Развод…пережила..не так уж и страшно, как казалось. И вот я свободная женщина – лечу, куда хочу! Подруги не знали, как реагировать – жалеть? Сочувствовать? Радоваться? Поздравлять?

Весна, птички поют, красота. На работе коллеги переглядывались. «Жалеть!» — подумали девчонки в офисе и ринулись мне сочувствовать. Предложения кофе, чая, мандаринов и так далее. Вообще женщины любят жалеть и быть в центре этого самого внимания и сочувствия. До обеда мы болтали и о работе не вспоминали. А одна милая молодая девочка подошла как-то и так проникновенным голосом: «как это? Куда ушла любовь? Тебе, наверное, надо излить душу?». Ну мне этого и не надо было. А действительно – почему? Почему исчезает любовь?

А вот ответа я и не знаю вовсе. В последние годы с мужем мы жили совсем невыносимо. Уже не было той прежней любви, только ругань и ссоры каждый день. Опротивели в какой то момент так, что аж до рвотных судорог ненавидели друг друга. А начала всего этого прошло как-то мимо меня, не помню, когда все произошло и как комом полетело к разводу, им и закончилось. Но ведь было же светлое чувство, любовь, жить друг без друга не могли? Так почему же такое могло произойти и где кроется причина? Кто прав и кто виноват – извечный вопрос. Казалось, что все - вот она, моя судьба, половинка моя. И как я могла ошибиться?

Со временем мне стало с ним очень и очень скучно. Завтрашний день повторял вчерашний. У нас были совершенно разные представления о праздниках, буднях, развлечениях и о хорошем настроении. Однажды я решила все изменить. Разводились спокойно, никаких истерик и тому подобное. И вот она – новая жизнь!!! Расставание почему-то мне всегда казалось трагедией. Но в моем случае развод был избавлением, началом новой, совершенно иной жизни!!!!