Тишина…снится приятный сон..и вот это спокойствие нарушает звон…такой громкий звон. В голове проносится – будильник. Тянусь за ним, чтоб остановить этот нарастающий звук. Нет…это не будильник…Это телефон звонит, не умолкая… Звук становится все громче и громче. Я пытаюсь еще сонными глазами высмотреть, где телефон, шарю рукой по тумбочке. Наконец беру трубку и еле слышно, еще не проснувшись, шепчу в трубку: Алло….
На том конце провода слышу уверенный мужской голос: привет, как твои дела?
Молчу…как могут быть мои дела, когда ночью мне звонят всякие и будят? Молчание…
В трубке слышны настойчивые нотки: Мне вдруг так сильно и до невозможного захотелось услышать тебя, ты знаешь, у тебя такой голос, когда ты только просыпаешься. Я его обожаю с утра и тебя! Прости, не удержался.
- Это все? Все, что ты хотел сказать мне?
- дождь... (слышу я в ответ на мое возмущение)
- все?
Пауза...долгое молчание…
- Да (наконец признался он)
- Тогда пока! И не надо меня будить по ночам, я это ненавижу! В следующий раз я вышлю тебе по почте кассету с записью моего голоса, чтобы ты больше не звонил мне по ночам с такими желаниями, как послушать мой голос!
Я положила трубку и упала на подушку. Ну вот….теперь не уснуть! Ну зачем он звонил? И сердце (предатель) забилось чаще, напомнило о себе. Тишина, и только сердце стучит все быстрее. Не выносимо! Я встала и тихонько побрела на кухню, захотелось чаю и успокоиться. Села на стул около окна с горячей чашкой чая. Дождь…Капельки стучат по окну…боль, и голос внутри: «Когда будет идти дождь, я всегда буду вспоминать о тебе, как бы далеко мы не находились друг от друга»…опять такая сильная пронзительная боль…это было давно.
Я прижалась к стеклу и вслушивалась в каждое движение, дождь….Я не могу вычеркнуть из жизни те воспоминания, но они приносят такую боль…Чай был допит, а я все смотрела в окно..Слезы. Дождь и мои слезы превратились уже в одно целое.
Я пошла в комнату. Подняла трубку..гудок, еще один, три…пять…
-Алло? – произнес мужской голос,
-дождь…(ответила я),
-я люблю тебя, я не могу без тебя!
-и я люблю тебя, я не могу без тебя и нашего дождя..