ART-LIVE

ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советы Женщинам

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Какую прическу выбрать

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2010/04/woman_hair.jpg

Прическа может полностью изменить женщину. Удачно подобранная стрижка дарит своей обладательнице не только новый образ, но и уверенность в себе, блеск в глазах и отличное настроение. Правда, к выбору прически нужно подойти серьезно. Иначе после визита к парикмахеру эффект будет противоположным.
Так, очень короткая стрижка идеально подойдет худеньким женщинам с овальным лицом и прямым носом. А вот полноту, наоборот, может невыгодно подчеркнуть. Обладательницам пышных форм больше идут прически для длинных волос — они визуально удлиняют лицо и силуэт в целом. Продолговатое лицо украсят локоны и завитки, которые зрительно сделают его более округлым. Обладательницам лица квадратной формы стоит обратить внимание на косые асимметричные линии — они придадут образу утонченность. При этом лучше, чтобы пряди закрывали уши и часть лица. От рваных стрижек лучше отказаться курносым девушкам с округлыми чертами лица. А удлинить шею помогут прически, в которых волосы подобраны вверх.
Еще важно, чтобы прическа вписывалась в ваш образ. Мне случалось видеть скромно одетых девушек с ярко-красными волосами и авангардно-асимметричной стрижкой. Из-за несоответствия общему стилю такая прическа их только портила.

0

62

Сауна дарит красоту

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2010/04/sauna_s_polzoi-300x199.jpg

Сауна помогает очистить организм от шлаков, улучшает цвет лица, делает кожу гладкой. Но у этой полезной процедуры также есть свои правила. О них хотелось бы рассказать.
Перед сауной нужно принять теплый душ — он подготовит организм к перепаду температур. Однако мыло и гель для душа использовать не рекомендуется — косметические средства нарушают защитное покрытие кожи. После вытрите тело насухо. Иначе под воздействием пара оставшиеся капельки могут нагреться и спровоцировать ожоги. Также лучше надеть головной убор — он защитит волосы от обезвоживания, а голову — от перегрева.
Перед сауной я всегда смываю декоративную косметику. Иначе сауна может даже навредить коже. На губы обязательно наношу гигиеническую помаду. В противном случае они пересыхают и начинают трескаться.
А когда прихожу домой, обязательно делаю питательную маску для волос и наношу увлажняющий крем на лицо и тело.

0

63

Как выбрать косметику

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2010/04/vibor_kosmetiki-300x275.jpg

Для того чтобы правильно выбрать косметику, важно помнить несколько простых секретов.
Весной и летом очень важно, чтобы помада содержала SPF-фильтры, поскольку в этот период солнце особенно активно.
Лучше, чтобы в косметических средствах присутствовали питательные элементы, витамины, масло жожоба, экстракты ромашки и алоэ вера, календулы и розмарина.
Перед покупкой косметического средства важно сделать тест. В магазинах, как правило, есть тестеры. Нанесите средство на внутреннюю сторону локтевого сгиба или на участок кожи за мочкой уха. Проба продукции проводится для того, чтобы определить не только цвет, но и совместимость с кожей, поэтому сразу покупать косметику не нужно, лучше прийти на следующий день. Желательно выбирать косметику
с нейтральным или слабым запахом. Сильный аромат трав указывает на избыток ароматизатора и не очень высокое качество выбранного средства.

0

64

Освежающая маска для лица

Я очень люблю делать эту освежающую маску для лица, так как она снимает усталость, круги под глазами и просто освежает лицо.
Сырой яичный желток, 1 ч. ложку меда и чайную ложку глицерина (можно заменить касторовым маслом) смешать и намазать на лицо на 20-30 минут. Лицо очищается, очень освежается, и расправляются морщины. Маску можно повторять 3-4 раза в неделю.
Для свежести и питания кожи хорошо наносить на кожу лица разные фруктовые соки, соки овощей, сметану (отбеливает лицо).

0

65

Советы для молодых мам

Не секрет, что после родов и кормления грудью красота и здоровье мамы ухудшаются, поэтому:
если слоятся ногти, волосы стали хрупкими и тусклыми, советую пить отвар из яблочной кожуры (яблоко-мякоть — малышу на полдник);
если волосы после родов сильно ослабли и стали выпадать, то лучше их коротко подстричь и втирать 2 раза в неделю раствор из репейного масла + луковый или березовый сок + водка или коньяк в соотношении 3:3:1. А ополаскивать волосы подсоленной водой (3 ст. л. соли на 5-6 л воды). Такая процедура хорошо укрепляет не только волосы, но и ногти.
И еще совет на эту же тему: стричь и подстригать  волосы  в дни,  когда луна  идет на убыль, нельзя! Старая русская примета, но проверенная много раз.

0

66

Идеальные брови

Хотела бы пополнить копилку ваших советов еще одним, который поможет каждой женщине стать еще привлекательнее. Для лучшего роста волос на бровях я смазываю их смесью аромамасел. Беру 15 мл касторового масла, 30 мл персикового, миндального или сливового и 3-4 капли камфорного. Все это перемешиваю и наношу на зону бровей.
Еще один вариант целебной смеси: 5 г вазелина, 1 г пчелиного воска, 5 г касторового масла.

0

67

Избавление от угрей и сыпи

Предлагаю совет по уходу за проблемной кожей лица. От угревой сыпи отлично помогает избавиться маска из бодяги и 3 %-й перекиси водорода. Покупаем бодягу, фасованную в пакетики по 5 г. Один пакетик разводим перекисью водорода и накладываем на лицо на 10-20 минут. Делаем маски через день в течение месяца.
А так же два раза в неделю очищенное лицо смазываем  миндальным  маслом,  которое отлично смягчает кожу и способствует исчезновению угрей. Масло также можно приобрести в аптеке.
Попробуйте, отличный результат!

0

68

Ресницы как у куколки!

Каждая девушка и женщина хочет, чтобы ее ресницы были четко разделены и при этом выглядели длиннее. Кто-то пользуется расческой, кто-то даже иголкой, что небезопасно. Так вот, моя мама (она работает в аптеке и знает все лекарства и витамины наизусть) открыла мне секрет...
Если в тюбик с тушью капнуть 3 капли «сульфации-натрия», то ресницы будут четко разделены меж собой и удлиняются.
Я так и сделала. Вы не поверите, но это сработало: ресницы, как у куколки, ну просто класс! Советую попробовать.

0

69

Восстанавливаем засохшую тушь

Поместите  закрытый  брасматик  на минуту-другую в стакан с горячей водой (в воде должна находиться только 1/3 флакона). Это размягчит тушь, и она не будет оставлять комочков.

0

70

Как удлинить ресницы

Если вы хотите удлинить ресницы, воспользуйтесь кондиционером для волос: нанесите на кончики чистых ресниц немного кондиционера, дайте ему высохнуть, расчешите ресницы щеточкой, после чего нанесите тушь для ресниц. Сразу ощутите радость и красоту.

0

71

Пару советов по избавлению от растяжек

Чтобы избежать растяжек на животе во время беременности, достаточно каждый день смазывать живот оливковым маслом.
Если растяжки только появились, прекрасно помогают обертывания со спирулиной (морской водорослью). Спирулину нужно нанести на зоны с растяжками на 30 минут — 1 час, обернуться пищевой пленкой и так посидеть. Для лучшего результата проводить курс: 10-12  процедур через день.

0

72

Хочешь похудеть? Настрой себя!

Мой совет для тех, кто хочет похудеть путем ограничения в еде. Есть два понятия: «истинный» и «ложный» голод. Вот чтобы распознать это, нужно, когда вам захочется кушать, выпить стакан воды. После этого голод может уйти, но если через 20 минут вам все-таки хочется есть, то приступайте к трапезе. Самое главное — не переедать, и как бы ни было трудно, постарайтесь покидать стол с чувством легкого голода. Тогда через некоторое время вы почувствуете, что сыты. Всё зависит от вас и вашей силы воли. Как себя настроите, так и будет! Сложно, конечно же, себя ограничить, но сделайте 1-2 раза, потом будет гораздо легче. У меня, например, уходит 1-3 кг за неделю, и они потом не возвращаются. Главное, можно себе ни в чем не отказывать, но и не переусердствовать.
Желаю удачи!

0

73

Уход за руками зимой

1. Не держите руки под горячей водой дольше 15 минут.
2. Мойте руки только теплой водой: от горячей кожа грубеет, а от холодной — сохнет.
3. Используйте вместо обычного мыла жидкое или гель для душа.
4. Сразу после душа наносите на мокрые руки увлажняющий крем.
5. Не выходите на улицу без перчаток, даже когда нет сильного мороза и ветра.
6. Выполняйте домашнюю работу в перчатках или перед уборкой наносите на руки защитный слой крема.
7. Находясь в помещении, смазывайте руки питательным кремом.

0

74

Скраб из кофейной гущи

Чтобы перед отпуском привести себя в порядок, воспользуйтесь натуральным скрабом. Сварите чашечку натурального кофе, оставшуюся гущу подсушите. Затем смешайте ее с небольшим количеством кефира до образования густой кашицы. Массирующими движениями нанесите на лицо, область декольте и плечи, оставьте на пару минут, затем смойте водой. После такой процедуры кожа станет гладкой и мягкой.
Для проблемных зон используйте только кофейную гущу: усиленно вотрите ее в кожу ягодиц и бедер.

0

75

Маски от «Сеточки» вокруг глаз

Мякиш белого хлеба, размоченный в молоке, выложите вокруг глаз на 10-15 минут. Курс 1 месяц, через день.
1 стакан листьев березы залейте 1 стаканом холодной воды, дайте настояться 8 часов, процедите. Используйте как компресс.
Растопите столовую . ложку меда, добавьте столовую ложку пшеничной муки и взбитый белок. Маску держите до тех пор, пока она не высохнет, затем смойте.

0

76

Как разгладить мелкие морщинки

Столовую ложку картофельного крахмала растворите в 0,5 стакана воды. Влейте в кастрюлю с 0,5л кипятка. Варите, пока не загустеет. Снимите с огня, добавьте столовую ложку сметаны и 5 ст. ложек морковного сока.
Нанесите на лицо на 25 минут, затем смойте. Оставшуюся массу можно хранить в холодильнике не более трех дней. Сыворотка увлажняет кожу лица, разглаживает мелкие морщинки.

0

77

Как сохранить глаза и кожу век здоровыми и красивыми

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2010/01/ko_glaza.jpg

Все мы слышали пословицу: «Мойся белее – будешь милее». Гигиена важна и для глаз. Утром рекомендуется умывание только прохладной водой. Кожа вокруг глаз очень тонкая, поэтому не трите её полотенцем, а только аккуратно промокните. Желательно хотя бы изредка протирать веки кусочком льда в направлении так называемых линий наименьшего растяжения кожи – от внутреннего угла глаза по верхнему (нижнему) веку к наружному углу. Лёд можно сделать из настоя свежезаваренного чая, из раствора борной кислоты (одна чайная ложка на стакан воды), из смеси цветков и листьев ромашки, укропа, шалфея, мяты, липы. Это не только придаёт коже тонус, но и массажирует её. Желательно, чтобы в состав каждого крема для век входил витамин А. Крем наносите кончиками пальцев, лёгкими похлопываниями. Каждый раз при нанесении крема возьмите немного его на руку и добавьте несколько капель лимонного сока. Наносите крем утром и вечером. Очень полезны маски из свежих фруктов, ягод и овощей.
Кроме массажа глазам нужна гимнастика, которая не только тренирует глазные мышцы, но и улучшает кровоток, питание кожных клеток и обменные процессы. Например простое упражнение — переводите взгляд за объектами, которые движутся , не поворачивая при этом головы, поморгайте и на несколько секунд сильно зажмурьте глаза. После длительного чтения , письма или любой другой однообразной работы следует периодически смотреть вдаль.
Как правильно снимать макияж вокруг глаз?
Используйте для этого только специальные средства. Благо выбор их очень велик. Ватным тампоном, смоченным в лосьоне, протрите кожу вокруг глаз. Постарайтесь делать это легко и без нажима.
Что делать, если под глазами тёмные круги?
Прежде всего, необходим ежедневный уход, о котором рассказывалось выше. Полезно чередование горячих и холодных компрессов из настоя трав, которые были указаны. Для этого возьмите две мисочки: одну с горячим, а другую с холодным настоем. Начинайте делать компресс с горячим настоем и заканчивайте с холодным. После этого нанесите крем для век.
Берегите ваши глаза, ухаживайте за ними, и они отблагодарят вас красотой и блеском.

0

78

Как быстро отремонтировать колготки

http://101sovet.su/wp-content/uploads/2010/01/rajstopy.jpg

Кто не знает, как переживают женщины из-за порванных колгот, по которым пошла «стрелка»! Особенно если случится это досадное происшествие на вечеринке, в ресторане, в общественном месте или на работе в момент общения с деловыми партнерами, на которых нужно произвести хорошее впечатление. По замыслу автора, когда колготы порвутся, их обладательнице понадобится всего-то на минутку отлучиться в туалетную комнату, закрыться в кабинке, снять их, спрятать негодный чулок в карман на поясе и достать целый.
Нечто подобное предлагалось когда-то в одном из советских журналов в рубрике «Полезные советы». Только там объяснялось, как из двух пар колгот, у которых порвано по одному чулку, сделать одну целую пару. Для этого необходимо как можно выше отрезать ненужные части и обе пары надеть друг на друга. Мало того, что они приобретут вид целых, так еще и получатся с утепленной верхней частью. Этакий зимний вариант.

0

79

Как изменить себя чтобы понравиться мужчинам

Советы женщинам, проверенные временем.
Любите от всей души того, кого вы любите, и доверяйте ему.
Не спорьте с ним.
При нем с другими – помалкивайте.
Хвалите его и восхищайтесь его умом.
Вселяйте в него уверенность, трудолюбие, щедрость и любовь к вам.
Будьте с ним нежнее и чаще повторяйте, что вы его любите, что никто и никогда так любить его не будет.
Никогда не будьте с ним грубой.

0