Рассказ повествующий о моей личной жизни и советы тем кто хочет создать семью.

Изменилась моя веселая и беспечная жизнь с декабря 2005 года. Изменил её один человек по имени Саша (имя изменено). Познакомились мы с ним 28 сентября 2005 года. Я как обычно собралась идти в университет на учебу. Накрасилась, приоделась и вышла на улицу. На улице стоял запах после дождя. Была осень.

Иду я по дороге вдоль своего дома и вижу, что впереди меня идут двое парней. Один из них плотного телосложения, а другой высокий и худощавый. Так как мне всегда нравились парни невысокого роста и плотненькие, поэтому мой взор упал на того, который пополнее был. Далее, мы познакомились. Он первый спросил у меня имя, я ему сказала. Потом телефон, и вечером мы уже встретились. Сначала мы пошли пить пиво, потом поехали в гости к его друзьям, там накурились и начали травить приколы. В этот вечер он сказал, что у него серьезные планы на меня. Я, честно говоря, его немного стеснялась, потому что он выглядел на лет 25, а мне было на то время только 16 лет. Но Саша мне так нравился, и мне казалось, что я нашла того человека, с которым останусь надолго. Видимо не зря у меня было это предчувствие, потому что оно так и случилось. Ну, об этом чуть позже расскажу.
Дальше пошло все так, как обычно это бывает у влюбленных молодых людей: сауны, гостиницы, кафе, дискотеки, прогулки по городу и т.д. На пятый день нашего знакомства он пригласил меня на свадьбу его друга. После свадьбы мы поехали в гостиницу. Там и состоялось наше первое близкое знакомство. Мне понравилось, но я чувствовала какую-то скованность, находясь рядом с ним.

Встречались мы редко, так как работа занимала основную часть его жизни. В дальнейшем развитии наших отношений он начал командовать мной и оборвал все связи с моими друзьями, большую часть которых составляли парни. Для меня это был, в какой-то степени, удар, потому что я с детства привыкла общаться с мальчишками, нежели с девчонками. Но, так как любовь к нему у меня была огромной, то я его послушала. Мать моя была против наших отношений. Постоянно были скандалы дома, но я все равно стояла на своем, не понимая, что совершаю огромную ошибку в своей жизни.
3 ноября у меня было день рождение, мне исполнилось 17 лет. На мое день рождение, он сделал мне предложение выйти за него. Я как последняя дура согласилась. В декабре я ушла из дома и переехала к нему на квартиру. Каждый день в этой квартире крутились его друзья. Я сначала не так уж и обращала на это внимание. Контингент его друзей, составляли уйгуры. Они постоянно накуривались. Меня стало это напрягать, но я ничего не могла поделать, потому что была по уши влюблена в него.

Спустя некоторое время, Саша мне начал говорить о том, что он хочет завести ребенка. Я пока этого не хотела. Но он меня заставил. В январе я забеременела, с квартиры мы в скором времени съехали, потому что произошла пренеприятная история. Как-то раз, к нам пришел его друг Азик и принес пакет сушеной конопли (соломы). В пакете был целый килограмм. Все курили и радовались. В один прекрасный вечер, к нам постучали… Пришел участковый с домкомом. Участковый сразу поставил вопрос ребром: сами отдадите или вызывать спецгруппу с собаками. Саша, да и все были в шоке. Кто сдал?!!! В общем, моему родному, грозило 17 лет, если не заплатим штуку баков. Я поехала к папе за деньгами, папа дал деньги, но для начала отчитал меня по полной программе. До сих пор мы так и не выяснили кто это. Но факт в том, что Сашенька и сейчас общается с этими продажными шкурами. Самое обидное, что никто из его, так называемых друзей, и копейки не дал. Он их уважает больше чем меня. Друзья у него на первом месте. Я не знаю почему, все это так, может быть потому что он молодой и ему просто необходимо общение с друзьями…

Переехали мы жить к его папе в однокомнатную квартирку, где проживали вчетвером: я, Саша, его папа и папина сожительница тетя Люда. Время было не очень хорошее. Я лежала 10 дней на сохранении, мама моя нас к себе в четырехкомнатную квартиру не пустила, потому что согласно её религиозным принципам, отношения до брака не допустимы. Вот так мы и жили. Спали с Сашей на полу, хоть я и была в положении. У нас участились скандалы. Но несмотря ни на что, мы решили пожениться. Дату свадьбы назначили на 29 апреля 2006 года. Считается, что на неделе после пасхи заключаются самые счастливые браки. Ну да, конечно, особенно мой брак, очень «счастливый». Брехня все это. Всю неделю до свадьбы ссорились, 28 апреля я уже собралась идти и отдавать платье обратно, но этого не случилось, помирились. Было такое ощущение что кто-то или что-то так и не хочет, чтоб мы жили вместе.
Свадьба удалась! С утра лил дождь, а потом в середине дня выглянуло солнце. Наша свадьба понравилась всем. Было весело.

Казалось, жизнь стала налаживаться, мы переехали к маме, и 18 сентября у нас родилась доченька. Назвали её Виктория, потому что это имя у нас обоих не ассоциировалось с чем-то или кем-то плохим. Я так надеялась, что муж мне будет помогать с ребенком, потому что мне тяжело без его поддержки. Ну не тут-то было, я слышала лишь одни упреки в свой адрес, крики и т.д. У меня началась послеродовая депрессия, я не хотела ничего, и своего мужа тоже. За то что я ему рассказала про свою депрессию, получила пощечину… Как-то до замужества я ему сказала о том, что если он хоть раз поднимет на меня руку я с ним разведусь, и он это помнил. Однако, он меня ударил, я собрала все его вещи, но потом Саша начал просить меня простить его, и я простила.

Какие же раны все-таки оставляют вот такие вот случаи. День за днем я начинала осознавать, что совершила большую ошибку в своей жизни и что самое ужасное, назад-то дороги нет. Наши ссоры с ним участились, и самое обидное, что для всех он был такой хороший, особенно для своих родителей и сестры. То, что он псих, этому никто не предавал значения, и до сих пор не предают, это стало как само собой разумеющееся. Когда мы с ним ругаемся, и если об этом узнают его родители, а в частности мама или сестра, то они мне говорят: «Наташа, ты что, не знаешь, какой Саша псих, чего ты ему опять наговорила?» Саша, это такой человек, который в ссоре очень любит строить из себя жертву. Например: когда поругаемся, он ляжет спать просто на пол, или всем звонит и говорит что вот я такой весь плохой, все, мол, не ищите меня, я уйду, я никому не нужен и т.д. Еще в их семье, как я это все поняла, принято, так что все им что-то должны. Я поясню: сейчас мы живем у моей мамы в четырехкомнатной квартире. Мама и Саша часто ругаются, и мама постоянно твердит о том, чтоб мы отсюда свалили, так как молодые и должны жить отдельно. Семью создавали, значит должны были думать в первую очередь, о том ,где жить. Привожу одно из подтверждений:
Вера (родная старшая сестра Саши): «Наташа, а почему твой папа вас к себе не зовет жить?»
Я: «Вера, а почему он должен нас звать, к себе жить? Ведь когда Саша создавал семью, разве он не должен был думать о том, где мы будем жить? Он глава семьи и он должен обеспечивать свою семью и думать о ней.»
Вера: «И что теперь? Я тоже живу с Димой, и у него тоже ничего нет, и мы живем у мамы в однокомнатной квартире вчетвером с маленьким ребенком».
Я: «Извини, Вера, но у меня в отличие от тебя другие понятия о жизни и воспитание мне давали другое».

Судите сами. Вот еще один случай, который меня тоже потряс. Однажды, у моего деда с бабушкой был юбилей со дня свадьбы 50 лет совместной жизни. Мы поехали с Сашей и Викуськой в деревню, к ним. Там он выпил, и мы немного повздорили. Приехали домой, а у ребенка нету памперсов, и я с Викой собралась идти в магазин, несмотря на то, что было довольно поздно. Вика плакала и не хотела одеваться, Саша вылетает из зала и начинает орать на меня. Потом берет коляску и швыряет ей в меня, выгоняет за дверь. Соседи со второго этажа прибежали, я захожу, а у дочки кровь идет из губы. Пока он швырялся коляской, Вика была у него на руках и благодаря его швыряниям, прикусила губу. Потом он разбил стекло этой же коляской, соседи пришли и сказали, что напишут на него заявление в милицию. Я решила быстрее уехать от него, к его маме. Мое удивление было еще больше когда я приехала туда. Встретила меня его сестра и сказала что я дура, во всем виновата я, мол, мама сидит плачет, потому что Саша позвонил и сказал чтоб его не искали, так как на него пишут заяву. Какая же я глупая, что туда поехала.

Короче говоря, ссор у нас было с ним много. А все это еще и привело к тому что мы начали драться. В конце концов, как бы нам этого не хотелось, пришлось признать тот факт что мы совершенно разные и кроме ребенка у нас нет ничего общего. Последняя его фраза заключалась в том что он скорее разведется со мной, нежели оставит свое общение с друзьями и курение марихуаны. Зачем я это все написала? Ответ прост, потому что очень много девушек и парней создают свои семьи достаточно рано, не понимая того что они просто не готовы к этому. Как известно такие браки чаще всего распадаются, а дети этих родителей достаются в подарок бабушке или дедушке, если таковые имеются. Это еще в лучшем случае. Мой вам совет: если вы нашли уже, как вам сейчас это кажется, свою вторую половинку, не спешите к заключению брака. Для начала нужно приглядеться к человеку, можно пожить с ним какое-то время, заметить все его хорошие стороны и недостатки, может даже составить список плюсов и минусов. Вы поймите, что вам придется с этим человеком жить каждый день и принимать его такого, какой он есть. Часто бывает так, что парень жениться на девушке в надежде, что она всегда останется с таким хорошим характером как сейчас, а девушка в тот момент думает, что она в дальнейшем сможет изменить недостатки своего будущего мужа. В итоге получается, что обе стороны не смогли оправдать своих ожиданий, и их брак распался, или кто-то пошел «налево». Еще раз повторюсь, хорошо подумайте, вдруг вам захочется свободы, а вы в браке, поздно будет локти кусать.

Иногда у человека наступает такой период, когда ему хочется какой-то стабильности в жизни, он создает семью, затем у этого человека появляются семейные обязанности и ответственность, вот тогда он задается вопросом: «И зачем я только предпринял этот шаг? Гулял бы и дальше и жил бы в свое удовольствие». Я считаю, что если спросить мужчину, зачем он создал семью, он может сказать что нужно продолжение рода или что-то вроде этого. На самом деле, создавая семью, мужчина берет на себя груз, который постоянно нужно тащить на себе. Его это потихоньку начинает доставать, а деваться-то больше некуда, ребенок-то есть уже, но даже несмотря на ребенка, мужчина уходит из семьи, и прежде всего от своих обязанностей. Ответственность большая. Задав ему вопрос, для чего он взял такой груз на себя, он затруднится ответить, либо скроет правду, сказав что-нибудь обыденное. Не торопитесь с решениями, обдумайте вместе вашу дальнейшую совместную жизнь. Будьте умнее, учитесь на ошибках других людей. Спасибо за внимание!