Предательство…Когда тебя предают, ты чувствуешь боль - дикую, нестерпимую и ужасную боль внутри, в душе потому, что так поступил твой родной человек, которого ты любил, которому ты доверял, который всегда был рядом при любых обстоятельствах. И теперь, когда он пришел с поникшей головой и что-то шепчет: я подал на развод, для тебя его слова, как гром среди ясного неба. Ты мечешься и не можешь понять, что произошло, почему, ведь все так было хорошо. Жалко, очень жалко себя. В первую очередь очень больно, нестерпимая боль – просто умираешь внутри, и уже не хочется ни работы, ни друзей. Просто лечь и умереть, не слышать никого, не видеть – противно от себя самой даже. Ушел…значит причина во мне? Теперь в один момент просто хочется заорать (как же больно) и разорвать все ниточки, которые связывали нас когда – то вместе, но память не отпускает, она жива и воспоминания тоже.

Зачем? Зачем он сделал это, как он смог, почему ушел? почему предал? И в первую очередь винишь себя… А может, так и есть? Неужели нельзя было поговорить, разобраться? Он предал, и эти слова врезаются ножом прямо в грудь. Конечно, потом может он вернется, и будет говорить, как был не прав…но это потом. Часть услышанного мной будет правдой, а другая - ложью. Кто-то из друзей (а это обязательно случится) скажут мне непринужденно или поведают под страшным секретом, а что-то узнаю сама «случайно». И все это сейчас бродит во мне..боль, страх, ненависть, все это рвется наружу и требует реакции.

А потом я долго плакала, закрыв лицо руками, и так хотелось, чтобы в этот момент был кто-то рядом родной и обнял меня за плечи. И еще через месяц мы развелись. Пустота, холод, обида. Его больше нет, ушел…мне больно…