ART-LIVE

ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизненные советы

Сообщений 151 страница 180 из 184

1

Привет всем.
Здесь собраны все советы по здоровью, по всему что касается психологии человека,
советы по гигиене и советы, с помощью которых можно будет восполнить пробелы в ваших юридических знаниях.

ВАЖНО:
Данный раздел форума - ПРАКТИЧНЫЕ СОВЕТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ - предоставлен ТОЛЬКО для прочтения.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА в этом разделе не писать сообщений и не создавать тем.
Пополнять данную тему имеют право только администраторы и модераторы.
Все темы и сообщения пользователей, созданные в этом форуме будут закрыты и удалены в МУСОРКУ.

0

151

Раны быстро заживают...

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2010/07/lechenie_ran-300x187.jpg

Сейчас в разгаре лето, а вместе с ним и сезон купания, вот как раз в это время и произошла беда с моими детьми, сын после купания очень сильно разрезал подошву ноги стеклами, да к тому же мелкими. Невидимые глазу осколки остались в ране. В медпункте ему только смазали рану йодом и зеленкой и забинтовали.
Пришел ребенок домой, хнычет. На свой страх и риск я разбинтовала повязку, промыла рану кипяченой водой с марганцовкой, взяла 2 ложки свежей простокваши, можно и сметану 20%, положила сначала на чистую тряпочку (лучше стерильный бинт, если есть в наличии) и к ране, а сверху забинтовала. Ребенок поужинал, успокоился и заснул (дело уже было вечером, после работы). Утром повязку сняли, рана чистая и мелкие осколки стекла все на тряпочке. После этого мы никакими лекарствами не пользуемся, а к ране прикладываем промытые и ошпаренные кипятком листья подорожника, крапивы и тысячелистника (разжеванного). Таким же способом я вылечила рану на подошве у дочки, там вообще рана была страшная сине-фиолетово-черная, поранилась она обрезком ржавой трубы в летнем лагере.
Кстати, таким способом раны очень быстро заживают в течение недели.

0

152

Кефир вместо шампуня

Взбить один яичный желток, перемешать с 1-2 ст. ложками кефира или простокваши, и нанести на немытые, сухие волосы, укутать полиэтиленовым пакетом и полотенцем на 30 минут. Смыть, а затем прополоскать водой с добавлением небольшого количества уксуса, можно яблочного, применять вместо шампуня.

0

153

Как облегчить солнечный ожог

Если вы обгорели на солнце, сядьте в ванну с прохладной водой, предварительно добавив в ванну три чашки яблочного уксуса. Ванну принимайте недолго, достаточно 10 минут.
Есть еще один способ облегчить солнечный ожог: вскипятите литр воды, бросьте туда 4 чайных пакетика и дождитесь, пока все это остынет. Намочите в настое фланелевые салфетки и приложите к покрасневшим участкам кожи.
Если у вас обгорела кожа, смажьте ее йогуртом, оставьте на 10 минут и сполосните прохладной водой. Подойдет любой йогурт: сливочный, с низким содержанием жира или совсем обезжиренный.

0

154

Советы от давления

Взять две железные крышки (от закатывания заготовок), влить немного яблочного уксуса, поставить в них пятки и посидеть 5-10 минут. Если уксус еще остался — помазать им икры ног. Лечь и отдыхать. Давление снижается. Делать по мере возможности, как подскакивает давление, но не каждый день.
Летом собрать цветы картофеля (2 ч. ложки на стакан кипятка) и выпить эту норму за 2-3 часа. Смотрите по состоянию, делать : не более 2-х раз в неделю. Взять 3 ст. ложки пшена, перебрать, помыть, растолочь в ступе, посушить и за день съесть (без воды, невареный). Делать осторожно — быстро падает давление.

0

155

Картофельный сок от язвы желудка

У моего мужа была язва желудка, луковицы 12-и перстной кишки. Нам помог очень хороший рецепт. Я лечила его свежевыжатым (!) картофельным соком. Картофель лучше брать розовых сортов. Утром перед работой, пока  муж не встал с постели, я давала ему полстакана (можно чуть больше) свежевыжатого сока. Потом он час лежал на спине. Затем он вставал, завтракал, через 30 минут шел на работу.
Всего мы сделали 3 курса: 10 дней пить, 10 дней перерыв.
Во время лечения не есть жирного, жареного, кислого, острого и исключить алкоголь.
Вот уже несколько лет мой муж не вспоминает про то, что мучило его когда-то. Исчезла изжога.

0

156

Лимонотерапия

Лично мне лимон помог от судорог, поэтому советую: независимо от места проявления (ноги, руки, шея и др.), смазать место судорог соком или кусочком лимона, боль исчезает быстро. Не верите — проверьте.
Гипертоникам помогает для снятия шума в ушах, головной боли: смажьте лимонным соком виски, около ушей, сонную артерию — шум, боли проходят не сразу, а через некоторое время. Желаю всем не испытывать боли вообще, а если уж прихватит — воспользуйтесь советом.

0

157

Если пропал голос

Хочу поделиться советом от ларингита. У моего мужа пропадал голос, помог этот рецепт.
Нужно взять 4 ч. ложки листьев каланхоэ, 2 ч. ложки настойки прополиса 10% (и то и другое продается в аптеке), 4 ст. ложки меда, растопленного на водяной бане. Все хорошо перемешать. Хранить в прохладном месте. Утром и вечером по ½ ч. ложки брать в рот и рассасывать, а не глотать.
Мужу помогло, голос появился. Буду рада, если кому-то поможет этот рецепт.

0

158

Озбавление от изжоги

Более 20 лет меня мучила изжога, какими только методами я не лечилась от нее. И вдруг я заметила, что изжога утихает, когда я пожую сырой лист белокочанной капусты. Ежедневно за 5 -10 минут до сна медленно съедаю целый капустный лист.
Кроме избавления от изжоги, наладился сон, пропало вздутие живота и брожение в нем, улучшилось зрение и слух.

0

159

Пластырь при нарывах и фурункулах

Если ослаблен иммунитет, то нередко бывают нарывы, фурункулы. Тогда хорошо приготовить такой пластырь: всего по 1 ч.л.: муки, сахара (меда), соли, спирта (водки) и еще 1 луковицу запечь в духовке, очистить и истолочь в кашицу. Все ингредиенты смешать. Наложить на больное место. Через сутки, обычно, все очистится, опухоль уйдет, а еще через сутки начинает все заживать. Очень действенно. Меня научила мама.

0

160

Возьмите в баню мед

Каждый раз, когда вы собираетесь в баню или сауну, не забывайте взять с собой 2 — 3 ст. ложки меда. Намажьте им все участки тела перед тем, как войдете в парилку. Уже в парилке вы почувствуете чудодейственность меда — кожа моментально становится гладкой, мягкой и нежной.
Но помните, что после этой процедуры необходимо ополоснуться прохладной водой, именно прохладной, чтобы придать коже необходимый тонус.

0

161

Соки от разных недугов

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2010/06/soki-296x300.jpg

Фруктовые и овощные соки — это настоящая кладовая здоровья.
Томатный сок помогает при болезнях желудка, способствует очищению организма от шлаков и даже борется с лишним весом. В нем много витамина А, который благотворно влияет на кожу и препятствует ее раннему увяданию, а также укрепляет иммунитет.
Абрикосовый сок укрепляет сердечную мыщцу, способствует заживлению ран, помогает при хронической усталости, успокаивает нервную систему.
Сливовый сок нормализует деятельность пищеварительной системы. Также очень полезен людям с повышенным давлением.
Яблочный сок поможет повысить гемоглобин, улучшит работу печени и почек. Незаменим этот напиток для людей, больных туберкулезом.
Вишневый сок медики рекомендуют при малокровии. Напиток улучшает состояние сосудов. Особенно полезен при варикозном расширении вен.
Но если у вас есть какое-либо заболевание, перед тем как регулярно пить соки, посоветуйтесь с врачом.

0

162

Молодой чеснок укрепит здоровье

Я не люблю лук, а витамины организму нужны, вот и попробовала заменить его чесночной зеленью — просто отлично. Молоденькая луковичка содержит аминокислоты, минеральные вещества и витамины. Богат молодой чеснок железом, йодом и кальцием. Эфирные масла, которые содержатся в овоще, обладают высочайшим бактерицидным воздействием, как ни одно другое растение.
В качестве терапевтического средства салаты с пером чеснока полезны диабетикам,поскольку он понижает уровень сахара в крови. Хорошо есть чеснок вместе с жирной пищей — так вы облегчите работу своему желудку и печени. Обладает чеснок и гипотензивным действием. Когда перо становится жестким для салатов, его можно класть в суп.

0

163

Совет при мигрени

При мигрени разбить свежее яйцо в стакане, залить кипящим молоком и выпить.

0

164

Как унять зубную боль

Предлагаю самый эффективный и простой способ, как унять зубную боль. Проверено на себе в течение многих лет.
У больного зуба на щеке надо подержать не менее 30 минут любой постоянный магнит. С ним можно даже спать. После этого боль совершенно проходит. В домашних условиях удобно пользоваться круглым магнит от радиодинамика.

0

165

Лечение мастопатии

Я хочу поделиться очень простым, но очень эффективным способом лечения мастопатии.
Возьмите 100 г поваренной соли и разведите в 1 л дистиллированной (можно талой) воды. Солевой раствор необходимо держать в закрытой емкости, чтобы не менялась его концентрация.
Сложенное в 3-4 слоя мягкое вафельное (синтетика не годится) полотенце смачивать в этом растворе и накладывать на больную грудь на ночь в течение 10 дней.
Эффект не заставит себя ждать.

0

166

Совет при варикозе

При варикозном расширении вен на ногах люди часто испытывают сильный зуд в голени и стопах. Удержаться от расчесывания очень трудно. В результате могут появиться трофические язвы на месте расчесов.
Чтобы успокоить кожу хотя бы ненадолго (на 4 — 2 часа), рекомендую протереть места, где очень чешется, раствором водки (50 г) с новокаином или ледокаином (3-4 ампулы).

0

167

Компресс при артрозе тазобедренных суставов

Болею артрозом тазобедренных суставов. В качестве лечения делаю компрессы с медом. Как только заболит, я сразу начинаю прогревать бедро грелкой, минут 15. Затем по часовой стрелке втираю 1 ст. ложку меда (если засахаренный, то немного подогреть). Накрываю простынкой 30×30 см и оставляю на ночь. Утром смываю теплой водой, а перед сном опять делаю такой компресс. И так -10 раз. Мне помогает хорошо.

0

168

«Виагра» отдыхает

Для повышения потенции я использовал обыкновенный сорняк — сурепку (о ее свойствах можно прочитать в любом справочнике о травах). Когда сурепка еще в бутонах, срываем стебель, очищаем от бутонов и листьев и жуём стебель, высасывая сок растения (вкус редиса), а остальное — выплёвываем. И так — 4-5 стеблей. Результат — поразительный — «Виагра» отдыхает!
Можно заготовить и впрок — сушить цветущее растение и пить как чай.
Мне 69 лет, перенес несколько операций, инсульт, но с потенцией дружу до сих пор, встречаюсь два раза в неделю с подругой моложе меня на 9 лет. Желаю удачи!

0

169

Избавлямся от бородавок

От бородавок моя мама советовала избавляться таким образом: сразу после дождя (пока доски не просохли) надо потереть руку с бородавками о доски старого некрашеного забора, процедуру повторить несколько раз.

0

170

Избавление от камней в организме без операции

Если УЗИ показало, что у вас в желчном протоке или печени имеются камни (камешки), надо запастись свежей сывороткой и мёдом. На 3 л сыворотки понадобится пол-литра меда. Сыворотку довести до кипения, но не кипятить, снимаем с огня. Желательно все делать в эмалированной кастрюле. Остудить до температуры парного молока, процедить (освободиться от творожной массы), влить в сыворотку мёд. Хорошо размешать ложкой и поставить в холодильник банку на трое суток.
Принимать по граненому стакану 3 раза в день. Перед употреблением содержимое стакана должно иметь комнатную температуру.
Так я вылечила свою маму, у которой обнаружили камень-многогранник. У нее были сильные  приступы с болью, даже теряла сознание. Но обошлись без операции.

0

171

Долой перхоть!

Представляю вашему вниманию народное средство от перхоти. Нужно взять корни репейника, положить их в кипящую воду. Варить 1,5 ч или же до момента, когда корни станут достаточно мягкими. Остудить отвар и, процедив через марлечку, слить, а корни выбросить.
Этим отваром смачивают голову каждый день. Средство не только уничтожает перхоть, но и делает волосы мягкими, способствует их росту.

0

172

Если ударились головой

Если вы упали и ударились головой, то в дальнейшем -голова периодически болит, так как вы получили сотрясение большой или малой степени.
Я в этом случае, придя домой, подхожу к большому зеркалу и, упираясь в него головой, спускаюсь вниз, а затем (не отрываясь) — поднимаюсь вверх. Через 20 минут боль исчезает. Этому меня научила моя бабуля.

0

173

Чистим желчный пузырь и печень

Для этого покупаете в аптеке: 0, 5 кг сорбита, пачка глюкозы (10 мл x 10 шт.) -этого вам хватит на год.
Утром, в 6 — 6-30 вскипятите в чайнике 200 мл горячей воды, растворите 3 ст. ложки (с верхом) сорбита. Выпить раствор горячим и запить тремя сырыми желтками. К 9 утра кишечник освободится. Это вы почистили желчный пузырь и желчные протоки.
Чтобы почистить печень, утром в 6-6-30 растворите 3 ст. ложки сорбита в 200 мл горячей воды, запив двумя ампулами (по 10 мл) глюкозы (из рюмочки). Печень как новая, повторить через 2 месяца.

0

174

Как помочь обветренному лицу

Возьмите 1 ч. л. овсяной муки залейте 2 ст. л. кипятка. Тщательно перемешайте. Добавьте по 1 ч. л. растительного масла и сока каланхоэ. Нанесите маску, втирая круговыми движениями, избегая области вокруг глаз. Через несколько минут смойте водой.
Это  средство  хорошо  отшелушивает  кожу и обладает подтягивающим эффектом.

0

175

Как убрать трещины на пятках

Трещины на пятках можно убрать с помощью сыворотки. Сыворотку надо подогреть и парить в ней ноги. Затем смазать пятки кремом или растительным маслом. Пяточки будут как у дитяточки!

0

176

Избавьтесь от боли в суставах

Возьмите 50 г камфары, 50 г порошка горчицы, 100 г спирта, 2 яйца.
В спирте последовательно растворить сначала камфару, затем — горчицу, вбить яйца. Смешать все вместе. Втирать этот состав в больные суставы на ночь, укутывая теплым платком.
Мне помогает, поможет и вам. Желаю не болеть!

0

177

Быстрое избавление от ячменя на глазах

Сколько неприятностей доставляет человеку ячмень. Глаза воспаляются, гноятся, неудобно выйти на улицу. Хочется поделиться совсем легким советом, но очень эффективный — через 2-3 дня вы забудете о ячмене. Его посоветовала нам одна старенькая бабушка, которую мы потом долго вспоминали с благодарностью.
Встав утром с постели, пока вы ничего не ели, не пили и не полоскали рот, промажьте глаз так называемой «голодной слюной».
Поверьте, о ячмене вы забудете. Это гораздо проще, чем тратить деньги на дорогие лекарства.

0

178

Лекарство от простуды

Головку лука мелко порезать, подавить в 2 ст. ложках сахара, добавить 2 ст. ложки подсолнечного масла, сложить в стакан, долить водкой.
Все размешать, пить по 1 ст. ложке для подавления кашля. Водка — разогреет, масло — смажет, лук — бактерицидное средство, сахар как отхаркивающее.
Будьте здоровы!

0

179

Совет избавления от болей в коленях

Возьмите две парафиновые свечки, растопите их на водяной бане, сложите марлю в 3-4 слоя, обмакните в жидкий парафин и наложите марлю на ольное колено, под колено. Укутайте теплым платком. Парафин должен быть не очень горячим. Повторять процедуру 10 дней.
Или вот еще один совет: взять лист индийского лука, измельчить его как можно мельче, смешав с одной чайной ложкой меда. Натирать суставы, сверху положить поэлителеновый пакет, обмотав теплым шарфом или платком. Появиться приятное жжение и боль утихает.

0

180

Гречка поможет при изжоге

Чтобы избавиться от изжоги, надо взять гречку, промыть ее, просушить, немного обжарить и смолоть в кофемолке. При изжоге принять 1 ст. ложку этой гречневой муки, запив водой. Изжога пройдет. Этот способ проверен на себе.

0