http://ovkuse.ru/krasota/wp-content/uploads/2010/03/mn06.jpg

В силуэтах свадебных платьев в 2010 году прослеживаются две главные тенденции: длинные и короткие. Причем длинные могут быть пышными или облегающими фигуру. Это же относится и к коротким платьям. Отдельным силуэтом можно выделить свадебное платье в форме «рыбка».

В текущем сезон  приоритете отдается свадебным платьям с пышной юбкой. Такие платья с пышным кринолином давно стали излюбленными у отечественных невест. Что и неудивительно, ведь платье такого силуэта подойдет обладательнице любых форм, пышная юбка скрывает излишнюю полноту ног и бедер, а корсет придает стройность фигуре. И к тому же извечная мечта каждой женщины – почувствовать себя принцессой, находит живое воплощение в платье пышного свадебного фасона.

В отличие от предыдущего силуэта, короткое платье могут позволить себе обладательницы безупречной фигуры. Среди коротких платьев, предлагаемых в качестве свадебного наряда, встречаются  такие модели, как платье-футляр, платье для коктейля, собственно свадебный костюм. Длин такого платья может быть, как мини, так и миди.

Современная невеста не должна бояться выглядеть на своей свадьбе чересчур экстравагантной. Ни к чему скрывать точеную фигуру за пышными юбками и утягивать корсетом роскошную грудь. Короткое свадебное платье выгодно оттенит и подчеркнет достоинства вашей фигуры.

Свадебное платье, имеющее силуэт «рыбка» также является модной тенденцией свадебного наряда в текущем году. Но надевать его также стоит только тем женщинам, чья фигура близка к идеалу.

Этот силуэт, хорош тем, что его можно разнообразить, пуская в ход складки, оборки, используя определенное сочетание тканей.

http://ovkuse.ru/krasota/wp-content/uploads/2010/03/160516zoom8-200x300.jpg

Очень женственны и потому любимы многими платья в «греческом стиле» или как еще называют этот фасон – «ампир». Завышенная талия свадебного платья, пошитого в этом стиле, поможет замаскировать недостатки фигуры или срыть намечающийся животик беременной невесты. К тому же «греческое платье» не сковывает естественную свободу движений и невесте в таком платье будет намного комфортнее.

Длинные свадебные платья, имеющие облегающий и свободный покрой встречаются не намного реже в коллекциях свадебной моды 2010 года, чем «пышные» свадебные платья.

В платьях из шифона и шелка, или невесомого нежного гипюра невеста стараниями умелых мастеров превращается в прекрасное и почти сказочное создание.