ART-LIVE

ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ » Пальчики оближешь » Горячие закуски (менее чем за 10 минут)


Горячие закуски (менее чем за 10 минут)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Бутерброд «SNUSE»
           
Хлеб, колбаса, яйцо, сыр, кетчуп, укроп, петрушка, салат, огурец, помидор, майонез, пиво.

Нарезать 3 тонких ломтика хлеба, 6 тонких ломтиков колбасы, 6 тонких ломтиков сыра. Нарезать огурец с помидором. Главное, делать всё по моей инструкции: намазать на кусок хлеба кетчуп, положить на хлеб кусочек колбаски, на колбасу салат, на салат помазанный майонезом кусок хлеба, на хлеб застелить огурцы, на огурчики ломтики сыра, на сыр жареное яйцо, на яйцо салат, на салат кетчуп, на кетчуп хлеб, всё в духовку на 3 мин. ВСЁ К ПИВУ!!!

0

2

Горячие бутерброды
           
1-2 ст. л. майонеза, 1 луковица, 1 яйцо, 100 г сыра (можно все на глаз), соль, специи по вкусу, батон, порезанный для бутербродов.

Лук порезать, как в салат, сыр потереть на терке (если сыр очень засохший и не трется - пропустите его через электромясорубку!), добавить сырое яйцо, майонез, соль, специи. Не переборщите майонеза, иначе все потечет! На разогретую сковороду положите куски хлеба, сверху на каждый слой полученной сырной массы, закрыть крышкой, подождать, пока нижняя часть хлеба обжарится, за тем перевернуть бутерброды массой на сковороду, жарить до готовности, примерно 2 минуты. Прежде, чем снимать бутерброды, лучше слегка охладить сковороду, чтоб сыр немного загустел.

Очень вкусно есть это дело с бульонами, особенно с куриным. Приятного аппетита!

Время приготовления 5 мин.

0

3

Жареные кусочки
             
Петрушка, зеленый лук, 1 яйцо, молоко

Разбить яйцо, положить на тарелку, добавить молоко 6-8 столовых ложек, размешать. Положить на сковородку и закрыть крышкой. Через некоторое время размешивать. Обжаривать с двух сторон! Затем просто посыпать зеленью.

0

4

Жареный сыр
             
Сыр (только сулугуни или адыгейский - свежий), сливочное масло.

Нарезать сыр ломтиками толщиной 1-1,5 см, обжарить на масле до образования золотистой корочки. Есть сразу, самая подходящая и быстрая закуска к натуральному молодому вину.

0

5

Кильки, запеченые в слоеном тесте с луком
             
120 г теста слоеного, 120 г килек, 20 г лука

Слоеное тесто подготовить так же, как и для запекания шпротов. У килек удалить головы, внутренности и хвосты. Уложить кильки на тесто по 1—2 шт, на порцию, рядом с кильками поместить 1—2 дольки зеленого лука, нарезанного по длине килек. В дальнейшем поступать так же, как описано в рецепте

0

6

На скорую руку от клуба «ГУРМАН»
             
1 ананас (средних размеров), 3 яйца, 1.5 или 2 луковицы, соль, специи по вкусу, сливочное масло 150-200 грамм.

Ананас нарезать мелкими кубиками, нарезать лук. Всё вместе обжарить на среднем огне до образования золотистой корочки на луке. Разбить яйца на всё это, посолить поперчить, выключить плиту (если она электрическая), газовую перевести на минимальный огонь. Через пять минут можно подавать на стол.

0

7

Пита с луком
             
Пита (плоские пресные "двойные" лепёшки, продаются как полуфабрикат), сыр, лук, майонез, паприка

Питу сбрызнуть водой и поставить на пару минут в горячую духовку, сунуть в тостер или микроволновку, чтобы стала мягкой и горячей. Лук порезать довольно крупно, смешать с майонезом и прогреть в СВЧ или, помещивая, на огне, чтобы потерял горечь. Горячую питу надрезать по краю с одного бока, вложить внутрь ломтик сыру и ложку лука, который неплохо заправить паприкой. Придавить лепёшку и снова сунуть в духовку или СВЧ, чтобы сыр расплавился. Есть тёплой, с чаем или пивом.

0

8

Сладкий бутерброд с яблоками
             
Белый хлеб, яблоки, 2 яйца, 1/2 стакана сахара.

Хлеб нарезать ломтиками толщиной 1 см, взбить 2 белка, продолжая взбивать, постепенно добавлять сахар. Яблоки натереть на терке и выложить на хлеб. Сверху столовой ложкой положить взбитые белки. Выпекать либо в духовке при 250o С, либо в микроволновке при максимальной мощности до тех пор, пока белки не станут цвета простокваши.

0

9

Сэндвич с яйцом
             
3 средних ломтика хлеба (белого или черного формового кирпича), 3 яйца, соль, перец, растительное рафинированное масло.

В ломтиках хлеба вырезать мякоть, оставить только корку по 1 см от края. Разогреть масло на сковороде. Выложить хлеб на сковороду. В каждую рамку разбить одно яйцо. Соль, перец по вкусу. Жарить, не накрывая крышкой ( для глазуньи) или с крышкой.

0

10

Яичница любительская
             
2 яйца, 25 г ветчины вареной, 20 г колбасы любительской, 20 г шампиньонов, 10 г сала свиного топленого, 30 г томатного соуса, перца, укропа.

Вареные ветчину и колбасу нарезать ломтиками, обжарить на порционной сковороде, добавить припущенные мелко нарезанные шампиньоны или белые грибы, хорошо прогреть, влить томатный соус, довести до кипения, выпустить 2 яйца, посолить, посыпать перцем, слегка поджарить на плите, затем довести до готовности в жарочном шкафу.

При подаче желток посыпать укропом или зеленью петрушки.

Время приготовления 10 мин.

0

11

Яйца с помидорами
             
На 2 порции: 2 яйца, 10 г масла сливочного, 150 г помидор свежих, 40 г соуса мадера, перца, зелени.

В кокотнице растопить сливочное масло, выпустить яйцо, посыпать солью и перцем, запечь в жарочном шкафу. При подаче на яйцо положить припущенные свежие помидоры, полить соусом мадера и посыпать зеленью.

Время приготовления 10 мин.

0

12

Омлет с семгой
             
3 яйца, 45 г молока или сливок, 10 г масла сливочного, 35 г семги или лососины, 40 г соуса, 6 гренок

Малосольную семгу или лососину без кожи и костей (мякоть) нарезать кубиками (1 см), смешать с яичной массой и жарить, как омлет натуральный. При подаче омлет полить яично-масляным соусом с лимонным соком, а вокруг омлета на блюдо положить поджаренные гренки из пшеничного хлеба или выпеченные из пресного слоеного теста в форме треугольников.

Время приготовления 10 мин.

0

13

Омлет с творогом или cыром
             
3 яйца, 50 г творога или сыра, 45 г молока, 15 г масла сливочного

Хорошо отжатый свежий творог протереть через решето или через протирочную машину, смешать с яйцами, посолить и поджарить так же, как «Омлет натуральный ». Так же приготовить омлет с натертым сыром. В этом случае яйца предварительно смещать с молоком.

Время приготовления 10 мин.

0

14

Омлет с зеленым луком
           
3 яйца, 45 г молока, 20 г лука, 15 г маргарина сливочного

В яичную массу добавить мелко нарезанный зеленый лук, перемешать а поджарить так же, как «Омлет натуральный ».

Время приготовления 3 мин.

0


Вы здесь » ОСТРОВОК ДРУЗЕЙ » Пальчики оближешь » Горячие закуски (менее чем за 10 минут)