Мы не стали договариваться о встрече. Он пришел ко мне в приемную и попросил секретаршу о нескольких минутах общения со мной. Я ответила, что могу уделить всего несколько минут. Я знала Его уже 10 лет. Ему 36, мне 35. За все эти годы у Него было много романов. Один продолжался восемь лет, другой два года... Но свадьбы не было, как не доходило до этого все время. Иногда он советовался со мной. По характеру Он очень собранный, серьезный и решительный. Прийти без звонка – это не Его поведение, я подумала, что что-то случилось. На Него это не похоже. Наверное, неприятности….
— Как дела? — поинтересовалась я.
— Лучше не бывает. Женюсь!
— Как это? когда? Кто она? – посыпались вопросы в его сторону.
— В сентябре. Ее зовут Мария.
— Превосходно. И давно вы знакомы?
— Уже две недели. Безумие! Самому не верится, что со мной такое происходит! Я так долго не мог решиться на этот серьезный шаг, а тут…. Никаких сомнений! Мы оба сразу поняли это, как только увидели друг друга, познакомились. А через неделю я сделал ей предложение. Со мной это впервые.
Что же с ней произошло? Он влюбился, Она — совершенство? Целыми днями Он думает только о ней, все разговоры только о ней.
Большинство людей заключают браки по любви. Мы знакомимся, и Нас током ударяет…это и есть влюбленность! Иногда уже на первом свидании все проходит, трепет в сердце умолкает. Но бывает, что сердце бьется намного сильнее. Мы ищем и ждем новых встреч, чувства разгораются в полную силу. А если чувства взаимны, мы думаем о свадьбе, ведь именно влюбленность является лучшей основой для прочного брака.