ART-LIVE

ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советы Женщинам

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Средство для укладки волос

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2011/01/long-hair_300-252x300.jpg

Рецепт очень простой. Нужно запасти и насушить кожуру от цитрусовых (апельсины, мандарины) и граната — это основа состава. Добавки: трава тысячелистника, зверобоя для волос, склонных к жирности, для сухих — плоды хмеля и ромашки. Каждый компонент размельчить и взять на литровую банку 2-3 ст. ложки. Все залить кипятком, закрыть теплой тканью, настаивать 40 минут, процедить.
Полоскать  волосы  после  мытья  головы  с любым  простеньким  шампунем. Голову вытирать темным полотенцем, так как на светлой ткани появятся окрашивающие пятна. Укладку проводить любым способом (бигуди, фен). Волосы становятся более плотными, пышными и несколько жестковатыми, но долго держат приданную форму.
В отличие от химических средств, состав из растений:
— дополнительно укрепляет волосы;
— снижает жирность;
— придает волосам блеск и слегка золотистый оттенок;
— не препятствует дыханию волос.
Тысячелистник и зверобой цветет в средней и южной полосе со второй половины июня, цитрусовые в магазинах круглый год, только гранаты у нас продаются,  начиная с осени.  Можно делать состав и без кожуры гранатов, эффективность укладки будет несколько слабее, но лечащие свойства останутся.

0

2

Как красить волосы хной

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2010/06/hna_kraska-246x300.jpg

Хну запариваю не просто кипятком, а чередую: иногда крепкий кофе; отвар луковой шелухи (густой), если запланировала покраску — заранее кипячу шелуху минут 15-20, процеживаю, ставлю в холодильник, перед покраской довожу до кипения и заливаю хну. Если настой остался — после мытья головы, после покраски — ополаскиваю им. Использую кору дуба (также предварительно настояв).
Известно, что хна волос сушит, поэтому чередую запаривание хны травяными — кофейными настоями с кефиром (это еще и  полезная  маска для  волос). А делаю это так: хну слегка смешиваю с кипятком или настоем травы, а остальное — кефир комнатной температуры. Или хна полностью заливается кефиром, размешивается, на 1 минуту в микроволновую печь (чтоб кефир «не створожился»). И теплой массой намазываю волосы. Далее,  как обычно — утепление колпаком, косынкой часа на 2-3. Голову следует мыть не ранее, чем через 2-3 дня, а после окраски ополоснуть с соком лимона или натурального яблочного уксуса. Окраску хной с кефиром лучше проводить в выходные дни, так как волосы слегка пахнут кислым молоком. Сейчас мне уже шестой десяток, увеличилось количество седых волос. Стала добавлять в хну басму (например: 2-3 пакета хны -1 пакет басмы). Даже в парикмахерской мастера делают комплимент: «У вас хороший цвет волос и очень приятный запах, чем вы красите — хной?» Дочери моей четвертый десяток и красит волосы только хной! С ней, конечно, побольше усилий надо приложить — краской для волос проще и намазать, и смыть. Но ведь красота требует жертв, а терпение и труд — все перетрут.

0

3

Как окрашивать волосы

Чтобы не повредить ослабленные, окрашенные или обесцвеченные волосы при завивке, я использую отвар льняного семени: перед завивкой на бигуди наношу его на волосы. Благодаря этому волосы выглядят шелковистыми, челка лучше лежит, а локоны долго не распрямляются.
Если после окрашивания цвет волос кажется слишком темным, можно воспользоваться перекисью водорода или осветлителем на ее основе(«Блондоран», «Блондекс»). Только что покрашенные волосы не обесцветятся, но посветлеют на 1-2 тона. При этом изначальный оттенок сохранится, только станет намного ярче и светлее. Чтобы оттенок волос не получился излишне темным,можно использовать не краски, а оттеночные бальзамы и шампуни. Волосы перед окрашиванием можно обесцветить. Так удается получить яркие цвета, например огненно-рыжий.

0

4

Причины появления седины

"Мне всего 32 года, а уже появились первые седые прядки. Когда это заметила, была не только огорчена, но и удивлена. В нашей семье никто рано не седел!
Через несколько дней я решила обратиться к специалисту. Доктор рассказал, что среди причин ранней седины может быть недостаток белка в организме. А я ведь постоянно сидела на безбелковых диетах. Не лучшим образом сказывается переохлаждение волос. Я же шапку зимой надевала только при -20 °С — не хотела портить прическу. Теперь понимаю, что беречь здоровье нужно с молоду. Девчонки, если не хотите преждевременно поседеть, не повторяйте моих ошибок!"

0

5

Как ухаживать за ногтями

Хотя у меня не всегда хватает времени на сложный маникюр, я стараюсь, чтобы мои ногти выглядели красивыми и ухоженными. С радостью поделюсь своими советами.
Каждый день я протираю ногти долькой лимона, а затем на 5 мин кончики ногтей опускаю в ванночку с соком лимона. Благодаря этому ногти меньше слоятся. Также 1 раз в неделю втираю в ногти сок клюквы, это делает их более крепкими. От ломкости помогают и маски из пчелиного воска. Нужно на ночь обмакнуть ногти в разогретый воск, надеть перчатки и лечь спать. Утром снять остатки воска.
Вместо железной пилочки я использую стеклянную. Так меньше риск повредить ногтевую пластину. В зону вокруг ногтей я регулярно втираю питательный крем или оливковое масло. Руки выглядят ухоженными, а образование заусениц — большая редкость.

0

6

Убираем черные точки

Избавиться от черных точек на лице можно всего за 10 дней. Для этого предлагаю несколько советов. Два раза в день делайте примочки из отвара подорожника (или натирайте лицо свежим соком подорожника). Ускорит результат маска из тертого яблока, смешанного с яичным белком. Держать ее нужно 15-20 мин. Достичь желаемого эффекта поможет очистительная диета. Залейте 2 ст. ложки геркулеса кипятком так, чтобы получилась густая кашица. Ешьте ее с утра натощак на протяжении 10 дней. В течение 4 часов после овсяного завтрака следует воздерживаться от приема пищи. Также максимально сократите количество жареных, мучных и сладких блюд. Пейте побольше воды и зеленого чая.

0

7

Если кожа рук сильно обветрилась

Если кожа рук сильно обветрилась и вы ощущаете дискомфорт, поможет заживляющая питательная маска. Приготовить ее просто. Для этого сварите 2 картофелины в кожуре, очистите и натрите на терке. Добавьте 2 ч. ложки огуречного или лимонного сока, перемешайте. Теплую массу нанесите толстым слоем на руки, накройте мягкой тканью или марлей. Через 15-20 мин смойте массу теплой водой. Затем нанесите питательный крем для рук.

0

8

Как выбрать крем для рук

Для того чтобы руки зимой не обветривались, необходимо не только носить перчатки, но и правильно подбирать крем для рук.
Выбирая крем для рук, обращайте внимание на его компоненты. Желательно, чтобы в состав входило масло жожоба, кедра или карите и глицерин или селикон. Все эти ингредиенты обеспечивают коже рук защиту от холода и сырости.
Еще один важный компонент — витамин Р. Он поддерживает кожу и способствует ее регенерации. Иногда я добавляю в крем различные масла. Кукурузное отлично снимает раздражение, кунжутное смягчает сухую кожу, масло ростков пшеницы помогает разгладить мелкие морщинки, а масло грецкого ореха делает кожу рук шелковистой.

0

9

Праздники без вреда для фигуры

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2011/11/body_after_holidays-198x300.jpg

Раньше после зимних праздников я всегда набирала 2-3 кг. Сбрасывала же праздничные «запасы» очень медленно. Зачастую откладывала диеты и тренировки до весны. Но однажды решила изменить подход к делу. И,судя по прошлому году, мой метод работает. В прошлый раз затяжные праздники сказались на моей фигуре очень незначительно.
За праздничный стол я стараюсь не садиться на голодный желудок. Чаще всего съедаю салат, выпиваю 1 стакан сока или воды. Тогда меньше хочется налегать на калорийные блюда. В эти дни я стараюсь кушать продукты, которые улучшают обмен веществ и способствуют пищеварению. Среди них — цитрусовые, ананасы, бело-качанная капуста.
По утрам, не вставая с постели, я качаю пресс. Из положения лежа поднимаю ноги на 10 см. Сначала делаю 10 раз, а каждое утро добавляю еще по 5, пока не довожу число повторов до 50.
Также стараюсь как можно больше гулять на свежем воздухе. Даже если очень холодно, надеваю теплую одежду — и вперед! И если раньше мой сынишка катался на санках и коньках сам, а я за этим только наблюдала, сейчас я активный участник детских игр. И настроение повышается, и для фигуры полезно.

0

10

Уход за кожей лица зимой

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2011/11/skin_winter-300x251.jpg

Зимой особенно важно уделять внимание уходу за кожей лица. Ведь стоит один раз полениться, и сразу начинаются проблемы — шелушение, микротрещинки, ощущение сухости. Хочу рассказать о некоторых хитростях, которые помогут оставаться красивой в холода.
Зимой я обязательно использую тональный крем. При выборе средства обращаю внимание на состав крема. Он должен быть на жировой, а не на водной основе. А вот увлажняющим кремом я пользуюсь только перед сном — он содержит много воды, которая на холоде может замерзнуть и обморозить кожу.
Перед выходом на улицу я часто делаю питательную маску — отвариваю в молоке листья свежей капусты и накладываю на кожу на 20 минут (маска идеально подходит для сухой кожи). По возможности несколько раз в день протираю кожу отваром из липового цвета — это помогает избежать шелушения. 1-2 раза в неделю делаю теплые ванны для лица. В 1 л воды (температура 36-37 °С) добавляю 3 ст. л. сухого молока, 1 ст. л. кукурузного или оливкового масла, 2 капли масла лаванды, мяты или мелиссы. Затем умываюсь смесью, стараюсь подержать лицо в питательной воде хотя бы несколько раз
по 30 секунд. Один раз в неделю уделяю время пи-лингу. Средство для пи-линга готовлю сама. Растапливаю на водяной бане 2 ст. л. меда, добавляю сок половинки лимона и 1 ст. л. пшеничных отрубей. Но это средство нельзя использовать при куперозе.

0

11

Красивые ногти заядлой дачницы

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2011/06/nogti.jpg

Когда ногти здоровы, они выглядят твердыми и гладкими. Желтоватый оттенок может появиться при использовании некачественного лака. Белые пятнышки на ногтевой пластине возникают по причине травм. Хорошим профилактическим средством для здоровых ногтей является пища, богатая белками, минералами, йодом, витаминами А и Д и желатином. Отправляясь на прополку в огород или цветник, поскоблите кончиками пальцев кусочек мыла, чтобы оно закрепилось под ногтями. Таким образом вы защитите свои ногти от темных ободков.
Хрупкие и ломкие ногти можно укрепить с помощью ванночек с морской или поваренной солью, которые необходимо делать через день-два. Пожелтевшие ногти курильщика можно отбелить, протирая ногтевые пластины ежедневно 3%-ным раствором перекиси водорода.
Если у вас часть ногтя ороговела и стала коричневого цвета, осторожно отшлифуйте темный слой ногтя пемзой, предварительно сделав мыльно-солевую 10-минутную ванночку. Лак в какой-то мере защищает ноготь от повреждений, но злоупотреблять им не следует. Предоставьте ногтям отпуск, например, когда отправляетесь отдохнуть на море!

0

12

Делаем тонкую талию!

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2011/06/talia.jpg

У многих женщин с возрастом появляются проблемы с отложениями в области живота. Жировые складки обычно огорчают нас, и больше всего — в начале лета. Бороться с такими проблемами можно как в спортивном зале, прибегая к специальным диетам, так и с помощью особых масок, о которых мне хотелось бы рассказать.
Прежде чем наносить такие маски, обработайте кожу живота скрабом. В качестве очищающего средства хорошо использовать морскую соль со сметаной или кофейную гущу с оливковым маслом.
Для одной из масок вам понадобятся теплые сливки. Смешайте их с 20 г сухих теплых дрожжей, добавьте 2 ст. л. меда, подождите 20 мин, потом капните несколько капель масла вербены или герани. Готовую маску нанесите на живот на 30 мин, а затем смойте теплой водой.
Кроме того, можно сделать маску из черной глины. К 500 г глины добавьте несколько капель эфирного масла апельсина и молотый кофе. Нанесите эту смесь на живот, сверху накройте полиэтиленовой пленкой и обвяжите талию шерстяным платком. Смойте маску через 20-30 мин.
Для другой маски вам понадобятся 2 ст. л. сухой крапивы, которую нужно залить стаканом кипятка, а затем прокипятить в течение 10 мин на медленном огне. Сложенную в несколько раз марлю смочите в жидкости, положите на живот, накройте пленкой, а через 30 мин снимите.
На распаренную после горячей ванны кожу живота нанесите 1 ст. л. меда и вбивайте его отрывистыми движениями пальцев. Через 15 мин смойте мед большим количеством теплой воды.
Можно также приготовить тонизирующий лосьон. Для этого в минеральную воду добавьте три капли эфирного масла вербены и массажными похлопывающими движениями вотрите раствор в кожу живота. Такие маски и лосьоны отлично борются с дряблостью кожи. Если будете следовать моим советам, то вскоре ощутите, что ваш живот стал подтянутым и упругим.

0

13

Уход за губами в холода

Поздней осенью у меня начинаются проблемы с губами. Они шелушатся, трескаются и вообще выглядят не очень привлекательно. Мне приходится уделять этой «проблемной зоне» особое внимание. Хочу поделиться опытом.
Вечером я массажирую губы мягком зубной щеткой. Это улучшает кровообращение и помогает избавиться от омертвевших чешуек. Регулярно делаю питательные маски для губ: смешиваю в равных пропорциях творог и морковный сок и оставляю на 15 минут (вместо сока можно использовать сливки). При любой возможности смазываю губы оливковым маслом, иногда использую его как основу под помаду. К слову, летнюю увлажняющую помаду я сменила на питательную — она лучше заботится о губах в холода.

0

14

Уход за руками после ручной стирки

Вещи из деликатных тканей я стираю вручную — так удается защитить одежду от преждевременного изнашивания.
Но стирка отрицательно сказывается на коже рук. Раньше из-за постоянного контакта с порошком руки у меня краснели, кожа шелушилась. Сейчас мне удалось решить эту проблему. Перед стиркой я делаю слабый раствор уксуса и периодически окунаю в него руки. Кислота нейтрализует разрушительное для кожи действие щелочи. После стирки обильно смазываю руки глицерином, а еще через какое-то время — кремом для рук.

0

15

Локоны без бигуди

Хочу поделиться советом, как сделать локоны без термической обработки и бигуди. Этот способ очень нравится мне тем, что процедура занимает у меня мало времени, а эффект наступает быстро.
На сухие чистые волосы по всей длине наносим мусс сильной фиксации, не затрагивая корней. Соберите волосы в хвост на макушке и скрутите его в спираль. Теперь этот скрученный хвост укладываем в кружок, фиксируем резинкой или шпилькой и ложимся спать. Утром у вас будут великолепные локоны, а если объема у корней маловато — выручит лак для волос. Поднимаем небольшую прядь, фиксируем лаком корни и держим минуту в таком положении.

0

16

Уход за кожей вокруг глаз

Хочу поделиться своими знаниями по уходу за кожей вокруг глаз.
Заливаем 1-3 ст. л. сушеных цветков василька синего 1 стакан кипятка, настаиваем 20 мин, затем процеживаем. Аккуратно снимаем с век макияж и промываем их настоем. Затем тампоны, смоченные в теплом настое, накладываем на глаза и оставляем на 10-15 мин. Эта процедура идеально подходит для покрасневших глаз.
Очень хорошо действует на глаза настой сухих цветков липы. Заливаем 1-2 ч. л. сухих цветков 1 стаканом кипятка и настаиваем 10-15 мин, процеживаем и промываем глаза при покраснении, отеках век и маленьких морщинках вокруг глаз.
Очень хорошо помогает мята. Заливаем 1-2 ст. л. мяты 2 стаканами горячей воды и кипятим на слабом огне 5-10 мин. Процеживаем и остывший отвар используем для снятия отеков, прикладывая на 10 мин смоченные в настое тампоны.
А вот мой любимый рецепт красоты. В мешочки из мягкой ткани всыпать немного сухих соцветий ромашки, положить их в посуду с кипятком и оставить на 10 мин. Пока мешочки еще теплые, кладем их на глаза. Идеально помогает при воспаленных покрасневших веках и отеках.

0

17

Чтобы татуаж служил долго

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2011/02/tatuag-214x300.jpg

Все знают, что для того, чтобы сделать татуаж линий губ и бровей, нужно посетить салон. Я хотела бы рассказать о том, как ухаживать за перманентным татуажем после посещения салона.
Так как ваша кожа только что подверглась внешнему воздействию, и под нее ввели пигменты, она стала очень чувствительной. Не стоит первые 2 дня умывать лицо специальными составами, мылом и протирать молочком. Через 2 дня на том участке, где вы сделали татуаж, может образоваться небольшая корочка, как след от царапины. После этого она начинает постепенно отшелушиваться. В это время вам нельзя посещать сауны, бани, бассейн, мочить места татуажа, удалять корочку и пытаться ускорить процесс заживления. Не забывайте: если корочку сильно намочить или удалить, на этом месте линия татуажа может быть повреждена.
Для того, чтобы вы чувствовали себя комфортно, корочку можно смягчать очень простыми кремами без сильных заживляющих или осветляющих добавок.
Макияж, созданный таким образом, не смывается, не стирается и остается на лице в течение 2-5 лет. Продолжительность этого срока зависит от многих факторов — от цвета, процессов обновления кожи (в молодой коже они происходят активнее, чем в зрелой), частоты пребывания на солнце  и косметологического ухода. Поэтому воздержитесь от активных действий в первые несколько дней после сделанного татуажа, дайте коже лица спокойно восстановиться. А потом старайтесь соблюдать все рекомендации по уходу за кожей лица.

0

18

Тоник из петрушки

Я давно с успехом использую тоник, который можно сделать самим. Готовить его несложно: столовую ложку измельченной свежей петрушки залить ½ стакана кипятка и дать настояться 2 часа.
Преимущество моего тоника состоит в том, что это абсолютно натуральное средство, полностью лишенное каких бы то ни было вредных добавок. Тоник прекрасно сохраняется в холодильнике несколько дней. Он содержит полезные для кожи лица и шеи витамины А и С.
Тоник из петрушки — прекрасное отбеливающее, тонизирующее, а также снимающее отеки и раздражение средство для любой кожи. Кроме того, регулярное использование такого тоника помогает свести на нет веснушки и пигментные пятна.

0

19

Уход за волосами

С годами мои волосы стали выглядеть хуже: пропал блеск, они стали ломкими и редкими. Однако маски для волос мне очень помогли. Вот их рецепты.
Половину буханки ржаного хлеба залить ½ л теплой воды, втереть во влажные волосы и оставить на 25 мин на голове. Смыть теплой водой без шампуня.
Кроме того, рекомендую использовать еще одну маску: 1 ст. л. красного перца, 2 ст. л. касторового масла и 2 ст. л. шампуня смешать и втирать в корни волос в течение 10 мин, а потом тщательно смыть теплой водой. Мой совет: делайте маски перед сном, а с утра тщательно промывайте волосы шампунем. Тогда они всегда будут выглядеть отлично!

0

20

Сохраняем форму груди после родов

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2011/02/grud.jpg

Во время всего срока кормления нужно постоянно носить бюстгальтер, даже во время сна. Если соблюдать данное правило, то кожа и прилегающие к груди ткани не будут вытягиваться под тяжестью увеличившейся массы груди.
Обязательно нужно выполнять упражнения для молочной железы. Зарядка не только укрепит грудь, но и будет способствовать лактации.
Вот эти упражнения.
1. Сядьте за стол, выпрямьтесь, втяните живот, возьмитесь ладонями снизу за столешницу и изо всех сил старайтесь ее поднять. Повторите упражнение не менее 10 раз.
2. Сидя или стоя, сложите вместе ладони перед собой на уровне груди. С усилием прижимайте их друг к другу в течение 6 с. Повторите это упражнение 10 раз.
Кроме того, очень важны водные процедуры. Держать грудь в тонусе помогут водный массаж и контрастный душ — их совершенно необходимо проводить каждый день с утра после гимнастических занятий.
Нежелательно сразу же после родов пытаться восстанавливать форму груди с помощью силовых тренажеров — это может навредить. Воздержитесь от посещений спортивного зала в течение 6 месяцев как минимум.

0

21

Как избавиться от отечности под глазами

Отечность лица возникает из-за задержки излишков воды в организме или нарушения водно-солевого обмена, заболевания почек или небольшого расстройства сердечно-сосудистой системы, иногда — вследствие аллергической реакции организма. Мне помогает избавиться от отеков аромамассаж кожи лица. Для этого я предварительно готовлю смесь: к столовой ложке растительного масла добавляю пару капель эфирного масла можжевельника или розмарина. Начинаю массаж с нанесения смеси на область лба, передвигаясь к подбородку, затем — от переносицы к вискам, от центра подбородка по линии скул — к ушам. Неумело сделанный массаж может не устранить, а, наоборот, сделать мешки под глазами более заметными.

0

22

Чтобы шапка не портила прическу

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2011/02/pricheska_i_shapka.jpg

Зимой мы часто ходим в теплых шапках, и от этого наши прически выглядят не так безупречно, как в теплое время года.
Главная ошибка — это наносить на волосы большое количество пенки, геля или лака. Эффект от этого, увы, бывает прямо противоположный желаемому. Ваша прическа не только сомнется под шапкой, но еще и зафиксируется в таком неприглядном виде.
Но совсем отказываться от шапок нельзя. Вызванное холодом сужение кровеносных сосудов кожи головы может привести к нарушению нормального притока крови к волосяным луковицам. Также очень вредно мыть голову и делать укладку непосредственно перед выходом на улицу: волосы должны полностью высохнуть.
Чтобы ваши волосы не электризовались, прежде всего откажитесь от головных уборов из синтетических тканей. Маленькая хитрость: перед расчесыванием капните на гребень немного розового масла — это великолепный природный антистатик.
Если вы не хотите, чтобы длинная челка была плоской, приподнимите ее у корней, откиньте вверх и назад и надевайте шапку. Когда вы снимете ее, челка примет привычное положение, сохранив объем.
Если волосы длинные, соберите их на затылке в «рогалик» или пучок. В помещении распустите их и встряхните. Пышность и мягкие волны вам обеспечены. Проще всего с короткими волосами. Сняв шапку, взбейте кончиками пальцев прическу со средством для стайлинга.

0

23

Без боли при депиляции

Все знают, какая это болезненная и неприятная процедура — депиляция. Правда, оно того стоит: волосы не растут 2-3 недели!
Я нашла выход из этой ситуации. Те места, где нужно провести депиляцию, я докрасна растираю фланелевой тканью — это своего рода анестезия — намного меньше боли и дискомфорта.

0

24

Как ухаживать за губами

Губы — истинно женское оружие. А каждый воин обязан ухаживать за своим оружием. Чтобы губы не обветривались, их нужно каждый раз перед выходом на улицу смазывать увлажняющим бальзамом и постоянно обновлять этот защитный слой. Или же пользоваться увлажняющей помадой. В помещении губы тоже нуждаются в увлажнении. Но дома лучше все-таки применять бальзам, поскольку даже самая лучшая помада содержит красящие вещества, которые не самым лучшим образом влияют на кожу губ. По этой же причине помаду обязательно нужно снимать перед сном. Не забывайте об уголках рта и области вокруг них. Утром и вечером на эту область нужно наносить увлажняющий гель или крем.

0

25

Ежедневная зарядка для век

Кожа век стареет раньше всего. И по глазам всегда можно определить возраст женщины. Связано это с тем, что в этой области лица нет сальных желез и естественного увлажнения часто бывает недостаточно. Но еще раньше вокруг глаз появляются мимические морщины. Чтобы предупредить их образование, нужно каждый день всего лишь несколько минут уделять простой гимнастике для век.
Приступать к этим упражнениям нужно в спокойной обстановке, когда перед глазами нет раздражителей, в первую очередь — включенного телевизора или компьютера. Сядьте. Широко откройте глаза, глядя прямо перед собой, и сосчитайте до 10. После этого резко закройте глаза и расслабьтесь. Повторите 4-5 раз. Подушечки большого, среднего и безымянного пальцев правой и левой руки соответственно положите на линию под бровями. Глаза плотно закройте, пальцы прижмите к коже. Сосчитайте до 6. Затем отпустите. Повторите 4-5 раз. Поменяйте положение пальцев. Безымянный палец положите на внутренний угол глаза, средний — на середину брови, а указательный — на внешний угол глаза. Попытайтесь нахмуриться. Повторите 3-4 раза.

0

26

Принимаем ванну с пользой

Для меня принятие ванны — это забота не только о чистоте, но и о красоте своего тела. Поэтому во время купания я всегда пользуюсь массажной щеткой. Сначала я просто лежу в воде, а когда кожа станет мягкой, начинаю растирать щеткой проблемные места. Благодаря этому кожа становится
гладкой и приобретает естественный блеск. После ванны пользуюсь молочком для тела и вытираюсь махровым полотенцем. Ведь благодаря растиранию к коже приливает кровь, а это помогает сохранить здоровье кожи, обеспечивая ее необходимыми веществами.

0

27

Защитим лицо от холода

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2010/12/skin_on_face-300x199.jpg

Давно известно, что холод — враг для нашей кожи. Особенно от морозного воздуха страдают лицо и шея, которые не защищены одеждой. Чтобы раньше времени не появлялись непрошеные морщинки, не шелушилась кожа, в период наступления холодов лицу нужно уделить особое внимание.
У меня основные процедуры по уходу за кожей лица разделены на два этапа: утренние и вечерние.
По утрам я обязательно первым делом умываюсь. Водой из-под крана стараюсь этого не делать. Предпочитаю освежаться минеральной водой. Кожу промакиваю салфеткой. Через 5 мин наношу дневной крем для лица. Затем уже можно делать макияж. Самое главное — следить, чтобы между процедурой умывания и нанесения крема и выходом на улицу проходило не менее полу-часа. Крем дневной и тональный стараюсь подбирать специальный, с защитой от холода. Такие средства более жирные, чем обычные кремы, но зато мороз не доберется до моих щек.
В вечерние процедуры у меня входят смягчающие маски и нанесение эфирных масел. Один раз в неделю я делаю маски для лица. Например, банановую. Мякоть половины банана растираю с 2 ст. ложками молока. Кашицу наношу на лицо и оставляю на 10-15 мин. Затем смываю теплой водой.
В остальные дни перед сном наношу на лицо несколько капель оливкового или пшеничного масла. Излишки промакиваю салфеткой.
И еще одно: придя домой, я сразу же смываю макияж, а вечерние маски делаю только перед сном, так как за 3-4 часа кожа успевает отдохнуть.

0

28

Эмульсия для рук

Хочу поделиться рецептом эмульсии для кожи рук. Я беру красивый флакончик или маленькую стеклянную баночку и заполняю ее на одну четверть высушенными цветками зверобоя. Затем заливаю доверху подсолнечным маслом. Закрываю плотно крышкой. На месяц ставлю флакончик на нижнюю полку холодильника. Эмульсию использую ежедневно перед сном, смазывая руки от кончиков пальцев до локтей . Кожа становится бархатной, любые порезы заживают.

0

29

Стирка вещей со стразами

Я люблю яркие вещи с разными украшениями. Хочу поделиться своими способами ухода за вещами со стразами. Стирать такие кофточки, юбки и брюки лучше в режиме деликатной стирки или вручную. Стразы бывают всего двух видов: те, которые пришиваются к одежде, и те, которые крепятся на клеевую основу. Первые более надежны, вещи с ними можно даже отжимать на минимальном количестве оборотов. Каждую кофту или брюки я складываю и запаковываю в сеточку для стирки, так камушки не испортят ткань и меньше вероятность, что они отлетят в процессе стирки. Прогладить блузку с камушками можно с изнаночной стороны, подложив вниз несколько слоев мягкой ткани.

0

30

Чтобы сумки оставались красивыми

Сумочки я стараюсь подбирать под гардероб. Есть 1-2 универсальные черные сумки, которые используются, постоянно. А еще у меня целая коллекция разных летних и вечерних сумочек: плетеных, сшитых из лоскутков джинсовой ткани, с блестками и пайетками.
Первое, что плохо влияет на все сумки, — неправильное хранение. Перед тем как спрятать сумочку, нужно тщательно удалить с нее пыль и грязь. В первую очередь это касается плетеных сумочек. Кожаные, лаковые и сумочки с пайетками лучше хранить, набивая их газетами, а вот из тканевых сумок лучше вытащить основу и аккуратно свернуть их валиком, но не перегибать. Чаще всего на сумках страдают ручки, их важно не перегибать.
Свою любимую пляжную сумку, из чего бы она ни была сделана, лучше не бросать под палящими лучами солнца, чтобы она не выгорала. А после возвращения домой нужно протереть ее влажной тряпочкой и дать просохнуть, чтобы избавиться от пыли.

0