Говорят, что «любви все возраст покорны». Возможно, это и так, но вот только чем старше становится человек, тем труднее ему отринуть условности и броситься в омут страстей с головой. Мы словно костенеем, замыкаемся, пытаясь оградиться от излишних переживаний, а в итоге обкрадываем самих себя, не позволяя испытать «сердечных томлений».

Вспомните свою первую любовь, ту, полудетскую, чистую и трогательную… Наверняка это первое, светлое чувство посетило Вас в далекой юности и теперь почти забылось – его заслонили пеленой, залепили густым туманом, каждодневная суета, мелкие хлопоты, дрязги на работе и ссоры в семье. Может стоить остановиться, сделать паузу и просто оглянуться назад…

Что потеряно, отчего мир, некогда казавшийся нам ярким и радужным, теперь стал серым и неприглядным? Почему ни с того ни сего нас охватывает злоба и мелочность, отчего мы перестали замечать хорошее, но упорно видим во всем плохое? Где взять ответы на эти вопросы? Конечно, в своем сердце. Вспомнив, свою первую любовь, ощутив дуновение легкого ветерка юности и испытав легкую ностальгию, возможно вернуть не только вкус к жизни, но и жажду любви.

Следующий закономерный вопрос: "Где отыскать подходящий объект для своей страсти?" Ведь одного желания любить недостаточно, нужна же еще и его реализация. Не стоит выходить на большую дорогу, выискивая среди толпы свою половину, и нет необходимости открывать свое сердце первому встречному, принимая желаемое за действительное. А что если, герой (героиня) Вашего романа давно находится совсем рядом…Стоит только оглянуться вокруг…