Народные рецепты для бодрости

http://ssoll.ru/img/AmTX.jpg

Часто мы чувствуем себя подавленными, особенно по утрам. Бывает сложно проснуться, а в течение дня трудно собраться с мыслями. Для того, чтобы поднять себе настроение, и в целом ощутить прилив сил, попробуйте натуральные растительные средства. Предлагаем вам несколько простых рецептов для энергичности и хорошего настроения.

Традиционно считается, что кофе – лучшее средство, для того, чтобы привести себя в чувства по утрам. Но, к сожалению, это не всегда так. И тем более врачи не рекомендуют пить кофе каждый день и особенно на голодный желудок. Но бодрящим свойствам кофе есть другие прекрасные и вкусные альтернативы.

Лимонный тоник

Если не имеете проблем с желудком и аллергии на цитрусовые, то этот рецепт для вас. Его огромный плюс в том, что он очень прост. Все что нужно сделать – это добавить в стакан воды свежевыжатый сок лимона и чайную ложку меда. Этот напиток стимулирует работу всех систем организма.

Свежевыжатый сок

Не у всех нас есть время по утрам для приготовления свежевыжатых соков. Но в этом-то и суть: пока вы будете готовить сок, сможете проснуться, а потом наградить себя за старания вкусным фрешем. Делайте разнообразные соки – овощные, фруктовые и ягодные, и не бойтесь экспериментировать и смешивайте их.

Имбирный чай

Для приготовления чая вам потребуется корень имбиря. Его нужно очистить от кожицы, натереть и залить кипятком на 5 минут. Можете добавить в чай свежей мяты и немного меда: так будет еще вкуснее и полезнее. Имбирь благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, улучшает кровообращение, в том числе мозга. Поэтому имбирный чай особенно хорош для людей, занимающихся интеллектуальным трудом.

Бананово-молочный коктейль

Для приготовления этого напитка вам потребуется блендер: на 1,5 стакана молока измельчите 1 банан, добавьте 1 ч.л. лимонного сока, небольшую горсть орехов (лучше грецких или кедровых) и 1 ч.л. проросших зерен пшеницы. Кроме того, что этот напиток бодрящий, он еще очень питательный и хорошо утоляет голод.

Если времени на приготовление коктейля нет, можете просто съесть свежий банан. В нем содержится вещество, способствующее поднятию настроения.

Клюквенно-цитрусовое пюре

Плюс этого рецепта в том, что можете сделать пюре сразу на неделю вперед. Вам нужно 500г клюквы и 500г мякоти апельсина без косточек. Пропустить их через мясорубку и добавить сахара по вкусу. Есть по утрам по 1-2 столовых ложки, можно добавлять в каши.

Регулярное использование таких рецептов быстро приведет вас в чувства, и в целом улучшит ваше самочувствие.