ART-LIVE

ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ » Пальчики оближешь » Горячие закуски (менее чем за 30 минут)


Горячие закуски (менее чем за 30 минут)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Белуга в рассоле
           
150 г белуги, 1 шт. лимона, 100 г соуса рассола.

Белугу, нарезанную небольшими кусочками, припустить с добавлением огуречного рассола. Уложить рыбу на порционную сковороду, залить соусом рассол и, нагревая, довести до кипения. Украсить готовую рыбу кружочками очищенного лимона.

Так же можно приготовить осетрину, севрюгу, судака, щуку, угря, треску, налима, стерлядь.

Время приготовления 15 мин.

0

2

Волован с судаком
           
4 волована (по 20—25 г), 80 г судака, 20 г шампиньонов, 60 г соуса белое вино, 4 раковых шейки.

Филе судака нарезать на кусочки по 7—10 г и припустить. В конце припускания добавить тонко нарезанные шампиньоны и соус белое вино. Приготовленную рыбу положить в волован, выпеченный из слоеного теста, сверху поместить раковую шейку или кусочек краба и подать на тарелке, покрытой бумажной салфеткой.

Время приготовления 20 мин.

0

3

Грибы в сметане, запеченые на сковороде
             
90 г грибов белых, 15 г масла сливочного, 100 г сметанного соуса, 5 г сыра, укроп.

Свежие белые грибы приготовить так же, как описано в рецепте «Грибы тушеные с помидорами», залить сметанным соусом, довести до кипения, положить на порционную сковороду, посыпать тертым сыром, сбрызнуть растопленным маслом и запечь в жарочном шкафу. При подаче посыпать мелко нарезанным укропом.

Время приготовления 20 мин.

0

4

Колбаса жареная с луком
             
10 г колбасы вареной, 8 г жира для фритюра, 20 г горчицы столовой, 125 г лука репчатого, 10 г сала свиного топленого.

Колбасу приготовить так же, как описано в рецепте «Колбаса жареная с помидорами», но вместо помидоров на колбасу положить шинкованный пассерованный репчатый лук или лук, жаренный во фритюре.

При отпуске колбасу посыпать зеленью и подать на той же сковороде, на которой колбасу жарили.

Время приготовления 20 мин.

0

5

Колбаса жареная с яйцом
             
150 г колбасы вареной, 4 яйца, 15 г сала свиного топленого, зелень.

Вареную колбасу нарезать кружками и обжарить на сковороде. Одновременно приготовить яичницу глазунью. По готовности яичницу вырезать круглой выемкой по размеру кружка колбасы, с тем чтобы желток был точно по середине белка, и положить на колбасу, посыпать зеленью. Подать на той же сковороде, на которой колбасу жарили.

Время приготовления 15 мин.

0

6

Колбаса, запеченая в тесте
             
30 г теста, 25 г колбасы вареной, 1 г сала свиного топленого, 3 яйца для смазки.

Тесто приготовить опорным способом. Готовое дрожжевое тесто раскатать пластом, разрезать на квадраты размером 5х7 см;на тесто положить рядом два ломтика вареной колбасы так, чтобы с обеих сторон выступало немного колбасы. Затем завернуть рулетом, положить швом вниз на смазанный жиром противень. После полной расстойки смазать яйцом и выпекать при 220—230°.

Так же можно приготовить ветчину.

Время приготовления 20 мин.

0

7

Крокеты из крабов
             
100 г крабов, 60 г соуса, 20 г яиц, 20 г сухарей, 20 г жира для фритюра, 5 г масла сливочного, зелень.

Мелкие кусочки крабов освободить от костных пластинок, нарезать и прогреть со сливочным маслом. В готовый густой молочный соус добавить яичные желтки, подготовленные крабы и все перемешать. Полученную массу выложить на стол, сформовать в виде жгута, нарезать на кусочки длиной 4 см, смочить в яйце, запанировать в сухарях и обжарить во фритюре, после чего сбрызнуть сливочным маслом и поставить на 4—5 минут в жарочный шкаф.

При подаче крокеты положить на десертную или пирожковую тарелку, покрытую салфеткой, и украсить веточками зелени.

Время приготовления 20 мин.

0

8

Легкий ужин для усталого мужчины
             
400 г свежих креветок, 1 чашка муки, 1/2 чайной ложки пекарского порошка, 1/2 чайной ложки соли, щепотка мускатного ореха, 1 яйцо, 1/2 чашки пива, жир для жарки.

Очистите креветки. Поварите их в небольшом количестве воды 4 минуты и откиньте на дуршлаг. Смешайте сухие ингредиенты. Взбейте яйцо с пивом и добавьте к муке, все хорошо взбейте. Теперь смесь должна настояться в течении часа. Разогрейте жир. Окунайте каждую креветку в жир и жарьте, пока она не станет золотистой.

Время приготовления 20 мин.

0

9

Мидии в белом вине с луком
             
8 шт. мидий, 5 г лука репчатого, 3 г зелени петрушки, 10 г вина белого, 100 г бульона, 5 г муки, 10 г масла сливочного.

Зачистить раковины от наростов и вымыть. В сотейник положить мелко нарубленные репчатый лук и зелень петрушки, а на них раковины с мидиями. Влить белое вино, бульон и припустить на сильном огне. Когда вскроются раковины, переложить мидии в глубокое блюдо, удалив одну створку раковин. Добавить в бульон, в котором припускались мидии, муку, смешанную с маслом, дать вскипеть, заправить сливочным маслом, довести до вкуса и полить им мидии.

Время приготовления 25 мин.

0

10

Мясо с помидорами
             
160 г говядины (вырезка), 15 г масла топленого, 130 г помидор свежих или помидор консервированных, перец, зелень.

Мясо нарезать по 6—8 кусочков на порцию, слегка отбить, посолить, посыпать перцем и жарить на топленом масле. Помидоры разрезать дольками, выжать семена, посолить, посыпать перцем и обжарить.

При подаче на ломтики мяса положить дольки жареных помидоров, посыпать зеленью и подать на сковороде, на которой мясо жарилось.

Время приготовления 20 мин.

0

11

Осетрина, севрюга или белуга малосольные отварные
             
125 г рыбы, 25 г кореньев, несколько лавровых листиков, 150 г гарнира, 30 г соуса хрена с уксусом.

Подготовленные и зачищенные звенья осетрины, севрюги или белуги (средних размеров) натереть со всех сторон солью (50— 60 г и на 1 кг рыбы), положить в фаянсовую посуду или в рыбный хорошо вылуженный котел и поставить в холодное место. Через 1—2 суток рыбу промыть, залить холодной водой, положить коренья, лавровый лист и, нагревая, довести до кипения; после этого отставить котел на край плиты и продолжать варку до готовности рыбы. Охлажденную рыбу нарезать на порции и гарни-ровать так же, как описано в рецепте «Осетрина,севрюга или белуга отварные с гарниром »Отдельно подать хрен с уксусом.

Время приготовления 15 мин.

0

12

Почки телячьи жареные
             
170 г почек телячьих, 10 г масла топленого, 1 лимон, перца, зелени.

С телячьих почек срезать излишний жир, но так, чтобы слой его остался толщиной 0,7—1 см. Затем нарезать поперек на куски толщиной не более 1 см, посыпать солью, перцем, положить на порционную сковороду и жарить на топленом масле.

Время приготовления 20 мин.

0

13

Почки, жареные с помидорами
             
170 г почек телячьих, 130 г помидор свежих или консервированных, 15 г масла топленого, перец, зелень.

Приготовить почки так же, как описано в рецепте «Почки телячьи жареные», но при подаче на каждый кусочек почек положить по половинке мелких жареных помидоров и посыпать измельченной зеленью.

Время приготовления 20 мин.

0

14

Сосиски в соусе
             
110 г сосисок, 5 г масла топленого, 100 г соуса лукового с корнишонами, зелень.

Сосиски разрезать наискось на три—четыре части и обжарить на топленом масле. Положить сосиски на порционную сковороду, залить соусом луковым с корнишонами (пикантным) или томатным с добавлением соуса «Южный», нагреть до кипения и посыпать зеленью.

Время приготовления 15 мин.

0

15

Сосиски, запеченые в слоеном тесте
             
120 г слоеного теста, 120 г сосисок, 3 яйца, зелень.

Ровные нетолстые сосиски обдать кипятком и нарезать кусочками длиной 9—10 см. В дальнейшем поступать, как и при изготовлении рецепта «Шпроты, запеченные в слоеном тесте»

Время приготовления 20 мин.

0

16

Сосиски, запеченые в тесте
             
30 г теста, 25 г сосисок, 1 г сала свинного, 3 яйца.

Дрожжевое тесто разделить на кусочки, сформовать из него шарики, а затем раскатать в длинные лепешки, после чего сделать в центре четыре—пять поперечных прорезов и завернуть сосиски. Положить изделия на смазанный жиром противень, дат полную расстойку, смазать яйцом и выпекать при 220—230°. После выпечки поверхность смазать жиром.

Так же можно приготовить сардельки.

Время приготовления 20 мин.

0

17

Суфле из сыра
             
25 г сыра, 2 яйца, 100 г соуса, 10 г масла сливочного

Приготовить молочный соус средней густоты на сливочном масле и охладить до 6—7°, после чего добавить в него сперва яичные сырые желтки и тертый сыр, а затем, непосредственно перед выпеканием, аккуратно перемешивая без резких движений, ввести взбитые в плотную пышную пену яичные белки. Приготовленную массу положить на смазанную сливочным маслом сковороду, разровнять поверхность, посыпать тертым сыром, полить растопленным сливочным маслом и запекать в жарочном шкафу в течение 15—20 минут. Готовое суфле должно быть пышным, с зажаренной верхней корочкой.

Подать суфле немедленно после запекания, хранить его нельзя, так как оно быстро опадает и теряет внешний вид, вкусовые его качества значительно снижаются.

Время приготовления 25 мин.

0

18

Таглиателли "День Святого Валентина"
             
1 стейк сёмги (250-300 г), 1-2 куска сыра Дор-Блю (или 200 г мягкого сыра с плесенью), 200 мл 10%-ных сливок, 100 г таглиателли (макаронные изделия из пшеницы твёрдых сортов в виде длинной широкой лапши), тёртый пармезан, специи, листья базилика.

Берём стейк лосося, разрезаем на кусочки.
Разрезаем на кусочки 1-2 дольки сыра "Дор Блю", кладём в кастрюльку, заливаем нежирными сливками (10%, небольше) и нагреваем, так, чтобы сыр расплавился, но сливки не кипели. Кладём кусочки лосося, доводим до кипения. Если посуда с толстым дном и может держать тепло, то можно после закипания снять и оставить под закрытой крышкой минут 7.
Если такой посуды нет, то можно оставить на эти семь минут на очень маленьком огне. По желанию и вкусу добавить итальянские специи и травы. Главное - не переборщить, у блюда очень нежный вкус.
Тем временем сварить таглиателли. Выложите таглиателли на порционную тарелку, сверху разложите соус из сливок и лосося, посыпьте пармезаном, украсьте листочками базилика.

Таким образом за 15 минут вы приготовили замечательное блюдо для романтического ужина.

0

19

Устрицы в соусе белое вино
             
8 шт. устриц, 1 лимон, 5 г сливочного масла, 20 г шампиньонов, 60 г соуса белое вино, зелень.

Раковины устриц промыть в подсоленной воде, вскрыть, аккуратно вынуть из них устрицы, положить в сотейник, добавить немного бульона, сливочное масло, лимонный сок и припустить.
При подаче горячие устрицы уложить в нагретые фарфоровые чашечки (кокотницы), положить припущенные шампиньоны, нарезанные тонкими ломтиками, залить соусом белое вино, посыпать зеленью и подать на тарелке, покрытой салфеткой.

Время приготовления 20 мин.

0

20

Устрицы запеченные
             
8 шт.устриц, 15 г сыра, 10 г сливочного масла, зелень

Вымытые раковины вскрыть так, чтобы устрица осталась в глубокой створке раковины, посыпать солью и тертым сыром, сбрызнуть сливочным маслом, уложить на сковороду и запечь до готовности в жарочном шкафу.

При подаче раковины с устрицами положить на тарелку, докрытую салфеткой, и украсить веточками зелени.

Время приготовления 20 мин.

0

21

Филе ершей жаренное
             
200 г ершей (филе), 12 г муки, 30 г масла топленого или сливочного, 1 лимон, зелень.

Филе ершей посыпать солью, запанировать в муке и жарить на сковороде с топленым маслом. Готовые ерши можно подать на той же сковороде или переложить их на другую, полить растопленным сливочным маслом, прогреть на плите и посыпать зеленью.

Подать с долькой лимона.

Время приготовления 20 мин.

0

22

Хлеб с жареной ветчиной и луком
             
30 г хлеба, 20 г ветчины, 15 г лука, 15 г сала свиного, 3 г горчицы, зелени.

Пшеничный хлеб нарезать небольшими ломтиками, обжарить с обеих сторон на сковороде или на решетке до образования румяной корочки. Хранить теплыми. Вареную ветчину нарезать ломтиками (по величине хлеба), смазать столовой горчицей, обжарить с обеих сторон, положить на хлеб, сверху поместить поджаренный отдельно репчатый лук и посыпать мелко рубленной зеленью петрушки.

Время приготовления 15 мин.

0

23

Шпроты, запеченные в слоеном тесте
             
120 г теста слоеного, 120 г шпрот, 3 яйца, немного зелени.

Шпроты выложить из банок на сито. И дать стечь маслу. Слоеное тесто раскатать в пласт толщиной 4—5 мм и нарезать на длинные полоски шириной 9—10 см. На пласт теста, смазанный яйцом, положить шпроты; накрыть вторым таким же пластом теста я прижать его по краям, затем разрезать тесто на отдельные порции и положить на кондитерский лист, смоченный водой. Тесто смазать яйцом и запечь в жарочном шкафу.

Запеченные шпроты положить на овальное блюдо или десертную тарелку с бумажной салфеткой и украсить веточками зелени петрушки. Так же можно приготовить консервы типа сардин.

Время приготовления 20 мин.

0

24

Яичница по - деревенски
             
4 яйца, 4 - 5 картофелин, 1 стакан молока, соль по вкусу.

Вылить в миску сырые яйца, растереть их с солью, добавить молоко и хорошо перемешать. Картофель почистить, промыть, нарезать тонкими ломтиками, уложить на смазанную маслом сковороду и залить яично - молочной смесью. Поместить сковородку в разогретую духовку и запечь до готовности. Перед подачей блюдо посыпать рубленой зеленью.

Время приготовления 15 мин.

0

25

Яйца в корзиночках с мозгами
             
4 корзиночки, 85 г мозгов, 6 г муки, 8 г маргарина животного, 20 г томатного соуса, 4 яйца, перца, зелени

Вареные говяжьи мозги нарезать на 4 куска, посолить, посыпать перцем, запанировать в муке и обжарить на жире с обеих сторон. Подготовленные мозги положить в корзиночки, подлить томатный соус с вином, выпустить на них яйцо, посолить, посыпать, перцем и довести до готовности в жарочном шкафу.

При подаче корзиночки с начинкой посыпать мелко нарезанной зеленью, положить на десертную тарелку, покрытую бумажной салфеткой.

Время приготовления 15 мин.

0

26

Яйца на хлебе с ветчиной
             
На 2 порции: 2 яйца, 25 г ветчины, 30 г хлеба ржаного, 15 г сала свиного топленого, укропа.

Ломтик ржаного хлеба обжарить на сковороде. Ломтик ветчины также обжарить. Приготовить из каждого яйца отдельно яичницу глазунью. На подготовленный хлеб положить ветчину, на нее поместить яичницу глазунью и посыпать мелко нарезанным укропом.

Время приготовления 15 мин.

0

27

Яйца с ветчиной
             
На 2 порции: 2 яйца, 40 г ветчины, 25 г шампиньонов, 10 г сала свиного топленого, 40 г сметанного соуса, перца, зелени.

Ветчину и припущенные шампиньоны нарезать соломкой и обжарить на сковороде, добавить сметанный соус, размешать, проварить. Все это положить в кокотницу, туда же выпустить яйцо, посыпать солью и перцем и припустить в жарочном шкафу. Посыпать зеленью.

Время приготовления 20 мин.

0

28

Яйца с дичью и шампиньонами
             
На 2 порции: 2 яйца, 20 г филе дичи, 10 г шампиньонов, 20 г лапшы домашней готовой, 10 г масла сливочного.

Вареную дичь и шампиньоны нарезать соломкой, обжарить на масле, добавить вареную домашнюю лапшу. Все это размешать, положить в металлические чашечки (кокотницы); в каждую такую кокотницу выпустить по одному яйцу, посыпать солью и перцем. Запекать яйца в жарочном шкафу.

Время приготовления 15 мин.

0

29

Яйца с куриной печенкой
             
На 2 порции: 2 яйца, 60 г печенки куриной, 10 г жира говяжего экстра, 30 г соуса мадера, зелени.

Обработанную куриную печенку ошпарить, нарезать ломтиками, поджарить, добавить соус мадера, положить на припущенное в кокотнице яйцо и посыпать мелко нарезанной зеленью.

Время приготовления 20 мин.

0

30

Яйца с пюре из кур
             
На 2 порции: 2 яйца, 50 г пюре из кур, 10 г масла сливочного, 20 г томатного соуса, перца, зелени.

Пюре из кур прогреть на сковороде со сливочным маслом. В металлическую чашечку (кокотницу) положить пюре из кур, а на него выпустить яйцо, посыпать солью и перцем, после чего припустить в жарочном шкафу.

При подаче полить томатным соусом и посыпать зеленью.

Время приготовления 20 мин.

0


Вы здесь » ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ » Пальчики оближешь » Горячие закуски (менее чем за 30 минут)