ART-LIVE

ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ » О диетах » Режимы питания


Режимы питания

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Американский режим
           
Этот режим был разработан научно-исследовательским Институтом питания. Этот суточный пищевой рацион вы можете распределить по своему усмотрению (в граммах).

Овощи 400 г (лучше всего зеленые овощи и не крахмалистые, частично воздержитесь от картофеля, кукурузы и фасоли + горох).
Фрукты 300 г (кроме инжира, винограда, фиников, засушенных сладких фруктов, бананы).
Хлеб 50 г (грубого помола или черный).
20-процентная сметана 30 г.
Снятое молоко 450 г.
Одно яйцо.
Постное мясо или рыба 200 г.
Растительное масло 15 г (столовая ложка).

Это дает 1000 калорий.

Как и всякий режим низкокалорийного лечебного питания, американский режим утомляет организм, и его необходимо использовать только на короткий срок, не более чем на 3 недели, затем постепенно прибавлять каллорийность пищи и довести ее до 1700 ккал в течении 4 недель. Каждую неделю можно увеличивать рацион на 150 - 170 ккал. Соль не должна использоваться более чем 3 грамма в день, максимальная доза это 5 грамм в конце диетических страданий.

0

2

Вегетарианский режим
             
В пищевой рацион включаются только овощи, фрукты и молоко (кислое молоко также).

Фруктовый день
Первый завтрак: один апельсин, 50 г хлеба из муки грубого помола, чашка чая.
В 10 часов: одно яблоко.
Второй завтрак: различные сырые фрукты, 30 г сыра, 50 г хлеба и чашка чая.
Обед: салат из фруктов, 50 г хлеба, чашка чая.

Овощной день
Первый завтрак: кофе с молоком, 50 г хлеба.
Второй завтрак: 200 г различных овощей, сваренных на пару, 100 г салата, две картофелины, сваренные в мундирах, или 50 г хлеба.

Молочный день:
молоко из расчета 2,5 см на 1 кг идеального веса, то есть 1,5 л для женщины, идеальный вес которой должен быть 60 кг.

Недостаток этого режима заключается в том, что он может показаться невкусным.

0

3

Режим Вага
             
Ж. Вага — авторитетный ученый, специализирующийся на лечении ожирения. Он разработал предлагаемый ниже режим, который позволяет похудеть на несколько килограммов за короткий срок. Затем назначается щадящая диета. Этот режим очень привлекает нетерпеливых женщин.

Утром при пробуждении: стакан минеральной воды, стимулирующей обмен веществ и работу мочевых органов. После этого и около часа ничего не есть и не пить.
Первый завтрак: белки двух яиц, один тост или хлебец, пара свежих фруктов, 10 г хлеба или бисквитов.
Второй завтрак: 200 — 300 г мяса, жаренного на решетке, или вареной рыбы, сколько угодно зеленых овощей и несладких не содержащих крахмала фруктов.
Обед: те же самые пищевые продукты, что и на второй завтрак. Единственное исключение: если на завтрак вы ели мясо, на обед съешьте рыбу, и наоборот.
Кроме того, в день не более одной столовой ложки сливочного или растительного масла и 2—3 г соли.

0

4

Режим Дебова
             
Mолочно-вегетарианский режим:
кроме молока (или йогурта или кифира, можно сочитать все предложенный молочные продукты по очереди), включается 400 г фруктов, 600 г салата и 70 г хлеба.
Воды можно пить сколько угодно.

Этот режим назначается в случае хорошей переносимости сырой пищи, так как при колитах и бульбитах могут быть осложнения.

0

5

Режим Дежена
             
Этот режим способствует быстрому выведению излишней воды из тканей и облегчает, таким образом, жировой обмен в организме. Из пищевого рациона исключается соль, а суточное потребление жидкостей снижается до 0,5—0,75 л.

Четыре раза в неделю:
утром: чай или кофе;
в полдень: 100 г мяса или рыбы и 80 г нежирного сыра;
вечером: 100 г мяса и 80 г нежирного сыра.

В остальные три дня недели назначается более щадящий режим. В пищевой рацион включаются мясо или яйца, рыба (по 100 г утром, днем и вечером), зеленые овощи.
Неограниченно фрукты и жидкости.

Благодаря этому режиму питания полностью или почти полностью восстанавливаются функции нервной системы и желез внутренней секреции, нарушение которых связано с ожирением. То что Вы не едите только белки и жиры очень продуктивно освобождает Вас не только от жидкости, но и отшлаковывает оргшанизм. Этот режим питания должен сопровождаться полным покоем, если Вы излишни спортивно активны, то этот режим не совсем Вам подходит.
После вышеописанных режимов, вы можете контролировать и закрепить свой вес с помощью длительного малокаллорийного режима.

0

6

Режим Робера
             
Режим Робера более строгий, он дает менее 1000 калорий.

Первый завтрак: два яйца всмятку или 50 г холодного нежирного мяса (например, баранины или жареной птицы), 20 г хлеба и чайная чашка горячей воды или горячего слабо заваренного чая без сахара (зеленый идеален).
В 10 часов: чашка горячей воды.
Второй завтрак: 60—100 г мяса (или рыбы) поджаренного на решетке (телятина, говядина, баранина), без подливки или соуса, 200 — 300 г овощей (зеленый горошек, зеленые бобы, салат или шпинат), несладкие фрукты, чайная чашка горячей воды.
В 16 часов: чашка горячей воды или зеленого чая.
Обед: два яйца всмятку (если вы их не съели утром) или 50 г мяса, 300 г зеленых овощей (не горох и бобы, а капуста, перец, огурцы и т.д.) и 30 г хлеба. Обед запивается чайной чашкой горячей воды или зеленого чая.
В 21 час: чашка горячей воды или зеленого чая.
На первый завтрак, на второй завтрак и на обед: по 10 г сливочного или растительного масла, 3 г соли и 30 г хлеба.

Чтобы этот режим не потерял своей эффективности, все указанные продукты питания должны полностью включаться в ежедневный пищевой рацион. Горячая вода или чай пьются для быстрого очищения организма, а также для эффекта согревния (многие испытывают чувство холода при этой диете).

0


Вы здесь » ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ » О диетах » Режимы питания