ART-LIVE

ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ » Пальчики оближешь » Холодные закуски (менее чем за 30 мин)


Холодные закуски (менее чем за 30 мин)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Cалат витаминный
           
35 г яблок, 35 г помидоров, 20 г огурцов, 15 г моркови (красный слой), 20 г сельдерея, 15 г слив или вишень свежых без косточек, 1.25 шт. лимона (для сока), 3 г сахарной пудры, 50 г сметаны, зелень на усмотрение.

Сырую морковь и салатный сельдерей, свежие огурцы и яблоки (без кожицы и семян) нарезать соломкой толщиной 2—3 мм, а свежие сливы и помидоры — дольками. Смешать продукты, заправить сметаной, добавив соль, лимонный сок и сахарную пудру. Подать горкой в салатнике и украсить продуктами, входящими в состав салата, посыпать зеленью.

Время приготовления 20 мин.

0

2

Ассорти мясное
           
По 25 г ростбифа, телятины, ветчины, 1\2 шт. рябчика, 150 г гарнира, 30 г соуса майонеза с корнишонами.

Для этого блюда можно использовать вареную ветчину, колбасу, жареную баранину, говядину (ростбиф), жареную птицу в дичь.
Лучше всего составлять ассорти из пяти — шести разных видов мясных продуктов. Допускается готовить его и из трех видов перечисленных выше продуктов.
Наиболее распространенное сочетание продуктов: говядина, телятина, ветчина, рябчик или куропатка; язык, свинина, колбаса, куры жареные. Гарнир: салат зеленый или из краснокочанной капусты, огурцы, помидоры, цветная капуста, спаржа, зеленый горошек, стручки фасоли, маринованные ягоды, яблоки и др. Отдельно подать соус хрен с уксусом или соус майонез с корнишонами.

Время приготовления 15 мин.

0

3

Балык белорыбий или осетровый
             
5 г балыка, 1\8 шт. лимона, зелень на усмотрение.

Балык, зачищенный и нарезанный наискось так, чтобы куски были широкие, уложить на блюдо или тарелку, сбоку положить лимон, зелень петрушки.

Время приготовления 15 мин.

0

4

Бок белужий
             
75 г бока белужего, 1/6 шт.лимона, зелень.

Куски белужьего бока зачистить, нарезать тонкими кусками, украсить ветками зелени.

Время приготовления 15 мин.

0

5

Винегрет с мясом
             
40 г мяса готового, 40 г картофеля, 45 г огурцов, 20 г яиц, 20 г салата, 30 г моркови, 10 г корнишонов, 10 г фруктов маринованных, 10 г свеклы, 35 г майонеза, 8 г соуса «Южный».

Вареную или жареную говядину, телятину, свинину, баранину, ветчину, языки и др. нарезать тонкими маленькими ломтиками; так же нарезать вареный картофель, соленые или свежие огурцы или корнишоны, добавить нарезанный салат и заправить соусом майонез, солью, перцем и соусом «Южный». В остальном винегрет приготовить обычным способом.

При украшении добавить вареное яйцо, нарезанное дольками.

Время приготовления 20 мин.

0

6

Грибы с луком
             
130 г грибов маринованных или соленых, 15 г лука репчатого или зеленого, 15 г масла растительного или 25 г сметаны.

Маринованные или соленые грибы (белые, грузди, рыжики) отделить от маринада или рассола, тщательно перебрать и нарезать на ломтики или дольки. Перед подачей грибы заправить растительным маслом или сметаной, положить в салатник и посыпать мелко нарезанным луком.

Время приготовления 15 мин.

0

7

Кефаль, омуль, спинки астраханской сельди
             
75 г рыбы, 1/8 шт. лимона, зелень.

Кефаль, омуль, спинки астраханской сельди и др. обрабатывают так же, как балык белорыбий. Нарезать рыбу широкими кусками наискось, держа при этом нож отлого, украсить веточками зелени.

Время приготовления 20 мин.

0

8

Килька, хамса, салака, тюлька соленые с луком и маслом
             
55 г рыбы, 25 г лука зеленого или репчатого, 25 г салатной или горчичной заправок, зелень.

Перебранную и промытую кильку, хамсу, салаку или тюльку уложить на десертную тарелку спинками в одну сторону, сбоку положить нарезанный репчатый или зеленый лук, полить салатной или горчичной заправкой для салатов и украсить веточками зелени.

Время приготовления 20 мин.

0

9

Килька, хамса, салака, тюлька соленые с картофелем и помидорами
             
50 г рыбы, 100 г картофеля, 20 г огурцов или помидоров, 20 г масла сливочного, зелень.

Подготовленную кильку, хамсу, салаку или тюльку уложить на тарелку вместе с огурцами или помидорами. Рыбу украсить ветками зелени. Отдельно на десертной тарелке подать горячий отварной картофель, а на розетке — кусочек сливочного масла. Картофель посыпать зеленью петрушки или укропом.

Время приготовления 15 мин.

0

10

Кильки с картофелем
             
50 г килек (филе), 150 г картофеля, 15 г лука зеленого, 25 г салатной заправки, зелень.

Сварить крупные клубни очищенного картофеля, охладить, нарезать ломтиками круглой или овальной формы. На ломтики картофеля положить подготовленные филе килек, свернутые кольцами, наполнить кольца зеленым луком и полить салатной заправкой.

Время приготовления 15 мин.

0

11

Огурцы с крабовой начинкой
             
100 г огурцов свежих, 40 г крабов, 25 г майонеза с желе, 25 г майонеза с корнишонами, 5 г уксуса 3%-ного, 10 г салата латука, 30 г сметаны, перец по вкусу.

Отрезать у свежих огурцов концы, срезать кожицу (если она грубая) и удалить семена выемкой (металлической трубочкой). Огурцы наполнить подготовленным фаршем, охлажденным в холодильнике, положить на тарелку с листьями салата латук. Отдельно подать сметану или соус майонез с корнишонами.

Для приготовления фарша мясо консервированных крабов освободить от костных пластинок, мелко нарезать и смешать с небольшим количеством соуса майонез с добавлением желе и заправить солью, перцем и уксусом. Фарш должен быть густым.

Время приготовления 15 мин.

0

12

Осетрина, севрюга или белуга под майонезом
             
130 г рыбы, 150 г овощей, 50 г майонеза, 10 г раковых шеек или крабов, 30 г желе, 15 г салатной заправки.

Сварить осетрину, севрюгу или белугу. Вареные и очищенные картофель, морковь, репу нарезать мелкими кубиками. Одну третью часть овощей заправить майонезом, положить на середину блюда, сверху уложить кусок зачищенной вареной рыбы. Оставшуюся часть гарнира, а также помидоры, огурцы, зеленый горошек и рубленое желе разместить вокруг рыбы в виде отдельных кучек. Рыбу залить соусом майонез и украсить раковыми шейками, ломтиками огурца, помидора, горошком и т. п. Гарнир полить салатной заправкой.

Так же можно приготовить судака, лососину, белорыбицу и др. В состав гарнира может входить цветная капуста, зеленые бобы и другие овощи и зелень.

Время приготовления 20 мин.

0

13

Помидоры, фаршированные сельдереем и ананасом
             
120 г(2 шт.)помидор, 40 г ананаса, 20 г сельдерея, 15 г майонеза густого, 15 г салата латука, перец по вкусу.

Отобрать хорошие экземпляры помидоров, удалить из них сок и семена и часть мякоти. Мякоть помидоров протереть через сито и смешать с нарезанным салатным сельдереем и ананасом. Заправить массу солью и перцем, добавить густой соус майонез и перемешать. Подготовленные помидоры наполнить фаршем.

Помидоры положить на блюдо, покрытое листьями салата латук.

Время приготовления 20 мин.

0

14

Помидоры, фаршированные мясным салатом
             
100 г помидор, 25 г мяса, 30 г картофеля, 30 г огурцов, 10 г яиц, 15 г майонеза, 3 г соуса «Южный», перец и зелень.

Спелые помидоры (по два на порцию) обработать, срезать верхнюю часть, слегка отжать для удаления сока и семян, сделать в помидорах углубление и посыпать солью и перцем. Помидоры наполнить салатом, посыпать укропом или зеленью петрушки.
Для приготовления салата говядину или баранину, а также овощи нарезать мелкими ломтиками или кубиками, заправить соусом майонез с добавлением соуса «Южный».

Так же можно приготовить помидоры с рыбным салатом.

Время приготовления 15 мин.

0

15

Редька со сметаной
             
120 г редьки, 30 г сметаны, 3 г сахара, 3 г уксуса 3%-ного, салат, зелень.

Очищенную и промытую редьку разрезать на части и строгать желобковым ножом. Заправить солью, сахаром и уксусом, положить горкой в салатник, залить сметаной, посыпать мелко нарезанным укропом или зеленью петрушки.

Блюдо можно украсить зеленым салатом.

Время приготовления 20 мин.

0

16

Рулет со шпинатом и творогом
             
180 г мелких шпинатных листьев, 4 яйца средней величины, соль и черный перец по вкусу, 25 г тертого пармезана, 4 столовых ложки чатни (индийская кисло-сладкая фруктово-овощная приправа к мясу, содержит сушеные фрукты, перец чили и пр.), 200 г творог.

Нагрейте духовку до 190 градусов. Глубокий противень (33х23 см) выстелите пергаментом. Отварите на пару шпинат до мягкости. Охладите и отожмите излишек жидкости. Отделите белки от желтков и смешайте желтки со шпинатной массой, добавьте соль и перец. В отдельной посуде взбейте белки в крепкую пену и добавьте к шпинатной массе. Распределите массу по противню, посыпьте пармезаном. Выпекайте 12-15 минут, чтобы масса схватилась и стала золотистой. Выньте из духовки, дайте охладиться несколько минут, не вынимая пласт из противня. Перевернув противень, выложите пласт на расстеленный пергамент, чтобы окончательно охладить. На пласт намажьте чатни и творог, аккуратно скатайте.

При использовании обычного российского творога необходимо учитывать, что в Англии весь cottage cheеse не кислый, но соленый.

На сколько порций: 6.
Время приготовления 25 мин.

0

17

Салат из краснокачанной маринованной капусты
             
130 г капусты краснокочанной, 50 г уксуса 3%-ного, 10 г сахара, 10 г масла растительного, по 1 г корицы и гвоздики, 10 г соли.

Краснокочанную капусту нашинковать, посыпать солью и перетирать до тех пор, пока не начнет выделяться сок и капуста не станет мягкой. После этого капусту отжать, положить в деревянную или фаянсовую посуду, залить уксусом, добавить сахар, растительное масло, отвар корицы и гвоздики.

Время приготовления 20 мин.

0

18

Салат из сырых овощей
             
25 г моркови, 25 г репы, 10 г сельдерея, 10 г салата зеленого, 35 г помидоров, 35 г огурцов свежых, 20 капусты маринованной, 50 г сметаны или майонеза, зелень по вкусу.

Морковь, репу и корень сельдерея нарезать очень тонкой соломкой, смешать с нашинкованным салатом из маринованной белокочанной капусты, посолить, заправить сметаной или соусом майонез. Положить салат горкой в салатник, украсить ломтиками свежих огурцов, помидоров, листьями зеленого салата и посыпать зеленью петрушки или укропом.

Время приготовления 20 мин.

0

19

Салат зеленый в сметане с яйцами
             
80 г салата зеленого, 30 г яиц, 40 г сметаны, 3 г сахара, 5 г 3%-ного уксуса, укроп.

Обработанный и нарезанный как описано в рецепте «Салат зеленый», салат заправить сметаной, смешанной с рубленными яйцами, солью, сахаром и уксусом, перемешать, уложить в салатник и посыпать укропом.

Время приготовления 15 мин.

0

20

Салат из свеклы с тертым хреном
             
150 г свеклы, 30 г хрена, 20 г уксуса 3%-ного, 10 г масла растительного, 5 г сахара, 1 г цедры лимона, корица, гвоздика, лавровый лист и перец по вкусу.

Печеную или сваренную в кожице свеклу очистить, нашинковать соломкой или тонкими ломтиками, положить слоями в фарфоровую или фаянсовую посуду, пересыпать каждый слой тертым хреном, залить охлажденным маринадом и оставить на 2—3 часа. Перед додачей салат положить горкой в салатник, посыпать сахаром и полить растительным маслом. Для маринада в уксус добавить гвоздику, корицу, лимонную цедру, лавровый лист, перец горошком, довести до кипения в закрытой посуде, охладить и процедить.

Время приготовления 15 мин.

0

21

Салат из сельдерея и овощей с ореховым соусом
             
40 г сельдерея (корень), 40 г огурцов, 30 г помидоров, 15 г салата, 30 г орехового соуса (сациви), укроп по вкусу.

Нарезать обработанный сельдерей мелкой соломкой, а очищенные от кожицы свежие огурцы и помидоры—тонкими кружочками. Овощи смешать, уложить горкой в салатник на листья зеленого салата, полить ореховым соусом (сациви) и посыпать укропом.

Время приготовления 20 мин.

0

22

Сельдь с гарниром
             
50 г сельди (филе), 125 г гарнира из овощей, 20 г яиц, 20 г заправки салатной или горчичной, зелень.

Обработанную сельдь положить на селедочный лоток, вокруг уложить гарнир из мелко нарезанных овощей и зелени, а также дольки вареного яйца. Перед подачей полить салатной или горчичной заправкой для сельдей.

Время приготовления 15 мин.

0

23

Соленые помидоры, фаршированные грибной икрой
             
120 г помидор, 50 г икры грибной, 15 г лука зеленого, перец по вкусу.

У подготовленных соленых помидоров срезать верхнюю часть, слегка отжать для удаления сока и семян, сделать углубление в помидорах, посыпать перцем и наполнить грибной икрой.

Подать, посыпав зеленым луком.

Время приготовления 20 мин.

0

24

Судак, сом, или щука под маринадом
             
100 г рыбы, 5 г масла растительного, 5 г муки, 75 г маринада, 10 г лука зеленого, 5 г маслин, перец.

Филе судака, щуки, сома нарезать на порционные куски, посыпать солью, перцем, запанировать в муке и жарить на растительном масле. После охлаждения уложить рыбу в керамическую или другую посуду, залить маринадом из овощей с томатом и хранить в холодильнике. При подаче положить на рыбу маслины и посыпать луком.

Время приготовления 25 мин.

0

25

Яйца под соусом майонез
             
1 яицо, 100 г гарнира, 35 г соуса майонез, 5 г соуса «Южный», 25 г желе, 10 г салата зеленого, перец.

Вареные картофель и морковь, свежие или соленые огурцы, помидоры нарезать мелкими кубиками, салат мелко нашинковать. Нарезанные овощи и зелень перемешать, добавить зеленый горошек и заправить (половиной нормы) соусом майонез с добавлением соуса «Южный», солью и перцем.
Заправленные овощи положить на блюдо или тарелку. Крутое очищенное яйцо разрезать вдоль пополам и уложить разрезанной стороной на заправленные овощи, после чего залить яйцо соусом майонез. Гарнировать кучками овощей и оформить листиками салата, карбованными овощами и желе.

Время приготовления 20 мин.

0

26

Яйца, фаршированные луком
             
2 шт. яиц, 30 г лука репчатого, 25 г сметаны, 2 г горчицы, зелень.

Яйца сварить вкрутую, разрезать вдоль пополам и из каждой половины вынуть желток. Спассеровать мелко нарезанный лук, добавить часть сметаны, горчицу, соль и все тщательно смешать. Подготовленную массу положить в бумажную трубочку и через нее наполнить каждую половину яйца. Вокруг яиц положить протертый через сито желток. Яйца украсить кольцами лука, зеленью и полить остатком сметаны. Подать на порцию по 2—4 половинки яйца.

Время приготовления 15 мин.

0


Вы здесь » ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ » Пальчики оближешь » Холодные закуски (менее чем за 30 мин)