Мир разваливается на кусочки, все пополам. Ничего не радует, и даже солнце потухло. А причина – любовь, чувство, из-за которого должны крылья вырасти за спиной, но это совсем не так, когда она неразделима. Она безответна. Руки тянутся к успокаивающим и снотворным, а ноги несут на 12 этаж, чтобы постоять вот так, раскинув руки. Один выход – это суметь перехитрить сове сердце, которое так безрассудно открылось человеку, которому ты не нужен.
Нет этой самой любви – тогда нет боли и нет страданий. Сейчас я неосознанно прожигаю своими воспоминаниями в голове цепочки событий, они накрепко связывают меня с ним. Одиночество….
Несчастная любовь и безответная – это в первую очередь не любовь к себе. Получается, что я не столько люблю себя, сколько желаю, чтобы полюбили меня. В этом и есть причина. Повторю слова из песни Бориса Гребенщикова: «Я не умел любить, но хотел быть любимым».
Любой человек, который несчастен в безответной любви, не имеет права «душить» другого человека своей любовью, которая ему не нужна. А почему человек начинает домогаться любимого или любимую, даже после того, когда его объект страсти дал ясно понять, что у человека нет шансов.
Безответная любовь может вызвать комплекс неполноценности. Поэтому главное – это осознать свою зависимость от человека и попробовать излечиться от нее. Если вы любите, а вас – нет, то самый простой способ избавиться от любви – это попробовать перевести любовь в обязанность. Сразу последует отторжение. Это действует также, когда вы сами требуете от человека внимания к себе, при этом ревнуя и контролируя каждый шаг партнера. Этим вы рушите отношения. Важно признать себя и своего любимого свободными людьми. И запомните – всякая любовь заканчивается тогда, когда ее выдерживают. Это и есть самое трудное.