровь всасываются жирные кислоты, что, во-первых, меняет характер обмена веществ, то есть он становится таким, каким он бывает у полных людей, во-вторых, это оказывает тормозящее действие на нервную систему, а следовательно, приводит к успокоению. И человек полнеет. Или идет и покупает следующий курс, попадая в полную зависимость от препарата.
Но это тупиковый путь, потому что принимать этот курс всю жизнь не получится: рано или поздно и психологическое действие таблеток кончится. Да и денег может не хватить. Более того, прекращая принимать препарат, человек часто приходит к единственному выводу: сам я не могу ничего сделать со своим телом. Я могу только вложить деньги в другого человека или препарат, которые возьмут на себя ответственность за меня. И перестраивается вся его психика, человек становится экстерналом, то есть абсолютно зависимым от внешних обстоятельств и от окружающих. Это, как правило, крайне неуспешные в жизни люди. И довольно полные.

Самая главная тайна
Одному модному московскому журналисту, как и модному телеведущему Дмитрию Крылову, лень, да и некогда было заниматься спортом. Он тоже не поверил поп-звездам, которые рассказывали, что похудели благодаря раздельному питанию и кефиру.
Знакомые, которые достали нашему знакомому эти таблетки, категорически не советовали их употреблять: непроверенная вещь. Он подумал, все взвесил и два месяца назад начал принимать таблетки.
-- Они стали оказывать на меня очень странное влияние. Почему-то в первую очередь на нервную систему. Я начал беспричинно паниковать. Постепенно действие усилилось. Я южный человек, достаточно темпераментный, а тут стал просто бешеным. Я поругался со всеми издательствами, с которыми работал. Если раньше мне в разговорах с ними что-то не нравилось, я мог сдерживаться. А теперь я только срываюсь и ору, ору... не могу остановиться.
-- Так надо перестать пить таблетки и подружиться с издательствами.
-- Да я бы и рад. Но не получится, -- объяснил мне журналист. -- Когда я покупал таблетки, мне рассказали, что прерывать курс ни в коем случае нельзя, потому что будет еще хуже. Так что приходится идти до конца.
-- Но зато, наверное, удалось похудеть на нервной почве?
-- Немного удалось. Пять килограммов я сбросил. Аппетит совсем пропал. На днях набрал в ресторане кучу блюд, а когда их принесли, даже смотреть не мог. Все вытаращились.
А в конце разговора модный человек выдал самую главную тайну на рынке похудения московского бомонда.
-- Только что мы с друзьями по этому несчастью выяснили самое главное. Киркоров и Пугачева не пили эти таблетки! Все было напрасно. Они принимали совсем другой препарат.
-- Если не секрет, то какой?
-- Секрет. Но я скажу. Это были капсулы с солитером. Вы знаете, кто такие солитеры? Бычьи цепни. Да-да, не удивляйтесь. Мы их сейчас разыскиваем. Говорят, очень хорошее новое средство. Капсула в организме растворяется, а солитер остается. Ну и поедает лишний жир. Как-то так он действует.

Из Биологического словаря
Солитеры -- семейство ленточных червей. Стробила дл. от 3 мм ( 3-7 члеников) до 10 м (св. 1 тыс. члеников). Головка с 4 присосками и хоботком с крючьями, реже без них. 13 родов, около 100 видов.
Паразитируют в кишечнике хищных млекопитающих, птиц и человека. Цикл развития с одним промежуточным хозяином (копытные, грызуны и другие, реже хищники).
Личинки типа цистицерка, ценура, эхинококка и др. развиваются в полости тела, внутренних органах или мускулатуре. Наиболее опасны для человека вооруженный, или свиной цепень, цистицерк которого паразитирует в мышцах свиней, и невооруженный, или бычий цепень, цистицерк -- в мышцах крупного рогатого скота. Человек заражается, поедая плохо проваренное или прожаренное мясо.

Помимо тех мнений о тайских таблетках, с которыми мы вас уже ознакомили, нам показалось необходимым сделать биохимический анализ этих препаратов.
Мы выяснили, что подробный анализ потребовал бы большого количества времени и средств, и тогда мы решили обратиться в голландскую фирму, занимающуюся пищевыми добавками и согласившуюся дать нам в достаточно короткие сроки предварительное заключение по этим таблеткам. Полный анализ они предоставить отказались по вполне объективным причинам: в таблетках определенно содержится дюромин, относящийся к психоделикам, запрещенным в Голландии и не только в ней.
И если отдать эти таблетки для анализа в Комитет по допинговому контролю, который проверяет препараты по 160 позициям и дает очень точный анализ, у нашей фирмы могут быть большие неприятности из-за нелегального ввоза препарата в страну.

Публикуем заключение полностью
Был представлен к заключению комплекс "Дайет пилс", предположительно производства St. Carlos Hospital, Таиланд.
Комплекс состоит из:

Капсул с маркировкой St. C. I;
Капсул с маркировками Atractyl и Duromine;
Таблеток разного размера оранжевого, розового, белого и салатового цветов, соответственно;
Инструкции к использованию на русском языке.
Название препарата Atractyl обнаружено в каталоге фирмы Merck (издание 11, с. 898, кат. номер 5600). Синонимы: спазмол, мандаверм, вермипарин, спазмостенил. Синтетический препарат. Терапевтическое использование: используется при лечении желудочных и кишечных спазмов. Может использоваться как антигельминтовое (глистогонное) средство.
Название препарата Duromine также обнаружено в каталоге фирмы Merck (издание 11-е, с. 1154, кат. номер 7232). Синонимы: ионамин, мирапронт, линил, омнибекс. Синтетический препарат. Является аналогом препарата дезапимон (хлорфентентермина гидрохлорид). Обладает анорексигенным (снижающим аппетит) действием, представляет собой аналог фенамина (психостимулятор), относится к препаратам списка А (ядовитые, сильнодействующие и наркотические препараты), отпускается только по рецепту врача. (М. Д. Машковский, "Лекарственные средства", изд. 13-е, т. 2, с. 230).
Из каталога фирмы Merck: "...длительное использование приводит к привыканию и физиологической зависимости. В США использование препарата регулируется U. S. Code of Federal Regulations, Title 21, Part 1308.14 (1985)".
Также вполне возможно, что внутри капсулы находится совершенно другое вещество, так как препарат продается нелегально и возможна фальсификация.
Цветные таблетки явно не растительного происхождения -- по крайней мере, мы никогда не встречались с подобной формой выпуска. По нашему опыту, растительные экстракты всегда имеют цвет от коричневого до зеленого. Кроме того, мел, использующийся в качестве связующего материала, не используется при таблетировании препаратов растительного происхождения.
Визуально содержимое капсул, маркированных St. C. I., можно отнести к смеси перемолотых корней и трав. Однако даже в пределах капсул одного цветового кода содержимое отличается от капсулы к капсуле. Травяная смесь имеет горький вкус.
Из инструкции: "'Дайет пилс' -- препарат, созданный на базе китайского рецепта на основе трав..." Очевидно, что к травяным можно предположительно отнести только капсулы с маркировкой St. C. I. Все остальное -- препараты синтетического происхождения.
Из инструкции: "Утренние таблетки удовлетворяют чувство голода, наступившее..." В состав утренних таблеток входит препарат Duromine, который обладает анорексигенным (снижающим аппетит) действием. Представляет собой аналог фенамина (психостимулятор) и воздействует на центр голода.
Возможно, схема действия комплекса примерно следующая:
1. Утром принимаются капсула, подавляющая аппетит, и травяная смесь.
2. Днем -- все разноцветные таблетки (возможно, гормоны и транквилизаторы).
3. Вечером -- травяная смесь для стимулирования аппетита.

Таким образом подавляется аппетит, и при этом можно есть все, что ты хочешь (но не хочешь). Гормоны стимулируют обменные процессы, опять же при полном отсутствии аппетита, и затем идет травяная смесь, которая стимулирует аппетит во время сна (спишь ты хорошо, так как днем были приняты транквилизаторы). Если есть все это время, например, белковую пищу, то будет наращиваться мышечная масса, а поскольку она исключается, то жир "сгорает" в процессе извращенного, искусственно созданного обмена веществ.
Это предварительные заключения, но одно очевидно: использование препарата из группы психостимуляторов полностью недопустимо, и комплекс на 80% является синтетическим.
По мнению диетологов и фармакологов подобного результата (похудения) в короткие сроки можно достичь применением больших количеств (в токсических дозах):

стероидных гормонов;
гормонов щитовидной железы;
разобщителей окислительного фосфорилирования (ядов, токсинов).
При этом параллельно необходимо принимать большие количества витаминов-антиоксидантов (например, витамины Е, С).
Только 20% населения страдает алиментарными формами ожирения (вызываемого обжорством и малоподвижным образом жизни), остальные 80% имеют те или иные виды патологии (нарушение гормонального статуса, патологические процессы ЦНС и т. д.). Поэтому подобный курс может кому-то помочь, а кому-то сильно навредить.
В этой статье мы вынуждены были сохранить анонимность некоторых источников, поскольку многие пациенты и специалисты в противном случае отказались бы предоставить нам информацию.

Статья из конференции "О диетах". Автор: Андрей Колесников.

0

32

Танина Диета

Основные продукты: минеральная негазированная вода, соки любые (например, апельсиновый и ананасовый, наполовину разбавленные водой), вареные яйца, вареное мясо или курица, творог 0% жирности, все фрукты, все овощи (кроме картофеля), гречка или рис. Соль, очень мало если совсем тяжко, но лучше всё-таки не солить. Кстати можно немного маринованных овощей (помидоры, перец и пр.)
Что никак нельзя: все хлебобулочные и кондитерские изделия, масло (любое), всё жареное и копчёное, вино и пиво, сахар, молочные продукты выше 1.5% жирности, приправы типа кетчупа, хрена и горчицы; орехи и чипсы.
Завтрак:
Полпачки творога 0% («Домик в деревне»), вареное яйцо (2-3 в неделю), любые два фрукта, 5-6 шт инжира, стакан сока или чай или кофе (если хватит мужества пить без сахара и сливок).
Обед:
Берём тарелку среднего размера, кладем все продукты так, чтобы с тарелки ничего не вываливалось и она не напоминала египетскую пирамиду. Горошек или кукуруза консервированная (самые вкусные - Bonduelle), вареное мясо или курица 100 г (максимум 3 раза в неделю, лучше 1). Можно любые сырые овощи или овощную смесь. Сейчас продают много замороженных смесей 500 г в расфасовке, надо полпакета высыпать в дуршлаг и обварить кипятком, пока всё это дело не разморозится или просто промыть под горячей струёй. Потом положить в сковороду, чуть-чуть налить водички и потушить минут 20-25. Это вариант на замену гороха с кукурузой. Далее любой фрукт и сок.
Ужин:
Любые из вышеназванных овощей или вареная цветная капуста (есть нужно горячей, холодная практически несъедобна), можно немного гречки или риса, оставшиеся с завтрака полпачки творога, яблоко или груша, сок.
Правило №1: установить себе режим и стараться питаться всегда в одно и то же время (например, 8.00-15.00-21.00)
Правило №2: ОБЯЗАТЕЛЬНО перед едой за полчаса выпить полный стакан воды – это действительно очень важно. Вообще в течение дня нужно пить гораздо больше, чем при нормальном питании, это значит нужно пить по целому стакану за полчаса до еды, после каждой еды и в промежутках между завтраком, обедом и ужином. Пить, кстати, надо когда будет хотеться есть (а первые недели две есть хочется очень).
Правило №3: ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пить любой витаминный комплекс (например Centrum), тем у кого низкий гемоглобин надо прикупить ещё и железо (например Фенюльс).

0

33

Французская диета

Применяется в течение 14 дней. Абсолютно исключаются соль, сахар, алкоголь, хлеб и другие мучные изделья. Меню не изменять, так как только такая последовательность применяемой пищи вызывает необходимые изменения в обменных процессах.

Первый день:
завтрак - черный кофе;
обед - два яйца, листовой салат, помидор;
ужин - кусок нежирного вареного мяса, листовой салат.
Второй день:
завтрак - черный кофе, сухарик;
обед - кусок вареного мяса;
ужин - ветчина или вареная колбаса без жира, листовой салат.
Третий день:
завтрак - черный кофе, сухарик;
обед - морковь жаренная на растительном масле, помидор, мандарин или апельсин;
ужин - два яйца, нежирная колбаса, листовой салат.
Четвертый день:
завтрак - черный кофе, сухарик;
обед - одно яйцо, свежая морковь, сыр;
ужин - фруктовый салат, кефир.
Пятый день:
завтрак - тертая морковь с лимонным соком;
обед - вареная рыба, помидор;
ужин - кусок вареного мяса.
Шестой день:
завтрак - черный кофе;
обед - вареная курица, листовой салат;
ужин - кусок вареного мяса.
Седьмой день:
завтрак - чай;
обед - вареное мясо, фрукты;
ужин - нежирная ветчина или колбаса.
Восьмой день - как первый.
Девятый день - как второй.
Десятый - как третий.
Одиннадцатый - как четвертый.
Двенадцатый день - как пятый.
Тринадцатый - как шестой.
Четырнадцатый - как седьмой.

Во время соблюдения этой диеты можно пить только кипяченную воду или минеральную.
Диету можно повторить через полгода.

0

34

Экстренная диета

Энергетическая емкость диеты - 1300 калорий.
Основные правила: пейте сколько угодно простой и минеральной воды, но количество обезжиренного молока к вашему чаю или кофе не должно превышать 250 мл. Каждый раз, когда садитесь за стол, старайтесь съедать большую порцию салата - готовьте его из сельдерея, салата-латука, огурцов, перца, ломтиков яблок, стручков бобов, кукурузных зерен и помидоров. Заправку приготовьте из одной столовой ложки йогурта, лимонного сока,уксуса и специй.
Придерживаясь этой диеты, вы не будете испытывать чувства голода, потому что она содержит насыщающие, крупноволокнистые продукты. Но помните: если отступите от диеты, к вам придется применить "штрафные санкции".
Завтрак (чередуйте предлагаемые варианты):
один ломтик хлеба с отрубями, намазанный маргарином, один банан, одно яблоко, несколько виноградин;
одно яйцо всмятку или «в мешочек», один ломтик хлеба с отрубями, один стаканчик натурального йогурта;
два ломтика хлеба из муки грубого помола, один небольшой банан, одна чайная ложка меда;
две сухие пшеничные лепешки, стакан молока или неподслащенного апельсинового сока, одно яблоко.

Обед: сварите 200 г картофеля в мундире и съешьте его с одной из следующих добавок:
небольшая порция шинкованной капусты;
100 г домашнего сыра;
50 г нежирной мелко нарезанной ветчины или курицы;
две столовые ложки вареной фасоли.

Ужин:
Вариант 1. 100 г макаронных изделий из пшеничной муки с одной из следующих добавок:
100 г креветок с помидорами и чесноком;
50 г нежирной вареной курицы под грибным соусом с лимонным соком;
50 г мелко нарезанной ветчины с помидорами и чесноком.

Вариант 2. 200 г приготовленной на пару или на гриле любой рыбы (без соуса), 125 г картофеля, сваренного в мундире, и большая порция салата из зеленых овощей.
Десерт: один банан или два небольших яблока.

Чем вы можете себя побаловать в течение дня (чередуйте):
большой бокал сухого вина и маленький cyxoй бисквит;
один банан и одна небольшая груша;
два ломтика хлеба с отрубями и салат;
один маленький батончик «Марс» или «Сникерс».

Штрафные санкции:
Количество сгоревших калорий:
Попрыгать десять минут через скакалку - 100.
Протирать в течение 30 минут полы и окна - 90.
Сделать двадцать приседаний, вытянув вперед руки на уровне плеч, - 50.

0

35

Яично-медовая диета

За три дня минус 2 - 2.5 кг.

Первый день
Завтрак: 2 яичных желтка и чайную ложку меда взбить миксером (это гоголь-моголь или породия на него). Чашка чая или кофе с лимоном.
Обед: 90 г сыра. Чай или кофе с чайной ложкой меда.
Ужин: бульон - 1 чашка + кусок хлеба черного + яблоко, груша или апельсин. На ночь чай с лимоном.

Второй день
Завтрак: яйцо с медом (миксерная смесь), кофе или чай с лимоном.
Обед: яйцо с медом, 100 г творога, чай с лимоном или кофе.
Ужин: 150 г рыбы или мяса птицы, салат маленький. Чай с лимоном.

Третий день
Завтрак: яйцо с медом, яблоко. Чай с лимоном.
Обед: 50 г сыра, кусок ржаного хлеба (25 г), салат заправленный лимоном (200 г).
Ужин: отварные овощи (не крахмалистые) 300 г. 1 яйцо. Чай с медом (1 чайная ложка).

Половинка лимона должна съедаться ежедневно во время этой диеты в любом виде. Хоть в чае, хоть отжатый, хоть в желтково - медовой смеси.

0

36

Японская диета

В течение 13 дней теряется 7-8 килограммов веса. В этот период организм выходит на большие обороты. Диета регулирует в течение короткого времени обмен веществ в организме и перестраивает его на иной ритм. Создатели диеты гарантируют продолжительный результат, по крайней мере на 3-х летний период.

1 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 свареных в крутую яйца, салат из свежей капусты с растительным маслом, стакан томатного сока или 1 свежий помидор.
Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.

2 день
Завтрак: черный кофе и сухарик.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
Ужин: вареная говядина 200 г, стакан кефира.

3 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: сырое яйцо, 3 больших вареных морковки с растительным маслом.
Ужин: яблоки.

4 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 большой корень пастернака или петрушки, жареный на растительном масле, яблоки.
Ужин: 2 вареных вкрутую яйца, вареная говядина 200 г, салат из свежей капусты с растительным маслом.

5 день
Завтрак: сырая тертая морковь, приправленная соком лимона.
Обед: большая рыба (500 г) жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.

6 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: 500 г вареной курицы, салат из сырой моркови или свежей капусты.
Ужин: 2 свареных в крутую яйца, салат из сырой морковки с растительным маслом.

7 день
Завтрак: чай.
Обед: вареная говядина 200 г , фрукты.
Ужин: что хотите из рациона предыдущих дней кроме третьего дня.

С 8-го дня следует повторить диету. А после потери 7-8 кг веса можно нормально питаться 2-3 года.

0

37

Секреты сохранения фигур от знаменитостей

Измученные диетами актрисы и манекенщицы отказываются от беспощадных голодовок и лишь изредка возвращаются к своим прежним привычкам.

Мадонна - большая поклонница всевозможных блюд из разных видов капусты. Именно капустная диета в сочетании с интенсивными физическими упражнениями помогла ей войти в форму после рождения дочери. Кроме того, она выпивает не меньше восьми стаканов воды в день, что является оптимальной нормой для организма.

Клаудиа Шиффер не способна голодать долго и планомерно. Поэтому она полноценно питается, но запивает свои трапезы и перекусы огромным количеством зеленого чая. Чай помогает очищать организм и выводит шлаки.

Синди Кроуфорд тоже не приемлет длительных диет. Будучи, как и Мадонна, убежденной вегетарианкой, она старается ограничивать себя только в мучном и сладком, любит рыбу, овощи и зелень, особенно петрушку. Раз в неделю Синди садится на рисовую диету.

Джейн Сеймур каждую неделю устраивает себе разгрузочный день. Тогда питание "доктора Куин" ограничивается 15 стаканами чистой воды. Актриса не устает повторять, что голоданием, разгрузкой и гимнастикой ни в коем случае нельзя злоупотреблять.

Пета Уилсон может быть ярким примером пагубности жестких диет. Как-то у очаровательной исполнительницы роли Никиты ни с того ни сего начался "комплекс толстушки", и она доголодалась до анорексии (полного отсутствия аппетита), что привело к истощению организма. Но Пета сумела преодолеть свой недуг. Теперь она не отказывает себе в еде, лишь раз в два месяца садясь на свою любимую диету.

"Неделька" от Петы Уилсон
1-й день - 5 вареных картофелин и 1,5 литра кефира;
2-й день - 100 г вареной курицы и те же 1,5 литра кефира;
3-й день - 100 г отварного мяса плюс 1,5 литра кефира;
4-й день - 100 г вареной рыбы с кефиром;
5-й день - фрукты и овощи (кроме бананов и винограда!) и 1,5 литра кефира;
6-й день - кефир;
7-й день - минеральная вода.

Недельное мероприятие Пета рекомендует предварять очисткой кишечника. Есть в эти дни больше ничего нельзя, а рекомендованные блюда следует готовить без сахара и соли.

Информация взята из конференции "О диетах".

0

38

Питание для разных знаков зодиака

Астрологические ЗНАКИ ЗЕМЛИ
Земные знаки нуждаются в строительном материале для костей, которым являются кальций и протеин. К пище, которая способствует строительству и укреплению костей, относятся молоко, сыр, мясо, растительные белки (кстати, волшебным источником белков растительного происхождения являются неочищенный темный рис и бобовые). Для того, чтобы не допустить возможности отложения кальция в теле, в системе следует постоянно поддерживать устойчивый кислотно-щелочной баланс. Утренний стакан воды, в котором размешаны одна чайная ложечка яблочного уксуса и одна чайная ложка меда, выпиваемый сразу после пробуждения будет поддерживать этот баланс и предупредит появление артрита. Сохранению этого баланса весьма способствуют и лимоны. Как правило, земные знаки легче переваривают животные белки, чем остальные знаки, но все же нелишне заметить, что следует по возможности избегать жирных сортов мяса, к примеру свинины.

ВОЗДУШНЫЕ ЗНАКИ
Поскольку воздух соответствует ментальной энергии и нервной системе, для воздушных знаков очень важно потреблять те виды пищи, которые стимулируют деятельность головного мозга и нервной системы. Сардины, устрицы, и прочая морская пища - "дары моря" - традиционно считаются "пищей для мозгов". Любая еда, обогащенная витамином В12 благотворно отражается на работе нервной системы. Витамин В12 содержится в мясе, соевых продуктах (кстати, тофу - еда, по вкусу напоминающая мягкий сыр, приготовленная из молока соевых бобов - отличный источник сои), швейцарском сыре, соленьях и маринадах, печени и обезжиренном белом мягком сыре, приготовленном из кислого молока. Салат латук, зеленые ростки и побеги, апельсины, сельдерей, миндаль - вот особенно рекомендуемая воздушным знакам еда, ибо она повышает умственную энергию и благоприятно отражается на работе нервной системы. Побеги можно легко выращивать дома и они изысканны по вкусу, особенно в сочетании с салатами.

ОГНЕННЫЕ ЗНАКИ
Стихия огня ведает системой кровообращения. Следовательно, на физическом плане индивида благотворно сказывается прием тех видов пищи, которые очищают кровеносные сосуды и кровь, а также связаны с циркуляцией энергии по телу. Жиры, яйца, мороженое и пища, в которой высок уровень холестерина, закупоривают артерии, поэтому такую пищу нужно потреблять осмотрительно и умеренно. Для того чтобы кровь была чистой и здоровой, постоянно вводите в рацион витамин Е, так как он способствует поглощению кровяными клетками дополнительного количества кислорода, а также осуществляет профилактику, предупреждая повышение кровяного давления. К продуктам, богатым по составу витамином Е, относятся пророщенная пшеница, семечки подсолнечника, лосось, арахисовое масло, грибы, петрушка (для очищения крови), кабачки, спаржа, морковь, брокколи, авокадо и шпинат. Мясо индейки также содержит витамин Е в большом количестве. Лучшим "очистителем" крови служит чеснок. Зубчик чеснока или маленькая луковка оказывает целебное действие при гриппе, бронхитах и простудах. Кроме того, они способствуют поддержанию нормального уровня кровяного давления в физическом организме. Определенные виды продуктов препятствуют возникновению анемии. К ним относятся артишоки, одуванчики, шпинат и водяной кресс.

ВОДНЫЕ ЗНАКИ
Водные знаки связаны с пищеварительной и выделительной системами. Облегченная пища и натуральные продукты, обладающие мочегонным действием, помогают своевременному выводу жидкости из тканей организма. Пища, богатая по составу калием, благотворно сказывается на системах жизнедеятельности людей водных знаков. Калий способствует выведению воды из тканей и уменьшает аллергические реакции на продукты или вещества, летающие в воздухе. Кроме того, калий активирует вырабатывание пищеварительных энзимов, которые способствуют процессу прохождения переработанной пищи по кишечнику для удаления ее из организма. Большое количество калия содержится в клубнике, спарже, мускусной дыне, бананах, миндале, картофеле, кунжуте, семенах подсолнечника, рыбе - тунце. Водным знакам показана любая "водяная" пища, к примеру, водяной кресс или арбуз. Исходя из того, что водные знаки предрасположены к полноте в результате задерживания воды в тканях, выпивание восьми стаканов чистой воды ежедневно хорошо очищает почки, и препятствует появлению ядов в системе. К "мочегонной" еде относится редис, сельдерей, огурцы, петрушка, спаржа, фасоль и овсянка. Некоторые продукты оказывают помощь пищеварительным процессам. Это ревень, папайя, овсянка, морковь и апельсины.

Из конференции "О диетах".

0


Вы здесь » ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ » О диетах » Диеты для похудения