Все люди хотят любви. Они гонятся за ней, стараются понравится тому, кому следует. Многим кажется, что если кто-то увидит его в том ракурсе, в каком нужно, и, значит, испытает чувства, какие нужно, и полюбит нас. Многие изо всех сил стараются быть такими, какими, как нам кажется, нас должны любить: достаточно хорошими, привлекательными, учтивыми – чтобы заслужить любовь. Нужно говорить, как надо, выглядеть, как надо, и как надо, поступать – иначе мы не добьёмся любви! Или, если любовь уже есть, мы боимся её потерять.

Люди, у которых нет любви, зачастую думают, что её у них и не будет, если им кто-нибудь её не подарит. Эти мысли делают людей жалкими, циничными и зависимыми.
Каждый из нас мечтает испытать любовь! Сила любви существует внутри нас. Это самостоятельная квинтэссенция жизни. И необходимо давать выражение этой любви!
Существует притча. Боги создали людей. И они захотели спрятать величайший дар жизни – любовь – для того, чтобы Вселенная не употребила её во зло и не испортила её. Боги размышляли, как же лучше скрыть это сокровище… Может быть, на вершину самой высокой горы? Или на дне самого глубокого океана? Они долго размышляли и, наконец, нашли ответ, поместив любовь в самих людей. Ведь человеку не придёт на ум заглянуть во внутрь самих себя! И глаза у людей боги сделали так, чтобы они могли видеть только наружу, а не вовнутрь.

Теперь вы знаете тайну любви! Для того, чтобы найти это бесценное сокровище, вам нужно заглянуть в самих себя. Для того, чтобы испытывать любовь, её нужно дарить. Ведь когда вы дарите любовь, вы убеждаетесь, что она у вас есть. Вы бы не смогли подарить то, чего у вас нет, не правда ли? У каждого человека есть любовь, чтобы её дарить. И не ждите, что вы, подарив любовь, получите взамен другую. И если кто-то подарит вам любовь, она может отличаться от вашей и выражаться совсем по-другому.

Когда человек принимает решение жить в любви, он прикасается к самому источнику её, к мощной силе, которая действительна над всей нашей жизнью.

Начните дарит любовь тем, кто вас окружает: старикам, детям, мужчинам, женщинам, самому себе. Только не выражайте свою любовь в лести и наигранных эмоциях. Любовь должна выражаться в доброте, искренней заботе, поддержке, расположении. Любовь выражается в готовности сделать максимальные усилия для того, чтобы помочь сделать чью-то жизнь счастливее и лучше.

Когда вы начнёте чувствовать красоту сокрытой в вас любви, вы перестанете различать подаренную любовь и обретённую. Вы будете находиться в центре мощного источника любви. И вы перестанете думать о том, возвращается ли к вам любовь, подаренная другим…

Это дар является самой мощной и действенной силой Вселенной!