ART-LIVE

ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизненные советы

Сообщений 121 страница 150 из 184

1

Привет всем.
Здесь собраны все советы по здоровью, по всему что касается психологии человека,
советы по гигиене и советы, с помощью которых можно будет восполнить пробелы в ваших юридических знаниях.

ВАЖНО:
Данный раздел форума - ПРАКТИЧНЫЕ СОВЕТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ - предоставлен ТОЛЬКО для прочтения.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА в этом разделе не писать сообщений и не создавать тем.
Пополнять данную тему имеют право только администраторы и модераторы.
Все темы и сообщения пользователей, созданные в этом форуме будут закрыты и удалены в МУСОРКУ.

0

121

Как ускорить рост волос?

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2012/04/rost_volos-236x300.jpg

По телевизору можно увидеть рекламу продуктов химической промышленности, которые ускоряют рост волос. Но ведь ускорить рост волос можно и натуральными средствами, которые продаются в аптеках и нашем холодильнике. Давайте разберемся, как ускорить рост волос натуральными средствами.
Ускорить рост волос может маска на основе касторового масла. Для ее приготовления вам понадобится чайная ложка касторового масла и меда, одно яйцо и сок луковицы средних размеров. Все ингредиенты необходимо тщательно перемещать и втереть в кожный покров головы. Через 2 часа маска смывается с помощью шампуня.
Отвар из корней лопуха и ивы стимулирует рост волос. Для его приготовления необходимо добавить 20 г каждого вида кореньев на литр воды и прокипятить их в течение 15 минут. Затем отвар процеживают и моют им голову 3-4 раза в неделю.
Эффективнейшим средством ускорения роста волос считается настойка перца. Эта настойка свободно продается в аптеках. Если у вас очень чувствительная кожа, то нужно использовать настойку перца на масле. Ее необходимо развести в пропорции 1/1 с бальзамом-ополаскивателем и нанести на волосы марлевым тампоном. Если у вас нормальная кожа, то использовать следует спиртовой раствор. Его разбавляют в пропорции ½ с кефиром или водой и наносят на волосы марлевым тампоном.
Ускорить рост волос можно и с помощью маски на основе горчицы. Для ее приготовления понадобиться столовая ложка горчицы, стакан кефира и 2 желтка. Но применять эту маску можно не более 1 раза в неделю.
Имбирь отлично стимулирует рост волос. Необходимо на мелкой терке натереть имбирь и полученную кашицу нанести на волосы. Через час маску необходимо смыть. Кроме этого такая маска для волос предотвращает чрезмерное выпадение волос.
И не забывайте про массаж головы – он усилит эффект всех описанных процедур.

0

122

Волшебные аромамасла

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2011/11/aromamasla-294x300.jpg

Сделать натуральную косметику в домашних условиях очень просто. Древние египтянки использовали косметику на эфирных маслах. Их получают из ядер, семян и плодов растений. Хочу поделиться рецептами, которые испытала на себе.
Аромамасла я добавляю в шампуни и кондиционеры (по 3-5 капель на одно мытье головы). Для нормальных волос подойдут масла бергамота, розмарина, иланг-иланга, можжевельника, апельсина. Сухим волосам помогут масла шалфея, лаванды, кедра, ромашки, пачули; жирным — бергамота, кипариса, эвкалипта, герани, розмарина, тимьяна, лимона. От перхоти помогут избавиться масла кедра, сосны, ромашки, нероли, апельсина. При выпадении волос советую масла кедра, тимьяна, шалфея, эвкалипта, имбиря. Смешивать масло нужно перед мытьем головы. Второй раз использовать смесь не рекомендуется.
Масла подойдут и для принятия ванн. Для нормальной кожи используйте лаванду, жасмин, герань, ангелику; для жирной — шалфей, ромашку, лимон, мяту; для сухой — кедр, сандал, апельсин; для чувствительной кожи подойдут ромашка, роза, нероли, пальмароза. Всегда используйте не более 2-3 масел за раз.
Хочу предупредить, что эфирные масла могут вызвать аллергию. Перед началом их использования нужно провести тест. Добавьте 1 каплю масла в 1/3 ч. ложки раст. масла и нанесите на внутреннюю поверхность предплечья. А также 2-3 капли масла на платок — и периодически вдыхайте. Если через 12 часов аллергии не возникло, смело используйте это масло.

0

123

Тренажерный зал дома

Несколько лет подряд я давала себе обещание записаться в тренажерный зал. Но то времени не хватало, то денег жалела... И вот наконец-то организовала гимнастический зал дома: мини-тренажеры стоят недорого и места занимают немного.
Начинаю тренировку с обычной скакалки — прыжки помогают похудеть и улучшить форму ног.
Чтобы поддерживать мышцы пресса и спины, я использую колесо-триммер (небольшое колесико с двумя рукоятками). На нем не ленится тренироваться даже мой сынишка, которому тоже важно укреплять позвоночник.
Долго не могла подобрать упражнения для талии. От боковых наклонов с гантелями жировые отложения превращались в бугорки мышц, что фигуру тоже не украшало. Зато здорово помог гимнастический диск (диск здоровья) и хулахуп. После месяца тренировок моя талия.уменьшилась в объеме на 3 см. И я убеждена, что это далеко не предел.

0

124

Как сохранить загар

В начале лета очень хочется загореть поскорее и весь летний период выглядеть соблазнительно. Загорелой коже противопоказаны отбеливающие кремы, маски и скрабы. Эта косметика помешает вашему загару закрепиться. Смуглый оттенок кожи поможет сохранить такая маска: 2 ст. л. творога, мякоть помидора, 2 ч. л. раститительного масла и 1 ст. л. молока. Нанесите эту смесь на 15-20 мин, а затем тщательно смойте теплой водой и ополосните холодной. Остатки чая и кофе помогут вашей коже поддержать шоколадный оттенок. Умывайтесь этими домашними средствами 2-3 раза в неделю.
Удержать загар на коже помогут продукты, содержащие витамин А: морковь, шпинат, абрикосы, листовой салат, красные и желтые овощи и фрукты.

0

125

Совет от красных глаз

Часто глаза краснеют и слезятся. Эти неприятные проявления можно легко устранить. Заварите два пакетика черного чая. Закройте глаза, теплые пакетики положите на веки и оставьте на 5-7 минут. Дубильная кислота поможет сузить кровеносные сосуды, и ваши глаза вновь засияют.

0

126

Локти, как у неженки

Часто бывает так, что кожа на локтях грубеет и шелушится. Я хочу рассказать о том, как за ними ухаживать. Перед тем, как отправиться в ванную, обработайте локти кусочком лимона или картофеля. Во время мытья потрите локти жесткой мочалкой или специальной щеточкой.
Чтобы локти перестали шелушиться, необходимо натереть их подсолнечным, льняным или оливковым маслом,обвязать сверху бинтом и оставить на ночь. Кроме того, можно сделать смягчающую маску из измельченного картофеля с 1 ст. л. меда. Оставить ее на 15 мин, смыть и нанести увлажняющий крем. Для того, чтобы загрубевшие участки кожи не выделялись, наносите на них отбеливающий крем.
P.S. Кожа на локтях часто страдает от того, что организму не хватает витаминов А и Е. Особенно эта проблема актуальна в зимне-весенний период, когда в рационе отсутствуют в большом количестве овощи и фрукты. Нужно стараться есть побольше зелени и злаков — в них много необходимых витаминов. А чтобы обеспечить организм всем необходимым, пользуйтесь в этот период синтетическими комплексами витаминов в таблетках.

0

127

Как получить заряд бодрости на весь день

Мне бы хотелось рассказать о своих советах хорошего самочувствия и бодрого настроения.
Чтобы всегда чувствовать себя отлично, надо есть побольше цитрусовых, каждый день принимать витаминные комплексы, пить больше воды в течение дня. Обязательно плотно завтракать, не есть сладостей на голодный желудок. Чтобы взбодриться утром, надо принять контрастный душ и постоять на массажном коврике, чтобы его тонизирующее действие через подошвы распространилось на весь организм.

0

128

Средства от повышенной потливости

Повышенная потливость тела вызывает массу проблем, от неприятного запаха до неуверенности в себе. Но существуют народные средства, помогающие справиться с этим.
Проблемные участки тела надо промыть разведенным в теплой воде хозяйственным мылом и вытереть насухо махровым полотенцем. Делать это нужно не реже трех раз в день.
Повышенное потоотделение можно снять с помощью отваров и настоев. Для этого подойдет как крепкий чай, так и отвар дубовой коры с лимонным соком. 1 ст. л. коры кипятить 10 мин на слабом огне, настаивать 15 мин. Добавить сок одного лимона и протирать этим отваром потеющие подмышки, стопы и ладони.

0

129

Чтобы зубы были белыми

Хотите, чтобы зубы были белыми,  чистите их вместо пасты сухим молоком в течение 3-х минут! Сухое молоко прекрасно снимет вредный зубной налет и отбелит ваши зубы.
Или еще один совет: Чтобы избавиться от зубного налёта и сразить всех своей улыбкой, можно 2 раза в неделю чистить зубы соком лимона или грейпфрута.

0

130

Избавляться от веснушек нужно заранее

Если ваша кожа склонна к образованию веснушек, начинайте выводить их заранее, пока солнечные лучи не столь интенсивны, как летом.
Для начала правильно подберите отбеливающий крем. Современные кремы на основе персикового масла и ланолина наиболее эффективно решат эту проблему.
Хороши и народные средства. Можно делать маску из кислого молока, смешанного с овсяной мукой и тертым хреном. Хрена нужно добавлять немного, чтобы не обжечь кожу. Такие процедуры надо делать вечером, чтобы избежать попадания на кожу прямых солнечных лучей.

0

131

Борьба с веснушками

В борьбе с веснушками мне помогает петрушка. Листья порезать, растереть, добавить 2-3 капли лимонного сока. Эту смесь нанести на веснушки и оставить на 10 минут. Повторять процедуру 2 раза в неделю. После маски желательно нанести отбеливающий крем.

0

132

Мягкие пяточки

Многие девушки жалуются на потливость ног. Особенно эта проблема беспокоит в холодное время года, когда мы подолгу ходим в теплой обуви. Чтобы ноги не потели, можно воспользоваться старым народным рецептом. 100 г коры дуба залить 5 л воды и довести до кипения. Оставить на огне еще на 5-10 мин. Остудить и процедить. Опустить ноги в отвар на 10-20 мин. Процедуру проводить перед сном каждый день. А чтобы избавиться от трещин на пятках, можно использовать крапиву: 2 ст. ложки высушенных и измельченных листьев залить 1 л кипятка и дать настояться от 2 до 24 часов. Настой нужно нагреть и сделать ножную ванночку. Спустя 10-15 мин ноги вытереть мягким полотенцем и смазать питательным кремом. Через неделю после ежедневных процедур можно сделать для ног горячую ванну с мыльным раствором и пемзой снять с пяток огрубевшую кожу.

0

133

Как избавиться от перхоти

Перхоть — это отмершие частички кожи на голове. У каждого есть хотя бы немного перхоти. Но если её становиться больше, пора предпринимать меры.
Если перхоти у вас действительно много, то лучшим советом может быть использование специального шампуня против перхоти. Не чешите и не раздражайте кожу головы. Если по прошествии некоторого времени перхоть не исчезла, обязательно сходите к дерматологу. Врач осмотрит вас и, скорее всего, выпишет какой-нибудь препарат.
Перхоть также является побочным эффектом при следующих заболеваниях: псориаз, аллергия, стригучий лишай.
В борьбе с перхотью очень эффективен массаж кожи головы. Во время массажа повышается приток крови к коже головы и тем самым обеспечивают волосам дополнительное питание. Но в этом случае в первые дни перхоти может стать ещё больше, так как чаще начнут обновляться клетки.

0

134

Как избавиться от клопов

В былые времена нам дали от организации квартиру, в которой не только было страшно жить, но и даже входить туда было ужасно страшно: клопов и тараканов в ней было видимо-невидимо. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают.
Вот и я ребенка оставила у моей мамы, мужа отправила на работу, сама взяла электрический чайник, ковшик и отправилась в свое «райское» гнездышко обустраиваться. Сначала я кипятила чайник и кипятком промывала все углы, батареи отопления, стены, обдирала все обои вплоть до штукатурки и промазывала карбофосом (такое химическое вещество темно-коричневого цвета) продается в хозяйственных магазинах. Я все это проделала при закрытой форточке, да еще зимой, сама упрела, нужно обязательно открывать окно. Все обязательно промазать и проветрить. А затем, когда клеили обои, карбофос я еще добавляла в клейстер. С тех пор этой гадости у меня никогда ни в доме, ни в квартире не было.
А еще я от старых людей слышала, что от клопов нужно принести из леса муравьев вместе с иголками от муравейника и высыпать под кровать, муравьи выведут клопов.

0

135

От роста волос на лице

Волосы на лице нельзя брить, срезать и выдергивать -от этого они начинают быстрее расти и становятся гуще. Советую регулярно (1 раз в день) делать следующую процедуру: волосы смачивать раствором «риванола» 1:1000. Постепенно волосы исчезают.

0

136

Совет от красных глаз

Часто глаза краснеют и слезятся. Эти неприятные проявления можно легко устранить. Заварите два пакетика черного чая. Закройте глаза, теплые пакетики положите на веки и оставьте на 5-7 минут. Дубильная кислота поможет сузить кровеносные сосуды, и ваши глаза вновь засияют.

0

137

Как получить заряд бодрости на весь день

Мне бы хотелось рассказать о своих советах хорошего самочувствия и бодрого настроения.
Чтобы всегда чувствовать себя отлично, надо есть побольше цитрусовых, каждый день принимать витаминные комплексы, пить больше воды в течение дня. Обязательно плотно завтракать, не есть сладостей на голодный желудок. Чтобы взбодриться утром, надо принять контрастный душ и постоять на массажном коврике, чтобы его тонизирующее действие через подошвы распространилось на весь организм.

0

138

Как устранить перхоть

Я хочу поделиться своим рецептом против такого врага красоты, как перхоть. Вместо бальзама для волос я использую травяной отвар. Для его приготовления беру по 1 ст. ложке сушеного и измельченного корня лопуха и листьев крапивы. Заливаю 500 мл кипятка и даю настояться в течение получаса. Затем настой процеживаю и довожу его объем теплой водой до 1 л. Использую после мытья головы шампунь в качестве ополаскивателя. Настой с волос не смываю. Еще я иногда применяю оливковое масло. Наношу 10-20 мл на кожу головы и втираю кончиками пальцев. Оставляю на 2-3 часа. Такую маску делаю не чаще 1 раза в 2 недели, потому что любое растительное масло не очень хорошо смывается с волос.

0

139

Лечебная сила глины

Хочу поделиться рецептами лечения глиной, которыми пользовалась еще моя бабушка. А теперь их испытали на себе все мои близкие и знакомые.
Обыкновенную глину разводят водой до такой консистенции,чтобы ее можно было лепить, и заворачивают в марлю. При повышенной температуре кладут на лоб; от насморка — на переносицу; от флюса — на щеку; от ушибов и растяжений — на травмированный участок кожи. При этом глина не должна быть холодной. Лучше всего разводить ее теплой водой так, чтобы получившаяся масса была немного теплой.
При глиняных аппликациях полезные вещества проникают глубоко в организм. Глина обладает антисептическим, бактерицидным, противовоспалительным, очищающим и обволакивающем действием.

0

140

Лечим желудок травами

В наше суетное время едва ли не каждый второй житель города страдает гастритом. Еда «на бегу», кофе на голодный желудок способствуют развитию характерных болей в желудке.
Бороться с недугом помогает такой сбор: цветки календулы лекарственной, цветки ромашки аптечной, листья подорожника, трава череды трех-раздельной и трава тысячелистника обыкновенного. Нужно перемешать травки в равных частях (по 1 ст. л.), 10 г сбора залить стаканом воды и нагревать на водяной бане 15 мин. После чего остудить в течение 45 мин, отвар процедить и долить кипяченой воды до первоначального объема. Принимать получившуюся настойку регулярно, по 125 мл 3-5 раз в день. Такой сбор успокаивает желудок.

0

141

Советы от простуды

Как ни печально, но за осенне-зимний период кто-то из нашей семьи обязательно успевает подхватить простуду. Я хочу поделиться с читателями испытанными народными рецептами ее лечения.
Самое любимое лекарство для всей семьи — молоко. 200 мл молока нагреть, добавить 1 ч. л. меда и 10-20 г сливочного масла. Пить теплым перед сном. Такой напиток хорош при горловом кашле, он оказывает обволакивающее и успокаивающее действие на слизистую оболочку горла, снимает кашель. Мы с мужем иногда пьем молоко с содой. Рецепт приготовления очень прост: в чашку с горячим молоком добавить 0,2 ч. л. соды и перемешать.
При сильном затяжном насморке у детей полезно сделать следующую процедуру: нагреть семя льна и наполнить им узкие полотняные мешочки, которые прикладывают на нос так, чтобы они накрывали область гайморовых пазух. Держать, пока мешочки не остынут.
При бронхите как отхаркивающее средство используем корень солодки. 15 г измельченного корня солодки (его можно купить в любой аптеке) залить стаканом кипятка и довести до кипения на водяной бане. Отвар пить теплым 2-3 раза в день по 50 мл. Можно добавлять сок лимона и мед. Детям напиток следует разводить водой.

0

142

Пища для здоровой жизни

Древнее восточное учение аюрведа затрагивает все основные жизненные сферы, в том числе питание. Согласно этому учению, болезни обойдут вас стороной, если вы будете соблюдать правильный режим питания:
Принимайте пищу ежедневно в одно и то же время;
Кушайте сидя, в спокойной обстановке. Получайте от еды удовольствие;
Ешьте только тогда, когда чувствуете, что проголодались;
Перед едой выпейте теплой воды или несладкого чая;
Основной прием пищи — в полдень;
Избегайте пережаренной и переваренной еды — она не принесет пользы вашему организму;
Ешьте пищу, которую приготовили любящие вас люди;
Желаю всем крепкого здоровья до глубокой старости!

0

143

Картошка поможет от ожогов

В жизни бывают всякие ситуации. Я однажды споткнулась и рукой упала на горячую плитку. Кожа на руке прожглась до мяса. Мазала и яйцом, и гусиным жиром, ничего не помогало. Потом одна пожилая женщина подсказала: возьми сырую картошку, натри на терке и эту кашицу прикладывай по всему ожогу. А у меня температура под 40, течет сукровица, и рука загноилась, боль страшная. Я так три дня прикладывала, и стало все затягиваться, температура спала. Только картошку надо менять часто, по мере того, как она превращается в «стекло». Сырой картофель забирает жар, благо это было на кисти сверху, и я могла разложить пластом и ровно. Прошло уже лет 15 с тех пор. У меня даже следа от ожога не осталось.    Может,  кому пригодится мой совет.

0

144

Пиво в домашней аптечке

Как ни странно, но наличие пива в домашней аптечке поможет справиться с рядом заболеваний. Можно применять этот чудодейственный напиток при:
1. Простуде. Подогреть стакан пива, но не доводить   до   кипятка;   растворить   в   нем   столовую   ложку меда; укрыться одеялом и пропотеть. Этим же раствором можно смочить ткань или салфетку, обернуть ею шею и завязать все теплым шарфом.
2.   Диареи. Надо смешать ½ стакана светлого пива с 1 чайной ложкой яблочного уксуса. Пить в течение дня.
3. Дерматите. Помогает настой подорожника и пива. 20 г свежих листьев подорожника залить 250 мл кипятка, закрыть крышкой, дать отвару настояться 20 минут, процедить. Смешать остывший отвар с 150 мл пива. Смоченные в отваре салфетки прикладывать на несколько минут на больное
место утром и вечером в течение 8 дней, затем сделать перерыв на 1 неделю. И снова повторить лечение.

0

145

Руки после огорода

В дачно-огородный сезон у каждой женщины возникает большая проблема: возня с землей портит наши руки, а не каждый любит работать в перчатках. Вот мой совет: взять раствор перекиси водорода 3 % (она продается в любой аптеке) примерно 100 г, добавляем нашатырный спирт 10-20 г, а затем любое моющее средство для мытья посуды или немного порошка. Все перемешать и опустить руки в раствор. Все трещины, которые потемнели, становятся светлыми. Потом вымыть руки с мылом и втереть любой питательный крем для рук.

0

146

При бронхите у детей

Если зимой мы как можно внимательнее следим за здоровьем ребенка и бережем его от простуды, летом становимся более беспечными. Отчасти поэтому бронхиты у детей в теплое время года — отнюдь не редкость. Поэтому рекомендую совет.
Отварите 1 картофелину в мундире, сделайте пюре, добавьте 1 ст. л. растительного масла и 2-3 капли йода. Все перемешайте. Выложите полученную смесь на мягкую ткань и прикладывайте ее ребенку на грудь. Сверху накройте еще одним отрезком материи. Когда компресс остынет, снимите его.

0

147

При бронхите у детей

Если зимой мы как можно внимательнее следим за здоровьем ребенка и бережем его от простуды, летом становимся более беспечными. Отчасти поэтому бронхиты у детей в теплое время года — отнюдь не редкость. Поэтому рекомендую совет.
Отварите 1 картофелину в мундире, сделайте пюре, добавьте 1 ст. л. растительного масла и 2-3 капли йода. Все перемешайте. Выложите полученную смесь на мягкую ткань и прикладывайте ее ребенку на грудь. Сверху накройте еще одним отрезком материи. Когда компресс остынет, снимите его.

0

148

Уход за зубами

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2010/08/uhod_za_zubami-300x199.jpg

Правильный и регулярный уход за полостью рта — залог здоровых зубов и красивой улыбки. Для сохранения своих зубов требуется всего 10-15 мин ежедневно. Главное — сознательное и ответственное отношение к такой «мелочи», как уход за полостью рта и профилактические осмотры у стоматолога, которые нужно проходить 1 раз в 6 месяцев.
Выбор средств ухода за полостью рта
Немалое значение для здоровья зубов и десен имеет правильный выбор средств. Рабочая поверхность зубной щетки обязательно должна быть с неравномерным краем (щетинки должны быть разной длины). Такие щетки обладают лучшей очищающей способностью.
Зубные щетки бывают трех основных видов: жесткие, средние и мягкие. Если вы не знаете, какая подойдет именно вам, выберите среднюю жесткость. А еще лучше — проконсультируйтесь со специалистом. Стоматолог подберет лучший вариант, в зависимости от состояния десен. Менять зубную щетку нужно раз в 1-3 месяца.
Зубные пасты лучше всего чередовать, каждый раз выбирая новую. Все время покупая разные пасты, вы сможете остановиться на нескольких, подходящих именно вам, и чередовать уже их. Что касается сильнодействующих отбеливающих паст, то их лучше использовать не чаще 2 раз в неделю. Более частое применение может привести к повышению чувствительности зубов. После профессиональной чистки у стоматолога некоторое время рекомендуется применять пасты для чувствительных зубов.
Травы для десен и зубов
В некоторых случаях наиболее эффективными средствами являются давно известные в народной медицине отвары и настои лечебных трав.
Настой зверобоя применяется после удаления зубов, вскрытия флюсов, как природный антисептик. Готовить его нужно следующим образом: 2 ст. л. травы зверобоя залить 200 мл кипятка и накрыть крышкой. Оставить на 30-50 мин. Готовый отвар процедить и довести кипяченой водой до 200 мл. Полоскать 2 раза в день по 3-5 мин. Можно применять отвар зверобоя и ромашки аптечной. Для него понадобится по 1 ст. л. цветков ромашки аптечной и травы зверобоя. Готовится он так же, как и отвар зверобоя. Применять полоскание два раза в день: утром и вечером.
Хорошее средство по уходу за деснами — эвкалипт и шалфей. Возьмите по 1 ст. л. сухих листьев эвкалипта и шалфея. Залейте 1 стаканом кипятка. Дайте настояться. Процеженным настоем смачивается ватный тампон и прикладывается к деснам на 5-7 мин. Такой настой снимает воспаления и убирает проблему кровоточивости десен.
Отвары и настои из трав бывают практически незаменимыми, но важно помнить, что они тоже сильнодействующие лекарства и применять их нужно только по назначению и под контролем врача. При неконтролируемом применении трав в стоматологии зубы могут приобрести желтый оттенок.
Чистим зубы по правилам
Чистить зубы нужно два раза в день после еды. Очищать нужно все поверхности зубов, как наружные, так и внутренние. Движения щеткой должны проводиться круговые, зигзагообразные и направленные от десны к жевательной поверхности зуба. Минимальное время процедуры — 5 мин. Некоторые люди считают, что активнодействующая очищающая зубная паста позволяет сократить это время. На самом деле продолжительность чистки зубов не зависит от типа зубной пасты. Зубной нитью нужно пользоваться 1-2 раза в день. Целесообразнее применять ее вечером, перед тем как чистить зубы щеткой. Движения должны быть вертикальными. Язык очищается специальной резиновой щеткой и скребком.
Маленькие зубки должны быть крепкие
Для маленьких детей лучше выбирать специальные детские пасты с вкусовыми добавками и мягкие детские зубные щетки. Лучше всего, если щетка будет выполнена в виде детской игрушки — чистить зубы станет интереснее для малыша. Кстати, даже первые прорезавшиеся зубы у деток до года уже требуют регулярного очищения.
Для слабой эмали детских зубов существуют специальные жевательные конфеты с дополнительным содержанием кальция и других минералов и витаминов. Применяются они по назначению врача.
Особое место занимает правильное питание мамы со 2-го месяца беременности и в период лактации. В рационе обязательно должно быть большое количество овощей и домашних молочных и кисломолочных продуктов.

0

149

Избавляемся от прыщей

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2010/08/glina_maska.jpg

Летом нам хочется быть особенно красивыми. И как порой досаждают мелкие недостатки внешности, которые сводят на нет всю работу над собой. Но опускать руки не стоит: побороть эти проблемы не так уж сложно. Я хотела бы поделиться с читательницами журнала собственным опытом и рассказать, как я избавляюсь от такого неприятного изъяна кожи, как прыщи.
Во-первых, важно знать, что постоянно протирать лицо спиртосодержащими составами нельзя. При частом применении спирт стимулирует сальные железы вырабатывать еще больше жира, что, естественно, лишь усугубляет проблему.
Если прыщей очень много, то распаривать лицо и чистить его скрабом нельзя. Нужно очень аккуратно умыться дегтярным мылом и наложить на лицо маску из белой глины. Делается она так: белую глину насыпаем в емкость и добавляем теплую воду, чтобы получилась вязкая кашица. Кашицу наносим на лицо толстым слоем, сверху накрываем марлей и держим 40-60 мин. Затем смываем теплой водой.
Если прыщики единичны, избавиться от них и вовсе просто. Лицо можно распарить над чашкой с ромашковым отваром. Проводить процедуру нужно около 15 мин. Затем очистить лицо скрабом и нанести маску из зеленой глины (глину разбавить теплой водой до состояния кашицы). Через 30 мин маску смыть теплой водой. На прыщи точечно нанести пихтовое масло, которое является отличным антисептиком и способствует быстрому заживлению кожи. Такие процедуры нужно повторять два раза в неделю. А умываться дегтярным мылом полезно каждый вечер.

0

150

Избавление от головной боли

Заболела голова? Я готовлю себе соль: 1 стакан мелкой поваренной соли засыпаю в фарфоровую чашку, добавляю 4 капли подсолнечного (золотистого) масла, 5 капель эфирного масла лаванды и по одной капле масла лимона, мяты и мускатного ореха (покупаю эфирные масла в аптеке) — все вместе хорошо перемешиваю, чтобы соль впитала в себя масла. Перекладываю в темно-коричневый флакончик из-под таблеток с плотной крышкой. Во время приступа головной боли делаю несколько вдохов обеими ноздрями, и боль уходит.

0