ART-LIVE

ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизненные советы

Сообщений 61 страница 90 из 184

1

Привет всем.
Здесь собраны все советы по здоровью, по всему что касается психологии человека,
советы по гигиене и советы, с помощью которых можно будет восполнить пробелы в ваших юридических знаниях.

ВАЖНО:
Данный раздел форума - ПРАКТИЧНЫЕ СОВЕТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ - предоставлен ТОЛЬКО для прочтения.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА в этом разделе не писать сообщений и не создавать тем.
Пополнять данную тему имеют право только администраторы и модераторы.
Все темы и сообщения пользователей, созданные в этом форуме будут закрыты и удалены в МУСОРКУ.

0

61

Как стричь ногти на ногах

Очень часто под воздействием обуви ногти на ногах деформируются и края ногтей врастают в мягкие ткани пальца, причиняя постоянную боль. Чтобы этого не случилось всегда обрезайте ногти на ногах прямо, не закругляя и не срезая их по бокам.

0

62

Как правильно загорать в солярии

Первым делом проконсультируйтесь с врачом, а вдруг вашей коже загар может быть вреден или противопоказан. Так же
существуют лекарства, принимая которые загорать нельзя.

В самом солярии:
-обязательно защитите глаза солнцезащитными очками
- если Вы носите контактные линзы -снимите их
- на голову оденьте бандану или шапочку, чтобы сохли волосы
- нанесите на тело специальное средство для загара в солярии (средства защиты от солнца не подходят)
- лучше защитить соски специальными накладками
- макияж удалите, украшения снимите
Время загара подскажет вам сотрудник салона.

0

63

Применение сока из огурцов

Сок из огурцов рекомендуется пить как обезболивающее и успокаивающее средство при желудочно-кишечных заболеваниях, желтухе, кашле, плохом состоянии зубов и десен, при отеках сердечного происхождения. Огуречным соком протирают кожу для удаления угрей и веснушек, пигментных пятен и загара. Напитки, где компонентом становится и огурец, делают кожу лица эластичной, свежей.

0

64

Самодельные гантели

Если вы постоянно занимаетесь зарядкой с гантелями, совсем не обязательно брать их на дачу. Пластиковые бутыли могут послужить гантелями, если насыпать в них песок. Причем вес такого снаряда можно изменять. Особенно удобны бутылки с перехватом в районе "талии".

0

65

Как быстро изготовить грелку

Самый быстрый способ изготовления грелки. Сухой рис насыпать в носок, который затем на 30 секунд поместить в микроволновую печь. К сведению: рис держит тепло дольше, чем гречневая крупа-ядрица.

0

66

Если редеют волосы

Если у вас редеют волосы, раза 2 в месяц делайте для них питательную маску. Для этого смешайте чайную ложку меда, сырой желток, ложку растительного масла (касторового или
репейного), 2 чайные ложки шампуня и сок натертой луковицы. Нанесите эту смесь на кожу головы, обмотайте ее полиэтиленовой косынкой, а сверху повяжите теплым платком. Через 1-2 часа вымойте голову шампунем.

0

67

Как избежать ударов статического электричества

Часто, особенно зимой, в результате трения одежды на нашем теле скапливается заряды статического электричества и при прикосновении к металлическим предметам ( ручке двери, кузову автомобиля) происходит разряд. И хотя такой разряд не опасен для нашего организма, он довольно неприятен. Особенно сильно "ударяет током" когда человек в верхней одежде, например в шубе.
Различные спреи-антистатики если и снимают проблему, то не надолго.
Полностью избавится от болезненного ощущения при разряде поможет небольшая хитрость - перед тем как взяться за ручку двери магазина, или выйти из машины прикоснитесь к поверхности зажатой в руке монеткой или другим металлическим предметом. Разряд произойдет между монетой и металлом, и не доставит вам ни каких неприятностей. Для такого "разрядника" так же хорошо использовать кольцо на пальце или перстень. Не бойтесь, драгоценный металл не повредится, ведь разряд не приносит видимых повреждений вам. Только следите чтобы "разрядник" плотно контактировал с вашей кожей, иначе может получится двойной разряд - в дополнение к основному, еще и между "разрядником" и вами.

0

68

Как бросить курить

Коротким советом в этом трудном деле не поможешь, поэтому рекомендуем вам книгу, которая реально работает - " Легкий способ бросить курить", автор Аллен Карр. По ней легко бросили курить несколько наших знакомых.

0

69

Как похудеть

Конечно в небольшом совете не опишешь всей методики похудания. Да и к такому важному делу нужно подходить индивидуально.
Поэтому первое что сделайте - изучите свой организм.
Сможете ли вы худеть при помощи физических нагрузок? Даже если у вас здоровое сердце и не противопоказаны физические нагрузки, все равно нужно выбрать ритм занятий. Некоторые люди являются по жизни "спринтерами", и им больше подойдут кратковременные, но более интенсивные упражнения. А другие наоборот "стайеры", им нужны более продолжительные, но менее сильные нагрузки.
Так же подумайте приспособлен ли ваш пищеварительный тракт к той или иной диете. Например, у вас немного повышена кислотность и вы не можете есть определенные продукты, а они то как раз и входят в диету. Или терпеть не можете овсянку, а диета основана на ней. Прислушивайтесь к своему организму, он не спроста не приемлет некоторые продукты, возможно употребляя их в составе диеты, вы вместе с похудением, приобретете еще и какую-нибудь дополнительную болезнь.

0

70

Как похудеть, совет 2

Одно из основных правил похудения - в любом случае, даже если не следуете диете, не употребляйте переработанных продуктов - консервов, чипсов, соков, конфет, пирожных, колбас, сюда же относятся макароны, хлебобулочные изделия, если не можете без хлеба, покупайте самый простой, без улучшителей вкуса и других добавок. Во-первых, в большинство таких продуктов добавляют вещества подстегивающие аппетит, во-вторых различные консерванты, подсластители, красители и тому подобные добавки, которые запросто могут нарушить обмен веществ, и все ваши следования методикам пойдут на смарку. Старайтесь, хотя бы на время похудения, употреблять простые продукты, приготовленные вами - крупы, овощи, фрукты, мясо, рыбу.

0

71

Как снять раздражение с ног

Если у вас на ногах лопаются капилляры, а кожа покрасневшая и раздраженная, примите прохладную ножную ванну с добавлением сока, выжатого из одного лимона или половинки грейпфрута.

0

72

Как снять усталость с ног

Если после трудового дня ступни у вас "горят", а в ногах накопилась усталось и тяжесть, вам поможет освежающая ножная ванна. В течение 10 минут помочите ноги в соленой воде, и отек станет меньше.

0

73

Профилактика вросшего ногтя

Причиной появления вросшего ногтя, как правило, служит неграмотное обрезание ногтей, когда слишком глубоко срезаются боковые края, что приводит к его неправильному росту и врастанию. Поэтому главной профилактикой появления вросших ногтей является обрезание их с образованием квадратной формы со слегка закругленными верхними краями. Вторым серьезным моментом является ношение неудобной обуви, особенно с острыми носками - ногтевая пластинка вынуждена врезаться в ногтевой валик и постоянно давить на него.

0

74

Удаление водянистой мозоли

Водянистую мозоль следует аккуратно проколоть продезинфицированной иголкой и обработать зеленкой. А затем закрыть повреждение бактерицидным пластырем. Нежная кожица мокрой мозоли очень легко высушивается и трескается, поэтому нельзя применять спирт или йод.

0

75

Как избавится от шепелявости

Если вы шепелявите, этому горю можно помочь: каждый день прочитывайте вслух главу из книги или статью из журнала, зажав между передними зубами обыкновенную пробку от бутылки.

0

76

Ходьба босиком укрепляет организм

Ходьба босиком летом является хорошим общеукрепляющим средством. Прогулки босиком закаляют организм. Такой своеобразный массаж ног благоприятно воздействуют через акупунктурные точки стопы на внутренние органы. Хождение босиком это и хорошее профилактическое средство против грибковых заболеваний ног. Рекомендуется ходить по разным поверхностям. Постепенно привыкайте ходить босиком. Сначала ходите по земле, песку и газонной траве, затем, привыкнув, переходите на гравий, мокрую траву. Ходить босиком можно на даче, при выездах на природу.

0

77

Как поддерживать работоспособноность мозга

Мозг нужно поддерживать в работоспособном состоянии. Если вы постоянно занимаетесь физической работой или перестали работать умственно, например перешли на другую работу, уволились, то нужно нагрузить мозг работой. Не обязательно ( хотя может и желательно) учить иностранные языки и решать задачки из высшей математике. Можно просто выбрать интеллектуальные развлечения, такие как разгадывание головоломок, игры требующие размышления, чтение книг, решение кроссвордов.

0

78

Как удалить занозу

Для удаления заноз необходим пинцет и иголка. Пинцет нужен с плотно прилегающими друг к другу губками, вполне подойдет из маникюрного набора. А иголку лучше брать от медицинских шприцов. Они более острые чем швейные, и лучше подцепляют занозу, т.к. имеют желоб.

0

79

ПСИХОЛОГИЯ

Язык мужских объятий и жестов

Советы девушкам и женщинам - что значат мужские объятия.
Если мужчина обнимает женщину сзади, он пытается продемонстрировать ей серьёзность своих намерений. Но такие объятия могут свидетельствовать и о боязни отказа с твоей стороны. Но в любом случае ты ему не безразлична.

Если при объятиях мужчина прижимает женщину к себе, то он явно желает секса. При этом касание лбами может означать и желание более серьезных отношений. Но не очень-то доверяйте этому, ведь твой парень тоже мог прочитать это :)

Если он берет твои руки в свои, этот жест явно означает - я хочу чтобы ты доверяла мне.

Похлопывание по спине и по плечам указывает на то, что он считает ваши отношения просто дружбой.

0

80

Как быстрее выучить иностранный язык

Всех лучше учить иностранный язык погружаясь в нужную языковую среду. Наиболее верный способ - поехать в страну или местность, где на этом языке говорят. Если такое не возможно, постарайтесь встретиться и пообщаться с носителями языка у себя. Это могут быть туристы, служащие иностранных компаний, торговцы. Хорошую возможность попрактиковаться в изучении языка дают иностранные фильмы без перевода (лучше с титрами на русском), спутниковое телевидение настроенное на зарубежные каналы. Навыки чтения можно потренировать на иностранных сайтах, только лучше выбирать официальные (например, известных в мире газет), так как в любой стране есть сленг и неграмотные люди, и читая, например, английский "олбанский" вы мало того, что не чего не поймете, но и невольно запомните неправильное написание.

Помните, что мозг всегда ленится усваивать новое и чтобы его заставить это делать, нужно, или хорошо заинтересовать (фильмы, общение), или вынудить (погружение в языковую среду).

0

81

Как бороться с апатией

Если вам стало все безразлично, вам кажется что жизнь потеряла смысл, вывести вас из такого состояния помогут прежде всего физические нагрузки. Лучше всего те которые имеют положительную эмоциональную составляющую. Это может быть плаванье, катание на лыжах или велосипеде, походы в лес. Даже работа на даче или колка дров помогут вам избавится от плохого настроения. Физические упражнения разгоняют кровь и повышают общий тонус организма, что в свою очередь положительно действует психологически.
Но даже если вы, по каким-то причинам, не можете заняться физической работой и спортом, поднимите себе настроение принятием душа или массажем. Хорошо помогает общение с жизнерадостными друзьями или знакомыми. Даже по телефону. Найдите какую-нибудь легкую тему для разговора и позвоните такому другу. Несколько минут непринужденного общения обязательно поднимут вам настроение.
Главное, не идти на поводу у апатии и не углубляться в это состояние.

0

82

Как пережить развод

Лучший способ пережить развод - не зацикливаться на случившемся и продолжать жить. Часто случается, что семейная жизнь не оставляет времени на интересные занятия. Старайтесь оптимистично оценить свое новое положение и подумайте о том, что теперь у вас появится время и возможность реализовать давние желания, не задумываясь о том, как к этому отнесется ваша вторая, теперь уже бывшая, половина.

0

83

С кем общаться

Поддерживать постоянное общение следует с теми, кто может нас научить чему-нибудь полезному и доброму, а так же с теми кому мы можем дать, полезное и доброе. Немаловажную роль в общении так же играет общий круг интересов, социальный статус, характеры общающихся.
Помните, что круг постоянного общения у обычного человека, в силу психологических и эмоциональных особенностей, а так же ограниченности времени, не превышает 5-7 человек, включая членов семьи.

0

84

Как поднять настроение

Поднять настроение помогут вам физические упражнения. При физических нагрузках в организме происходят благотворные биохимические изменения. И в результате настроение человека повышается. Наиболее полезны такие упражнения -зарядка, аэробика, фитнесс, бег, плаванье, ходьба, езда на велосипеде, ходьба на лыжах, в общем всё то, что стимулирует кровообращение и работу сердца.

0

85

Как избавится от плохого настроения

Сейчас много лекарств от стресса. Но у них есть недостатки, главные из них, это привыкание и зависимость. Но плохое настроение можно победить без таблеток. Люди часто находятся в подавленном состоянии из-за того, что думают о плохом. Причем думают, о том что может случится, и этим приводят себя в угнетенное состояние. Но обычно это плохое не случается. А настроение уже испорчено, поселившаяся в душе тревога остается, ее нельзя выключить как лампочку.
Измените свой образ мыслей, думайте позитивно. Ведь то, что вы беспокоитесь о чем-то, не изменит хода событий.
Думайте о хорошем и ваше настроение улучшится!

0

86

Совет жене

Не воюйте со своим мужем. До тех пор, пока вы будете воспринимать супруга как противника, которого необходимо сломать и унизить и тем самым одержать над ним победу, ваши отношения не наладятся никогда и гасить конфликт совместными усилиями вы не научитесь. Не считайте пострадавшей стороной именно себя, а его - бездушным тираном. Если в семье проблемы, то не правы, скорее всего, оба.

0

87

Совет жене-2

Следите за тем, как говорите. Ваша манера разговаривать с мужем должа быть настолько доверительной, насколько это возможно в предлагаемых обстоятельствах. Старайтесь следовать этому совету, когда вы обижены или разгневаны. Постарайтесь, чтобы муж понял, что вы
рассказываете о своих потребностях и желаниях, а не указываете на его просчеты и недостатки.

0

88

Совет жене-3

Умейте идти на компромисс. Учитесь идти на уступки. "Конечно, дорогой, пусть будет по-твоему!" - согласитесь, что это не самые плохие слова. Особенно когда речь идет о мелочах. В принципиальных вопросах ищите веские аргументы, а не пытайтесь убедить собеседника одним лишь криком и слезами.

0

89

Совет жене-4

Умейте правильно слушать. Старайтесь быть повнимательнее к своему супругу. Хоть раз дослушайте его до конца, не перебивая. Демонстрируйте ему свою готовность слушать и слышать. Переспрашивайте, задавайте уточняющие «опросы, учитесь разговаривать, а не препираться. Если говорит партнер, то нужно не просто пережидать, когда он закончит, а вслушиваться в смысл того, что он пытается до вас донести. Возможно, тогда вы поймете, что его желания не такие уж несправедливые и трудновыполнимые, как вам кажется.

0

90

Совет жене-5

Если вы прочитали предыдущие четыре совета и думаете примерно следующее - почему это я должна слушать, уступать, идти на компромиссы?, подумайте, ведь семья это не соревнование кто-кого, это ваша жизнь, и от вас зависит, какой ей быть.

0