ART-LIVE

ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ » Практичные советы на все случаи жизни » Советы по хозяйству


Советы по хозяйству

Сообщений 211 страница 222 из 222

1

Привет всем.
Здесь вы можете найти для себя советы по уходу и выращиванию домашних животных,
советы по огороду, советы по возделыванию и выращиванию садовых культур, советы по комнатному и садовому цветоводству.

ВАЖНО:
Данный раздел форума - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - предоставлен ТОЛЬКО для прочтения.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА в этом разделе не писать сообщений и не создавать тем.
Пополнять данную тему имеют право только администраторы и модераторы.
Все темы и сообщения пользователей, созданные в этом форуме будут закрыты и удалены в МУСОРКУ.

0

211

Перевозка цветов с дачи

http://www.sovetday.ru/uploads/posts/2010-10/thumbs/1286175695_futlyar.jpg

Часто хочется взять с дачи букетик последних осенних цветов, но даже в нагруженной урожаем машине бывает трудно найти место, где бы цветы не помялись, а что уж говорить о электричках и автобусах.
Букеты из не сильно высоких цветов удобно везти с дачи помещенными в две полутора-двух литровые обрезанные пластиковые бутылки, соединенных как показано на фото, и скрепленных скотчем. Так они не помнутся и не будут отнимать у вас внимания и усилия на их сохранность.
А если найдете бутыли емкостью 3-5 и более литров, то сможете перевозить и большее количество и более высокие цветы.

0

212

Как освежить срезанные тюльпаны

У тюльпанов без воды стебли быстро становятся мягкими и бутоны поникают. Если такое случилось оживить цветы поможет такой способ - плотно заверните каждый тюльпан в газету, закрыв сверху, но оставив вверху пространство между бутоном и газетой и поставьте цветы в глубокую емкость ( кувшин или высокую вазу) с теплой водой. Газета не только поддержит тяжелые бутоны, но и создаст вокруг тюльпана микроклимат, в котором цветку будет легче восстановиться.

0

213

Борьба с вредителями комнатных растений

Для борьбы со многими вредителями комнатных растений хорошо подходит раствор простого хозяйственного мыла. Если у ваших комнатных цветов завелась тля или другие растения, опрыскайте растение, или промойте его листья, мыльной водой. Другие виды мыла, порошки, шампуни и моющие средства использовать нельзя.

0

214

Защита комнатных цветов от зимних холодов

Чтобы в квартире комнатные цветы не мерзли в зимние морозы, просверлите насквозь подоконника, ближе к окну, несколько отверстий. Теперь воздух от батарей, проходя сквозь отверстия, будет создавать тепловую защиту между окном и растениями.

0

215

Чем поливать комнатные цветы

Комнатные цветы часто страдают от истощения земли. Все минеральные вещества из земляного кома в цветочном горшочке уже израсходованы, а вода для полива, обычно используемая из водопровода, ими бедна. Хорошо бы добавить удобрения, но неизвестно какие, да и дозы нужны микроскопические.
"Подкормить" комнатные цветы можно следующими способами:
- Поливать растения водой в которой мыли корнеплоды ( картошка, морковь, свекла и т.п.). Частички почвы, смытые с овощей, послужат хорошим удобрением.
- Если у вас есть аквариум, то при смене воды не выливайте старую, а полейте ей цветы. Продукты жизнедеятельности рыб и остатки водорослей помогут цветам утолить минеральный голод.

0

216

Как поставить мало цветов в широкую вазу

Чтобы цветы не "рассыпались" в широкой вазе, вставьте в нее отрезанную от пластиковой бутылки по размерам вазы верхнюю часть, горловиной вниз. Если цветы не входят в горловину, так же обрежьте и ее, по толщине стеблей.

0

217

Как продлить жизнь букету

Продлить жизнь букету георгин до недели и даже больше помогут вставленные внутрь полых стеблей ватные фитильки длиной 4 см. Снаружи следует оставить хвостик в 0,5 см, а узлы стеблей аккуратно проткнуть спицей.

0

218

Выращивание влаголюбивых комнатных растений

Влаголюбивые комнатные растения зимой, в комнате с центральным отоплением, зачастую страдают от сухости. Земля в горшочках быстро высыхает , что пагубно действует на цветы. Но и частый полив приводит к закисанию земли и гниению корней. С этой проблемой можно справится, поместив горшочек с растением в другую емкость большего размера, заполненную мокрым торфом. Теперь только остается следить чтобы торф был всегда влажным.

0

219

Как сделать подвязку для всех цветов сразу

Чтоб не тратить время на подвязку хризантем, гвоздик, гладиолусов над ними растягивают сеть из тонкой проволоки. Цветы пронизывают сетку и распускаясь скрывают ее, а она не дает им упасть.

0

220

Альпинарий и перголы во внутреннем дворике

Наиболее эффектное оформление зоны отдыха - создание альпинария в сочетании с родником и декоративным водоемом. Такие сооружение особенно уместны в южных районах где очень жаркое лето. Постоянно циркулирующая вода создает приятную прохладу, сообщая всей зоне определенный оздоровительный микроклимат. Для декоративного оформления огражденных внутренних двориков, примыкающих непосредственно к дому, создают различные конструкции из пергол, фонтанов, декоративных цветочниц из дерева, кирпича, бетона и других. Перголы стараются распологать так чтобы они в определенные часы они давали тень, а при спаде жары пропускали солнечные лучи.

0

221

Ландыши в букете

Ландыши нельзя ставить в вазу с другими цветами: они выделяют в воду ядовитые вещества, которые губят все другие цветы.

0

222

Куда ставить букет гвоздик

Гвоздики не переносит шума: если их поставить рядом с телевизором или колонками, они завянут.

0


Вы здесь » ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ » Практичные советы на все случаи жизни » Советы по хозяйству