http://ssoll.ru/img/iRne.jpg

Многие мужчины, считают себя знатоками женской психологии. Однако некоторые их суждения о женщинах, о любви и о сексе на деле оказываются всего лишь стереотипами и заблуждениями. Часто такие вот ошибочные суждения становятся камнем преткновения в отношениях и причиной неудач в сексуальной сфере. Рассмотрим основные из них.

Женщины любят устраивать скандалы и истерики.

Некоторые мужчины считают, что женщины специально склонны драматизировать, устраивая очередную, как они это называют, истерику. Причем делают они это назло, и для того, чтобы использовать ситуацию в своих меркантильных целях. Даже если такие представительницы женского пола и существуют, то либо они страдают истерическим расстройством личности, либо учатся в театральном. Большинство же женщин, если и решают проблемы в повышенных тонах, то только за счет своей эмоциональности, которая, как известно, намного выше, чем у мужчин. Если женщина очередной раз ругается на мужчину из-за не помытой кружки, то причина ее недовольства, конечно же, не в этом, она намного глубже: нехватка внимания, сексуальная неудовлетворенность и т.д. А также, как банально бы не звучало, если в отношениях имеются проблемы, то в них виноваты оба.

Только от умения мужчины зависит, достигнет женщина оргазма или нет.

Правда здесь в том, что наслаждение женщины в сексе  зависит во много от нее самой. Мужчина может быть супер виртуозом, но на женщине это может никак не отразиться. Такая холодность развивается в женщинах с детства, когда родители, возможно неосознанно, прививают своей дочке страх перед мужчинами, или негативное отношение к сексу: « хорошие девочки этого не делают». Вырастая, женщина понимает, что в сексе нет ничего плохого, но заложенные в детстве убеждения настолько глубоки, что продолжают влиять на уже взрослую жизнь, иногда бессознательно.

Женщины любят ушами.

Казалось бы, что это бесспорное утверждение, но не тут-то было. Возможно дело в современных женщинах или комплиментах современных мужчин, но результаты исследований показывают, что 60% женщин, можно сказать, ненавидят комплименты, 25% к ним равнодушны, и лишь 15% женщин признались, что «любят ушами». Можно также отметить, что многие женщины словам предпочитают поступки, считая, что настоящий мужчина должен не говорить, а делать.

Нельзя заниматься сексом во время беременности.

Здесь стоит сделать поправку: нельзя заниматься грубым и агрессивным сексом во время беременности. Что же касается нежного секса, то он даже показан. Как известно, во время беременности женщина больше обычного нуждается в любви и внимании, поэтому любовные утехи со своим партнером ей просто необходимы. В этом случае стоит задуматься не над тем, можно ли заниматься сексом, а как это сделать правильней.

Секс во время беременности: мифы и реальность

Чем дольше длится половой акт, тем лучше.

На самом деле длительный половой акт приносит больше болезненных ощущений, нежели приятных. Сексологи утверждают, что при возбуждении женщине достаточно 2-5 минут, чтобы достичь оргазма. И в этом вопросе нет связи между продолжительностью и эффективностью. Большую роль в вопросе наслаждения играет не количество, а качество, а также способность самой женщины расслабляться. Поэтому нет необходимости истязать себя и свою партнершу, устраивая 2-х часовые марафоны.