На определенном этапе жизни я научилась разделять влюбленность и любовь. Никогда не думали, что это совершенно разные понятия? Вот и я не думала.
Влюбленность – это прекрасно. Иногда даже лучше, чем любовь. Когда ты влюблена в человека, не замечаешь его очевидных недостатков, смотришь на него (да и на весь мир) сквозь розовые очки… Все эти взгляды, прикосновения… А прелесть первого поцелуя! Это же ни с чем не сравнимо! Вы смотрите друг другу в глаза…Губы тянутся навстречу друг другу… Сердце готово выпрыгнуть из грудной клетки… И вот он – долгожданный, первый, нежный, чувственный… И ты готова растаять…
Будет еще и второй, и третий, и десятый поцелуи; и все будет прекрасно, и вы будете вместе, и будет что рассказать вашим общим внукам… СТОП! Каким еще внукам?!?
Знакомы мысли? Начинаешь думать о совместном будущем? И даже его привычка громко петь в душе не раздражает? Поздравляю – ты начинаешь его любить.
Любовь – это тоже прекрасно. Иногда гораздо лучше, чем влюбленность. Любишь – значит, знаешь его. Или думаешь, что знаешь.
Например, ты отлично знаешь все его недостатки. Он ковыряется в ушах, иногда храпит, ни черта не смыслит в моде и вообще зануда. А тебя это умиляет. Тебе это все нравится. И становится абсолютно не важно, что отныне и во веки веков ты будешь готовить в четыре раза больше и дольше, стирать его нижнее белье и перемывать за ним посуду. Какие мелочи… Зато он рядом.
… Дико и необъяснимо…