"Время – лучшее лекарство", - так говорят, когда хотят забыть несчастную любовь, стереть из памяти горе, избавиться от тяжкой ноши вины… Хочу по этому поводу рассказать одну историю, которая произошла с моей знакомой.

В далекие годы юности Оксана влюбилась в одного парня. Чувства были взаимными: томные вздохи, прогулки под луной, поцелуи, страстные объятия… несколько лет пролетели как один миг. Потом молодые люди окончили школу и…нет, не поженились.., а разъехались в разные города продолжать свое образование. Конечно, оба переживали, что их, вот так банально, развела судьба, однако сколь либо серьезных шагов для воссоединения никто из них не предпринял.

Молодой человек довольно быстро забыл Оксану, перестал писать, звонить, избегал общения. Редкие встречи во время каникул и праздников тоже со временем прекратились. Девушка старалась забыть свою любовь, начинала строить отношения с другими парнями, но в душе продолжала надеяться на возражение того, первого романа юности.

Впрочем, иногда воспоминания о былой страсти все же не давали покоя бывшему другу Оксаны, и он дразнил девушку, присылая забавные СМС-ки, звонил в самый неподходящий момент. Это было похоже на игру в кошки-мышки, весьма жестокую по отношению к несчастной влюбленной. Тогда Оксана не понимала, что он лишь забавляется, теша свое самолюбие, и искренне верила в подлинность его чувств.

После окончания института Оксана мечтала вернуться в родной город, ибо знала, что ее друг также решил трудиться на Родине. И вот, день Х настал, пора было принимать решение – оставаться в областном центре, с перспективой устроиться на отличную высокооплачиваемую работу, или же вернуться в захолустный городишко, но зато обрести счастье в личной жизни. Оксане казалось, что разлука позади и теперь они вновь будут вместе.

Итак, Оксана приехала домой. Родители, конечно, не знали об ее планах и надеялись на то, что дочь проявит благоразумие и предпочтет карьеру, игрушечным любовным отношениям. Наверно, в душе девушка и сама не верила в успех мероприятия, но, не смотря на это, решила рискнуть и поговорить с объектом своей страсти откровенно.

Долгожданная встреча состоялась поздним вечером. Был праздничный день, весь город гулял, и наши герои тоже довольно весело проводили время в разных компаниях. Оксана не могла найти себе места и все ждала судьбоносного свидания, а молодой человек то и дело откладывал рандеву, перезванивая несколько раз.

Но что ж, терпение девушки было вознаграждено - молодой человек все же соизволил явиться. Однако серьезный разговор откладывался, они никак не могли остаться наедине. Уже в середине ночи, когда дом опустел, а шумная компания друзей разошлась, настал благоприятный момент для объяснений. Разочарую, пламенных речей, слез, объятий и истерик не было…Да, и сам разговор не получился, герой нашего романа был слишком пьян, что бы что-то понимать.

Ранее утро встретило Оксану до боли ярким светом, солнечные лучи нещадно проникали в комнату, заставляя проснуться. Девушка открыла глаза и увидела рядом с собой спящего мужчину - он громко храпел, приоткрыв рот, время от времени причмокивая полными губами.

Оксана не сразу поняла, что случилось и только, когда пелена сна спала окончательно смола осознать - Ее сердце свободно, она Его больше не любит…

Да... «Время - лучшее лекарство…»