Раннее утро. Я проснулась в предвкушении праздника – сегодня день моей свадьбы! Славка, наверное, вообще не спал – переживал. А может и спит до сих пор – ему эта свадьба до лампочки, он только ради меня ее устраивает. Все-таки он очень сильно меня любит. А я… А что я? После всяких душевных трагедий хочется чего-то спокойного и надежного. С годами осознаешь, что любовь не так уж важна.
Звонок. Сейчас начнут поздравлять, и я ничего не успею!
- Алло, счастливая невеста слушает!
- Правда счастливая?
Я медленно осела на пол. Как, как Он узнал мой номер?!?
- Чего молчишь? Я позвонил поздравить.
Все мысли о свадьбе куда-то улетучились. Это Он, моя самая бешеная страстная любовь. Мы были вместе три года, поругались из–за какой-то мелочи, и он улетел в Европу. И вот объявился через два года…
- Ты хоть меня узнала?
Забудешь тебя, как же. Каждую ночь снится и еще спрашивает…
- Да. Конечно. Спасибо.
- Пожалуйста… Слушай, я сейчас кое-что скажу, ты только выслушай, не перебивай. Я два года мотался по Европе, пытался забыть тебя, не любить тебя. Но знаешь… Это оказалось бесполезно.
Я пыталась дышать спокойно. Успокойся, у тебя сегодня свадьба, все будет хорошо…
- Я люблю тебя.
Я его не слышу… Не слышу…
- Если ты любишь меня, давай сбежим из этого города! Улетим в Европу, будем всегда вместе…
- Зачем ты мне это все говоришь? У меня свадьба через три часа.
- Он тебе не пара, и ты это знаешь. Думай. Если решишь остаться с ним, я не буду мешать и навсегда исчезну. Но если у тебя хоть что-то ко мне осталось, приезжай через два часа в аэропорт. Поверь, я сделаю тебя счастливой. Я люблю тебя.
Короткие гудки…
И что мне теперь со всем этим делать? Выходить замуж за Славу? Не любя? Бежать с Ним? Не зная толком, что меня ждет?
Я сжимала телефонную трубку и смотрела на часы. До начала свадьбы оставалось три часа. Время подумать есть…