Ревность… По-моему, это чувство свойственно людям, неуверенным в себе. Они не верят, что их можно настолько сильно любить, что на сторону и не тянет.
Ревностью можно довести свою вторую половину до сумасшествия. Только представьте – все ваши контакты проверяются, все фразы выворачиваются наизнанку, все друзья противоположного пола автоматически приравниваются к потенциальным врагам. Любимый человек доказывает до хрипоты, что любит, любит, любит, любит… а ему не верят.
Ревнивый человек успокаивается, только когда предмет его страсти непосредственно рядом. Но некоторым и этого мало! Ты должна (ен) доказывать свою любовь – постоянно, ежесекундно! Товарищи, любовь – это не теорема, которую нужно все время доказывать. Это аксиома – доказал один раз и на всю жизнь.
И вообще – человека нужно добиваться, а не насильно привязывать к себе. Не надо шантажировать его своими подозрениями. Поверьте – как бы человек вас не любил, он просто устанет и плюнет на такие отношения. Из-за ревности можно потерять все.
Я понимаю, что ревность – это побочное явление большой любви. Но ревность – это затаенное недоверие. А без доверия – какая любовь?..
Можно, конечно, с этим всем спорить, но ревностью вы убьете то, что с таким трудом строили. И только по прошествии времени вы осознаете, как были неправы. Но будет слишком поздно.