Эстет
Крайне творческий молодой человек с легкой претензией на байроновское отчуждение от социума и периодическими приступами философского настроения. Романтик по призванию и долгу имиджа. Любимец дам (нередко только в своем воображении).
КАК СОБЛАЗНЯЕТ: Вино и ужин при свечах. Ну и конечно, трогательные рассказы о метаниях страждущей души, женском коварстве и проклятом мире бессердечных материалистов.
КАКОВ В СЕКСЕ: “Я занимаюсь любовью, а не сексом!” - патетически восклицает Эстет. И занимается. Со всеми соблюдениями традиционной прелюдии, людии и постлюдии. Эгоистичен до крайности – у него свой сценарий ваших сексуальных отношений и того, как именно женщина должна получать удовольствие. Ты этого не знала?
Не пытайся убедить его в том, что, возможно, секс с налетом звериных страстей не так уж и плох. На предложение сделать “это” быстро, на полу и в брутальной позе Эстет чаще всего оскорбляется и начинает смотреть на тебя как на существо низшего порядка.

Ромео
Тургеневский мальчик с небольшим опытом, но огромным сердцем, распахнутым для Нее, единственной. Пока еще не имел отношений с негативными последствиями, поэтому на женщин смотрит с изрядной долей священного трепета. Розовые очки и вера в идеальную любовь прилагаются.
КАК СОБЛАЗНЯЕТ: Ромео не соблазняет, а покоряет. Своей неискушенностью и желанием доставить тебе удовольствие. Романтичной пылкостью и умением интересоваться твоими чувствами и переживаниями. Абсолютно неподдельно и искренне.
КАКОВ В ПОСТЕЛИ: Может быть, ему и неизвестны секреты эротического массажа и тайная стратегия правильного обращения с клитором, но под твоим чутким руководством он готов их освоить. Зато как целуется! Где ты еще найдешь мужчину, способного уделять нежным поцелуям так много внимания и, главное, времени?
Не позволяй материнским инстинктам взять Ромео под неусыпную опеку: ему нужна муза, а не Фрекен Бок. Не стоит оберегать его неокрепший огранизм от мужских поступков и решений. Иначе из нежного идеалиста Ромео может вырасти закоренелый эгоист Тибальд.

Медведь
Классический вариант деревенского увальня, невесть каким чудом очутившегося в самом центре высокоразвитой цивилизации. Медведь катастрофически неловок во всем, что не относится к его привычной среде обитания: его берлоге, его друзьям и природе.
КАК СОБЛАЗНЯЕТ: Так же прямо и безыскусно, как одноименное животное в брачный период. Переминаясь с лапы на лапу, пытливо заглядывая тебе в глаза и грудным голосом бася избитые, но очень искренние комплименты. Чем обычно и заинтересовывает.
КАКОВ В СЕКСЕ: Прост, как полено папы Карло. Хотя возможны и сюрпризы. К тому же Медведи обычно отличаются хорошей выдержкой: пусть такой партнер и не брызжет фантазийными изысками, зато для любительниц “поддержать истого отечественного производителя” – вариант оптимальный.
Медведи плохо ориентируются в тонком искусстве флирта и слишком многое воспринимают буквально. Они не реагируют на отказы в шутливой форме и абсолютно не понимают полунамеков. С простым мужчиной будь проще!

Спортсмен
Позитивно-подкачанный парень, бодро ратующий за здоровый образ жизни и отношений. Знает толк в белковой диете, раздельном питании и пользе кефира. В женщинах ценит способность посещать спортзал, не пить-не курить и умение заваривать ему овсянку по утрам.
КАК СОБЛАЗНЯЕТ: Поигрывая мускулами и улыбаясь во все 32 (отбеленных и очищенных ежедневным трех(!)минутным стоянием над раковиной с зубной щеткой). Под настроение может пригласить в поездку за город или на посиделки в кафе с отменным (и, заметь, весьма полезным!) зеленым чаем.
КАКОВ В СЕКСЕ: Спортивен, безопасен и немного скучен. Впрочем, энтузиазм и желание сделать все “как надо” вызывают определенный положительный отклик. И даже порыв начать пить кипяток с лимончиком по утрам. Вместо секса.
Вышеуказанные характеристики не касаются йогов (это не спортсмены, а философы!) и под завязку напичканных анаболиками фанатов культуризма (без комментариев). Недаром о сексуальных возможностях йогов ходят легенды, а культуристов – анекдоты.

Злобный тролль
Есть такой тип вечно недовольных всеми и каждым в отдельности мужчин. Тролль всегда готов заметить чьи-то не слишком ровные ноги, не блещущие остроумием речи, не обезображенные интеллектом мозги. Хотя сам он категорически не выделяется ничем! Разве что перманентной брезгливостью.
КАК СОБЛАЗНЯЕТ: “Моя бывшая подружка была гораздо худее тебя”, - неодобрительно замечает Тролль, и ты уже несешься к ближайшему зеркалу проверять, неужели с тобой все так плохо? Дело сделано: он уже навязал тебе свою систему мировоззрения.
КАКОВ В СЕКСЕ: Ты этого не заметишь. После десятка-второго комментариев в стиле: “Какая у тебя странная ямочка на животе” или “а одетая ты смотришься лучше” у тебя пропадет всякое желание думать о сексе или, не дай бог, получать оргазм. Чем дашь ему повод обозвать тебя еще и фригидной.
Лучший способ дать достойный отпор манипулятору, самоутверждающемуся за твой счет, – это вообще не иметь с ним дела. Если, конечно, активный мазохизм не является твоей любимой сексуальной забавой.

Джеймс Бонд
Красив, импозантен и обаятелен тем самым губительным для большинства женщин обаянием циничного себялюбца и (чего греха таить) редкого ловеласа. Изысканного ловеласа!
КАК СОБЛАЗНЯЕТ: Ироничным изгибом идеально причесанной брови или взглядом в стиле “А вам слабо переспать с настоящим мужчиной?” “Нет, не слабо!” - возмущенно восстает все твое женское естество и… понеслась нелегкая. Ставки сделаны, господа!
КАКОВ В СЕКСЕ: Божественен однозначно! Оставить неизгладимые впечатления о себе, любимом, для мужчин сего вида – дело чести. Бонды – старательные любовники и внимательные ученики. А их абсолютная забота о непогрешимости “рокового” имиджа прямо пропорциональна твоему удовольствию в постели.
Не пытайся перенаправить сексуальную энергию Бонда в домашнее русло: бонды в быту не приживаются. Быть ярким воспоминанием у него получается гораздо лучше, чем мелькать в кухонно-спальной обстановке.

Ботаник
Робок, наивен, трогательно запущен в одежде и манере общения с противоположным полом – все это следствие чрезмерного увлечения вопросами профессионального и (или) интеллектуального характера. Женского внимания боится и жаждет до колик в желудке.
КАК СОБЛАЗНЯЕТ: Никак. До секса с Ботаником ты снисходишь сама. Из чувства глубокого вселенского сопереживания, отсутствия альтернатив или странного экспериментального порыва. И поражаешься, что ты еще можешь удивить… саму себя!
КАКОВ В СЕКСЕ: Здесь все зависит от твоей тактичности и умения вести диалог. Нередко, обалдевшие от предоставившихся возможностей и явного одобрения с женской стороны, вчерашние робкие воздыхатели начинают вытворять тааакое, что любой Бонд воспринял бы это как личное оскорбление и ушел в долгосрочный отпуск. По собственному желанию.
Возможно, в твоем Ботанике сокрыт потенциальный Казанова и истый ударник сексуального труда. Твоя задача – позволить ему раскрепоститься и вдохновить на ратные подвиги. Главное, не переборщить с экспериментами и не превратить безобидного Казанову в невоздержанного Маркиза де Сада.

Золотой мальчик
Для этого типажа обязательны автомобиль-болид (показатель наличия состоятельного папы), развязная манера поведения (следствие маминой гиперопеки) и аплобм, достойный эмиратского шейха (результат никем не оспоренного самодурства).
КАК СОБЛАЗНЯЕТ: Поигрывая ключами от вышеупомянутого авто и бросаясь убийственными (по его мнению) для женщин фразами в стиле “от денег так устаешь”, “так хочется чего-то постоянного”… При этом поедает взглядом бюст блондинки за соседним столиком и коленки брюнетки у барной стойки.
КАКОВ В СЕКСЕ: Честно верит в свою непревзойденность – еще бы: тем девушкам, с которыми он привык иметь дело в постели, критиковать подобный “подарок судьбы” несподручно. Впрочем, нередко Золотой Мальчик оказывается неплохим любовником: богатый опыт обязывает.
Как и Бонд, он любопытный объект для одноразового секса – не более. Понятие “моногамные отношения” в его лексиконе отсутствует. Бдительное предохранение обязательно – Золотые Мальчики бывают неразборчивы в половых связях.

Трубадур
Общительный и обаятельный. Неотделим от компании друзей, как Тимур от своей команды. Хотя в потенциале – великолепный Робинзон: такой оживил бы любой необитаемый остров и с легкостью научил бы людоедов рассказывать анекдоты про Штирлица.
КАК СОБЛАЗНЯЕТ: Незаметно вооруженному глазу. Вроде бы только познакомились: посидела рядышком, посмеялась шуткам и… бах! Поскользнулась, очнулась – гипс! Остается только недоумевать и разрабатывать стратегию ответного покорения.
КАКОВ В СЕКСЕ: Веселый любовник – хороший любовник! Трубадур в меру изобретален, в меру раскрепощен и всегда готов учесть твои пожелания. Особенно если предлагает тебе роль подруги, а не просто партнерши на пару ночей. С ним ты согласна быть естественной, не бояться того, что он заметит твой целлюлит или вон ту маленькую складочку на животе, и спокойно получать оргазм – несимулированный!
Трубадур – человек порыва и вдохновения. Он никогда не пойдет на то, к чему чувствует явное предубеждение и что не вкладывается в его понятия об отношениях и сексе. Иначе перегорит моментально.

Имитатор
С этим мужчиной вообще невозможно что-либо понять. Сегодня он импозантен, как Бонд, завтра – напыщен, как Эстет, послезавтра – нерешителен, как Ромео, и прост, как 40 тысяч Медведей. Маски он меняет с виртуозностью профессионального актера – поди угадай, каков он, настоящий!
КАК СОБЛАЗНЯЕТ: Под каждую женщину у него свой ключик, точнее, их несколько. Флирт с Имитатором частенько оставляет неприятный осадок в душе: рядом с таким типом ты чувствуешь себя то покоряемой богиней, то испытуемой собачкой Павлова.
КАКОВ В СЕКСЕ: Многообразен, нередко склонен к экспериментам в стиле садомазо (скорее все-таки садо). Удовольствие доставлять умеет, однако это удовольствие для тех, кто никогда не смешивает чистый секс и эмоции. Для прочих же контакт с Имитатором – кратчайший путь к стрессу и депрессии.
Скорее всего, когда-то у этого мужчины не заладились отношения с женщиной (диапазон велик: от матери до предпоследней большой и светлой любви), вот он и играет в великого мстителя и соблазнителя. Но стоит ли игра свеч?

А как же быть, если твой герой не подходит ни под одну из вышеперечисленных категорий, но при этом умудряется соответствовать всем твоим понятиям об идеальном любовнике? Он может быть чутким и нежным, смешным и дурачливым, властным и даже грубым – и именно тогда, когда тебе этого хочется! Возможно, что это и есть тот самый редкий и замечательный тип, который называется Твой Мужчина. И он – выше любой категории!